Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Donnerstag, 28.01.2021 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimireihe, 2021
21:45 Monitor
Infomagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:50 Nuhr im Ersten
Kabarettshow

ZDF ZDF

20:15 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2021
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 maybrit illner
Politik

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
20:15 Schlag den Star
Spielshow, 2019

VOXup VOXup

20:15 Chicago Fire
Drama, 2015
21:05 Chicago Fire
Drama, 2015
22:00 Chicago Med
Krankenhausserie, 2016
22:55 Chicago Med
Krankenhausserie, 2016

RTL plus RTL plus

20:15 Vermisst
Reality-Soap, 2019
21:10 Vermisst
Reality-Soap, 2019
22:00 Vermisst
Reality-Soap, 2019
22:50 Vermisst
Reality-Soap, 2019

Sixx Sixx

20:15 The 100
Science-Fiction-Serie, 2020
21:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2020
22:05 The 100
Science-Fiction-Serie, 2020

ZDFneo ZDFneo

20:15 Schnappt Shorty
Komödie, 1995
22:00 Blue Steel
Thriller, 1989

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2020
21:00 Unter Gangstern
Recht und Kriminalität, 2019
21:45 Unter Gangstern
Recht und Kriminalität, 2018
22:30 Unter Gangstern
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Natur und Umwelt
21:00 scobel
Gesellschaft und Soziales
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage

ONE ONE

20:15 extra 3
Kabarettshow
20:45 Sträter
Kabarettshow
21:30 Chez Krömer
Unterhaltung, 2019
22:00 Hindafing
Drama, 2019
22:45 Hindafing
Drama, 2019

WDR WDR

20:15 Tatort
Krimireihe, 2013
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:15 Frau tv
Frauenmagazin
Gesellschaft und Soziales

BR BR

20:15 quer
Infomagazin, 2021
21:00 schlachthof
Kabarettshow, 2021
Nachrichten, 2021
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2021
22:45 Capriccio
Magazin, 2021

NDR NDR

Tourismus
Tourismus
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Tourismus
Tourismus
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

HR HR

20:15 Alles Wissen
Infomagazin
Gesellschaft und Soziales
22:15 hessenschau
Regionalmagazin
Magazin

SWR SWR

Regionalmagazin
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

SR SR

Regionalmagazin
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

MDR MDR

20:15 Lebensretter
Infomagazin
Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 artour
Magazin
22:40 Nah dran
Gesellschaft und Soziales, 2020

RBB RBB

Drama, 2015
21:50 rbb24
Nachrichten
22:20 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2019

Silverline Silverline

Drama
20:15 Albert Nobbs
Drama, 2011
22:10 Die Poetin
Biografie, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Essen und Trinken Live-TV
20:15 Franchise Me
Dokumentation
Infomagazin
22:15 Tech Talk
Wissenschaft

Phoenix Phoenix

Drogen, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

KiKA KiKA

Kindermagazin Live-TV
20:10 Die Mädchen-WG
Doku-Soap, 2020
20:35 Die Jungs-WG
Doku-Soap, 2015
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Programm nach Ansage, 2018

fight24 fight24

21:00 Toe To Toe
22:00 Spotlight
Kindersendung

Sky Sport News Sky Sport News

20:30 Premier League
Fußball
21:00 Sky Sport News
American Football, 2016
22:00 Transfer Update
Fußball
22:15 Sky Sport News
American Football, 2016

Sky 1 Sky 1

20:15 Pastewka
Comedyserie, 2020
20:40 The Unicorn
Comedyserie, 2019
21:05 The Unicorn
Comedyserie, 2019
22:35 Pastewka
Comedyserie, 2020

ORF 1 ORF 1

Infomagazin
Science-Fiction-Film, 2014
22:05 ZIB Flash
Nachrichten
Krimiserie, 2008

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2017
21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:30 Biathlon
Biathlon
21:25 Biathlon
Biathlon
21:55 Nachrichten
Nachrichten
22:00 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

Wetterbericht
21:50 10 vor 10
Nachrichten, 2021
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2021
22:25 Gredig direkt
Gespräch, 2021

SRF2 SRF2

20:10 The New World
Abenteuerfilm, 2005
22:30 sportflash
Sportnews, 2021
Nachrichten, 2021
Drama, 2015

N-TV N-TV

20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2021
21:00 Nachrichten
Nachrichten
21:55 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Tiere, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

21:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Talkshow
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Politik
22:30 Plusminus
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Tourismus, 2011
Land und Leute, 2017
21:45 Handwerkskunst!
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2015

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1990
21:05 Derrick
Krimiserie, 1975
Komödie, 1961

