Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 28.01.2023 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindersendung, 2019
Tiere, 2018
Tiere, 2016
07:55 Checker Tobi
Kindermagazin
Kindermagazin
Kindermagazin, 2022
Kinderserie, 2021
Kinderserie, 2021
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zoo-Doku, 2022

ZDF ZDF

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2018
08:00 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
08:50 heute Xpress
Nachrichten
08:55 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
09:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
09:45 PUR+
Kindermagazin, 2021

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
09:10 The Flash
Actionserie, 2019

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1997

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:45 Infomercials
Werbesendung, 2023
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2023
Comedyserie, 1965

RTLup RTLup

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2018
09:55 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2022
Magazin, 2022
09:15 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2020
09:45 Heimat Natur
Natur und Umwelt, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

07:10 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2020
07:35 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2021
08:05 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2022
08:50 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2021
09:30 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2021

3sat 3sat

07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin

WDR WDR

Infomagazin
07:50 Erlebnisreisen
Tourismus
Kindersendung, 2022
Kindersendung
Tiere
09:50 Quarks
Infomagazin

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2023
08:45 Tele-Gym
Fitness, 2003
Infomagazin, 2022
09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2011

NDR NDR

Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
08:30 Traumhäuser
Architektur, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
08:30 Traumhäuser
Architektur, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:25 Planet Wissen
Infomagazin
08:25 maintower
Regionalmagazin
08:50 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Familienserie
Krankenhausserie, 2020

SWR SWR

Natur und Umwelt
Natur und Umwelt
Natur und Umwelt
Natur und Umwelt, 2022
08:45 Doc Fischer
Magazin
09:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

SR SR

Natur und Umwelt
Natur und Umwelt
Natur und Umwelt
Natur und Umwelt, 2022
08:45 Doc Fischer
Magazin
09:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

MDR MDR

Familienserie, 2010
Märchenfilm, 1994
Familienserie, 1978

RBB RBB

Gesellschaft und Politik, 2022
Regionalmagazin
Nachrichten
TV-Komödie, 2019

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Dokumentation

Silverline Silverline

07:25 Homesick
Thriller, 2015
09:10 Don't Move
Thriller, 2017

WELT WELT

Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021
09:00 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
09:30 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021

Phoenix Phoenix

07:15 Geheimes Paris
Stadtbild, 2020
08:00 Geheimes London
Dokumentation, 2022
08:45 Geheimes Rom
Stadtbild, 2020
09:30 Bangkok
Stadtbild, 2022

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Puppentrickserie
Puppentrickserie
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
08:50 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
09:00 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Tiere

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2022
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

RiC RiC

Animationsserie
Animationsserie
07:30 Agi Bagi
Animationsserie
07:41 Agi Bagi
Animationsserie
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:15 CoComelon
Animationsserie, 2020
07:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2015
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2021
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2022
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

Nick Nick

Animationsspecial, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2000

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie
07:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsfilm, 2011
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
Animationsserie
Behindertensport
Nordische Kombination
Nordische Kombination

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
Land und Leute
TV-Familienfilm, 2010

SRF1 SRF1

08:00 Wetterkanal
Wetterbericht, 2023
09:15 Signes
Schulfernsehen, 2023
Wirtschaft und Konsum, 2023

SRF2 SRF2

Abenteuer und Action, 2017
Ski alpin, 2023

N-TV N-TV

Natur und Umwelt, 2023
07:30 Nachrichten
Nachrichten
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Nachrichten
Nachrichten
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2023

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

07:45 Teleshopping
Werbesendung
Volksmusik
09:20 Teleshopping
Werbesendung

ARD-alpha ARD-alpha

Französisch
Kindersendung, 2023
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2005
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2023
Reportage, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2023
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2023

SRF info SRF info

07:05 Sportflash
Sportnews, 2023
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023
07:30 Gottesdienst
Gottesdienst, 2023
Philosophie, 2023

München TV München TV

07:30 Wetterpanorama
Wetterbericht
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow

Bibel TV Bibel TV

07:30 MEHR Konferenz
Kirche und Religion, 2021
Gottesdienst, 2022
Kirche und Religion, 2022
Kirche und Religion, 2022
Kirche und Religion, 2012

Health TV Health TV

07:20 Best Ager
Gymnastik
Fitness
07:50 Extrem fit
Fitness
08:00 Feldenkrais
Fitness
08:20 Büro Fit
Fitness
Ratgeber
09:00 Tai Chi
Fitness, 2022
09:20 Best Ager
Gymnastik
Fitness
09:50 Extrem fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesfilm, 1986

History History

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2021
Wissenschaft, 2019

Sony AXN Sony AXN

Actionkomödie
07:45 Sieben Leben
Drama, 2008
Actionfilm, 2012

Syfy Syfy

07:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
08:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
09:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
09:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

07:30 Chicago Fire
Drama, 2014
08:15 Chicago Fire
Drama, 2014
09:00 Chicago Fire
Drama, 2014
09:45 Chicago Fire
Drama, 2014

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2011
Daily Soap, 2011
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Kochshow
08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
Kochshow

TLC TLC

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
07:45 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
08:00 Maulwurf Moley
Animationsserie, 2021
08:10 Maulwurf Moley
Animationsserie, 2021
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky One Sky One

07:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
08:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

Actionfilm
Actionfilm, 1985
Science-Fiction-Film, 2002

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Actionfilm
07:45 52 Pick Up
Thriller, 1986
09:40 Jade
Thriller, 1995

