Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Donnerstag, 28.01.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

05:10 The Middle
Comedyserie, 2011
05:30 The Middle
Comedyserie, 2012
05:50 The Middle
Comedyserie, 2012
06:10 The Middle
Comedyserie, 2012
06:35 The Middle
Comedyserie, 2012
07:00 The Middle
Comedyserie, 2012
07:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2008

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

Infomagazin, 2019
06:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
06:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015

VOX VOX

05:45 CSI: NY
Krimiserie, 2008
06:30 CSI: NY
Krimiserie, 2008
07:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

06:10 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1977
06:35 Hotel
Drama, 1986
07:25 Infomercials
Werbesendung, 2021

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2003

Sixx Sixx

05:15 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
Krankenhausserie, 2011
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2019
05:40 Truck World
Verkehr, 2010
06:10 Magazin
Verkehr, 2009
Dokumentation, 2019
Verkehr, 2011
Verkehr, 2009

ARTE ARTE

06:00 Xenius
Infomagazin, 2019
06:30 Vox Pop
Infomagazin
Kindermagazin, 2021
07:05 GEO Reportage
Reportage, 2020

ZDFneo ZDFneo

05:35 Dead End
Krimireihe, 2018
06:20 Terra Xpress
Infomagazin, 2019
Künstlerporträt, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2020
06:55 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2020
07:25 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2020
07:53 heute Xpress
Nachrichten
07:55 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2019

3sat 3sat

05:35 Oman
Dokumentation, 2016
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano spezial
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
05:40 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
Krimiserie, 2013
06:50 Matterns Revier
Krimiserie, 2015
TV-Heimatfilm, 2007

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Dai, domanda!
Kindersendung
07:30 Dai, domanda!
Kindersendung
07:40 Dai, domanda!
Kindersendung
07:50 Dai, domanda!
Kindersendung

BR BR

05:10 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

HR HR

05:10 Rote Rosen
Telenovela, 2021
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Zeichentrickserie, 2014
07:10 Lenas Ranch
Animationsserie
Gesellschaft und Soziales

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Natur nah
Dokumentation, 2019
Infomagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Natur nah
Dokumentation, 2019
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:35 Rote Rosen
Telenovela, 2008
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2021
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2014
Horrorfilm, 2017

WELT WELT

Dokumentation, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2015
05:30 Erleuchte uns
Dokumentarfilm, 2017
07:00 Die Rhön
Landschaftsbild, 2016

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:30 Ranger Rob
Animationsserie, 2018
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:30 Ranger Rob
Animationsserie, 2018
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Kinderserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:10 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

05:05 Sechserpack
Comedyshow, 2005
05:30 Sechserpack
Comedyshow, 2004
06:05 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Krankenhausserie, 2011
Krimiserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1968
Zeichentrickserie, 1997
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:50 StoryZoo
Englisch
Zeichentrickserie, 2017
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 1997
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF2 SRF2

Telenovela, 2008
05:55 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Recht und Kriminalität
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Avanti! Avanti!
Italienisch
06:30 Chemie
Chemie, 1965
07:00 GRIPS Mathe
Dokumentation
07:15 GRIPS Mathe
Dokumentation
Kinderserie, 2003
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:25 Babysitter
Erotikserie, 2020
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
05:27 sportflash
Sportnews, 2021
05:31 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:36 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:20 sportflash
Sportnews, 2021
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:45 sportflash
Sportnews, 2021
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:10 sportflash
Sportnews, 2021
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:35 sportflash
Sportnews, 2021
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Geistliche Musik, 2013
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
Nachrichten, 2021
06:00 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2018
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yogilates
Gymnastik
06:30 Body Fit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:50 Wild Child
Komödie, 2008

Sony AXN Sony AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

05:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
06:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
07:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
06:00 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
06:25 Batman
Actionserie, 1967
06:55 Batman
Actionserie, 1967

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
06:25 Party Of Five
Drama, 1994
Drama, 2000

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Essen und Trinken, 2015
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2019
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
06:25 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:45 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:55 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
07:10 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Action Sky Action

05:45 Wrong Turn
Horrorfilm, 2002
07:15 Tötet sie!
Actionfilm, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

06:20 Damenwahl
Komödie, 1953
Komödie, 1964

Sky Krimi Sky Krimi

05:15 Professor T.
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2013

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
07:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Antikriegsfilm, 1970

TNT Serie TNT Serie

05:25 Flipper
Abenteuerserie, 1965
05:50 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:15 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:35 Flipper
Abenteuerserie, 1965
07:05 Flipper
Abenteuerserie, 1965
07:30 Flipper
Abenteuerserie, 1965
07:55 Flipper
Abenteuerserie, 1965

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2012
05:40 Moral Orel
Animationsserie, 2006
05:50 Wrecked
Comedyserie, 2018
06:10 Wrecked
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
07:25 The Middle
Comedyserie, 2014
07:50 The Middle
Comedyserie, 2014

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Community
Comedyserie, 2015
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:50 bullyparade
Comedyshow, 2001
07:15 bullyparade
Comedyshow, 2001
07:40 bullyparade
Comedyshow, 2001

RTL Living RTL Living

Infomagazin, 2010
Infomagazin, 2010
Kochshow, 2015
Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2013
07:45 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014

RTL Crime RTL Crime

05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
Actionserie, 2000
Actionserie, 2000

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:25 Mensch Markus
Sketch, 2002
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Spielshow, 2020
07:25 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Mode, 2016
06:25 Succession
Drama, 2018
07:25 Succession
Drama, 2018

NITRO NITRO

05:45 Matlock
Krimiserie, 1994
06:35 Law & Order
Krimiserie, 2000
07:25 Law & Order
Krimiserie, 2000

3+ 3+

05:50 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Bloch erklärt
05:50 Fast Lap
06:20 Fast Lap
06:45 Fast Lap
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garage 21
Verkehr, 2020
07:45 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

05:15 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 South Park
Zeichentrickserie, 2000
06:30 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 silent sports +
Wintersport
06:13 silent sports +
Wintersport
06:24 silent sports +
Wintersport
06:36 silent sports +
Wintersport
06:52 silent sports +
Wintersport, 2016
06:56 silent sports +
Wintersport
07:31 silent sports +
Wintersport

Doxx Doxx

05:35 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013
Dokumentation, 2014
06:25 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
06:50 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016
Essen und Trinken, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Politik
Nachrichten
07:00 BBC World News
Politik
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 Focus on Europe
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Seeds of Profit
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Business
Nachrichten
07:30 Made in Germany
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Cap amériques
05:30 LE JT
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2020
06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
06:00 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2021
07:05 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
06:55 Sam le pompier
Animationsserie, 2012

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:30 GÉOPOLITIS
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Literatur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:48 L'INVITÉ
Nachrichten
07:57 INNOVATION 2D