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Reality-Soap, 2020
21:30 Tinderreisen
Reportage, 2020
Reality-Soap, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2015
21:40 Bumsbesuch
Sexualität, 2018
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2021
20:55 sportflash
Sportnews, 2021
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
21:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
21:55 sportflash
Sportnews, 2021
22:00 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
22:10 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2021
Infotainment, 2021
22:30 10 vor 10
Nachrichten, 2021
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2021

München TV München TV

Regionalmagazin
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
Dokumentation
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Nachrichten
20:15 Anne with an E
Drama
21:00 Anne with an E
Drama
21:50 Erlebt TV
Kirche und Religion
Infomagazin
22:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin

Puls 4 Puls 4

20:15 Hancock
Actionkomödie, 2008
22:00 I am Legend
Science-Fiction-Film, 2007

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 The Wind Rises
Animefilm, 2013
Dokumentarfilm, 2013

Sony AXN Sony AXN

20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2020
21:05 Reprisal
Drama, 2019
22:00 Kingdom
Drama, 2015
22:50 Rectify
Thriller-Serie, 2013

13TH Street 13TH Street

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
21:00 Navy CIS
Krimiserie, 2019
21:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019
22:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

20:15 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2019
21:00 Resident Evil
Horrorfilm, 2002
Horrorfilm, 2004

RTL Passion RTL Passion

20:15 Missions
Science-Fiction-Serie, 2017
20:45 Missions
Science-Fiction-Serie, 2017
21:15 Rake
Drama, 2014
Daily Soap, 2020
22:30 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Dokumentation, 2019
Infomagazin
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
21:00 Red Widow
Thriller-Serie, 2013
21:45 Deep State
Thriller-Serie, 2019
22:45 Deep State
Thriller-Serie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

20:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
Mysteryfilm, 2020
21:45 Die Hochzeit
Komödie, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

20:15 Godzilla
Science-Fiction-Film, 1954
Actionfilm, 1957

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2019
21:00 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2013
21:55 Dark Shadows
Komödie, 2012

MTV MTV

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020

TNT Serie TNT Serie

20:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
21:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
21:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
22:35 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2014
20:35 King of Queens
Comedyserie, 1999
21:00 King of Queens
Comedyserie, 1999
21:25 King of Queens
Comedyserie, 1999
21:50 King of Queens
Comedyserie, 1999
22:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
22:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2000

eoTV eoTV

20:15 Anna Karenina
Historienserie, 1978
Krimiserie, 1958
Krimiserie, 1958
22:10 eoTV Mobil
Verkehr, 2018
22:35 eoTV Mobil
Verkehr, 2018

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
20:15 Amelia
Biografie, 2008
22:15 Triage
Drama, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 APB
Krimiserie, 2017
21:00 APB
Krimiserie, 2017
Mysteryserie, 2020
Mysteryserie, 2020

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2017
21:05 SS-GB
Actionserie, 2016
22:00 The Shield
Krimiserie, 2002
22:45 The Shield
Krimiserie, 2002

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Gangs of London
Krimiserie, 2019
21:10 Gangs of London
Krimiserie, 2019
22:10 Gangs of London
Krimiserie, 2019

ATV 2 ATV 2

20:10 GO! Spezial
Verkehr, 2021
Drama, 2010
22:20 Stoker
Thriller, 2013

Comedy Central Comedy Central

20:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
20:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:50 South Park
Zeichentrickserie, 2013
22:15 South Park
Zeichentrickserie, 2014
22:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2019
22:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:05 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2017
21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

ORF III ORF III

Land und Leute, 2012
21:05 Politik live
Politik
21:55 Die Tafelrunde
Kabarettshow
22:50 DENK mit KULTUR
Gespräch

Doxx Doxx

20:10 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

20:15 Baron Noir
Thriller-Serie, 2020
21:10 Unit 42
Drama, 2019
Thriller-Serie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Freizeit und Hobby, 2020
Freizeit und Hobby, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 Sport Today
Sportnews
22:00 BBC News with
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 To the Point
Diskussion
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
Nachrichten
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Dokumentation
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Gaunerkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Dokumentation
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS PKG
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:20 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht, 2020
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2020
Gesellschaft und Politik, 2021
Gesellschaft und Soziales, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Magazin, 2020
Nachrichten
Drama, 2021
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm, 2020
21:00 Météo
Wetterbericht, 2021
21:05 Appaloosa
Western, 2007
22:55 Météo
Wetterbericht, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2021
Tiere, 2021
Literatur, 2020
21:05 Yellowstone
Westernserie, 2017
21:55 Yellowstone
Westernserie, 2017
22:45 Yellowstone
Westernserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:22 À CIEL OUVERT
Magazin
20:26 D'ART D'ART
Kunst und Kultur
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
Infotainment