Sky Krimi Sky Krimi

07:25 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 2015
Agentenfilm, 2021

Sky Replay Sky Replay

Drama, 2021
Drama, 2021
09:30 Professor T.
Krimiserie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018

MTV MTV

08:00 MTV In The Mix
Musik-Clips
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

09:00 Morning Glory
Rock und Pop

Warner TV Film Warner TV Film

Film und Theater, 2010
Drama, 1998

Warner TV Serie Warner TV Serie

07:10 Flipper
Abenteuerserie, 1964
07:40 Flipper
Abenteuerserie, 1964
08:05 Flipper
Abenteuerserie, 1964
08:35 Flipper
Abenteuerserie, 1964
09:00 Flipper
Abenteuerserie, 1964
09:25 Flipper
Abenteuerserie, 1964
09:50 Flipper
Abenteuerserie, 1964

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

07:05 Young Sheldon
Comedyserie, 2020
07:30 Die Nanny
Sitcom, 1995
07:55 Die Nanny
Sitcom, 1995
08:25 Die Nanny
Sitcom, 1995
08:50 Die Nanny
Sitcom, 1995
09:20 Die Nanny
Sitcom, 1995
09:45 Die Nanny
Sitcom, 1995

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2010
07:35 Workaholics
Sitcom, 2017
08:10 Atlanta Medical
Arztserie, 2020
08:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2020
09:35 Atlanta Medical
Arztserie, 2020

RTL Living RTL Living

07:50 Shopping Queen
Doku-Soap, 2015
Haus/Bauen/Wohnen, 2022
Architektur, 2019

RTL Crime RTL Crime

07:15 Magnum
Krimiserie, 1984
08:00 Magnum
Krimiserie, 1984
08:50 Magnum
Krimiserie, 1984
09:40 Magnum
Krimiserie, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Komödie, 2011
TV-Liebeskomödie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:40 American Rust
Drama, 2020
08:40 American Rust
Drama, 2020
09:40 American Rust
Drama, 2020

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1974
Science-Fiction-Serie, 1973
Science-Fiction-Serie, 2003

3+ 3+

Werbesendung
09:00 MediaShop
Werbesendung

4+ 4+

Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

07:15 Modern Family
Comedyserie, 2013
07:40 Modern Family
Comedyserie, 2013
08:00 Modern Family
Comedyserie, 2014
08:25 Modern Family
Comedyserie, 2017
08:45 Modern Family
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2020
Animationsspecial, 2020
07:50 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2022
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2020
09:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2020

NickToons NickToons

07:10 Middlemost Post
Animationsserie, 2021
Zeichentrickserie, 2018
07:55 Big Nate
Animationsserie, 2021
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
Land und Leute
TV-Familienfilm, 2010

ORF III ORF III

08:30 Landleben
Land und Leute
Krimiserie, 1996

Bergblick Bergblick

07:45 The Horn
Dokumentation, 2016
08:35 The Horn
Dokumentation, 2016
09:30 The Horn
Dokumentation, 2016

Sony Channel Sony Channel

07:40 Poldark
Drama, 2018
08:35 Poldark
Drama, 2018
09:25 Poldark
Drama, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Zeitgeschehen, 2020
09:20 Breakthrough
Wissenschaft, 2020
Tiere, 2021

Curiosity Channel Curiosity Channel

07:20 EinBlick
Familie und Erziehung, 2018
08:05 Schwerpunkt
Dokumentation, 2018
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2015
09:40 Glücksbringer
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 Click
Reportagereihe
08:00 BBC World News
Infotainment
08:10 World Features
Dokumentation, 2019
08:30 HARDtalk
Gespräch
09:00 BBC World News
Infotainment
Geschichte

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
07:15 Shift
Infomagazin
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Sports Life
Magazin
08:30 Check-in
Tourismus
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 The Stork Army
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:05 WITNESS
Menschen
07:16 WITNESS
Menschen
07:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
08:05 News
Nachrichten
08:35 News
Nachrichten
Infomagazin
09:05 WITNESS
Menschen
09:16 WITNESS
Menschen
09:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Sports WE
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 ACROSS AFRICA
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 Sports WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 Sports WE
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:05 WITNESS
Menschen
07:16 WITNESS
Menschen
07:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
08:05 News
Nachrichten
08:35 News
Nachrichten
Infomagazin
09:05 WITNESS
Menschen
09:16 WITNESS
Menschen
09:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 Entretien
Unterhaltung
07:30 Bulletin
Nachrichten
07:45 Sports WE
Nachrichten
07:51 Vous êtes ici
08:00 Le journal
Nachrichten
08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 Bulletin
Nachrichten
08:45 C'est en France
09:00 Le journal
Nachrichten
09:21 Dans les hebdos
Nachrichten
09:30 Bulletin
Nachrichten
09:45 Pas 2 quartier
09:51 Sports WE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Bel & bien
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Okoo
Animationsserie, 2023

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
Animationsserie, 2019
07:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2021
09:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:05 Tina et Tony
Animationsserie, 2020
07:20 Masha et Michka
Animationsserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
08:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2021
08:40 Bing
Animationsserie, 2014
09:00 Oggy Oggy
Animationsserie, 2020
09:15 Edmond et Lucy
Animationsserie, 2022
09:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Unterhaltung
Infotainment
Infotainment
Essen und Trinken
09:05 TEEN CRUMPETS
Animationsserie
09:17 MOKA
Animationsserie
09:25 NAWAK
Animationsserie
09:32 LOUP
Animationsserie
09:39 MEHDI ET VAL