TV-Programm Dienstag, 28.01.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 WaPo Berlin
Krimiserie, 2019
Wissen
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Familienserie, 2020

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
Dokumentation, 2020

RTL RTL

Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Spielshow, 2020

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2020
Nachrichten, 2020
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2020
Doku-Soap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
20:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2004
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2004
Science-Fiction-Film, 2013

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2020
Dokumentarfilm, 2019

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018
TV-Kriminalfilm, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
19:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Drama, 2015

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Science-Fiction-Serie, 1989

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abenteuer Erde
Naturdoku

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2020
Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Sportmagazin, 2020

NDR NDR

18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild

SWR SWR

18:15 natürlich!
Magazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

SR SR

18:15 natürlich!
Magazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
20:15 Umschau
Magazin

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2018

Silverline Silverline

18:45 The Ones Below
Thriller, 2015
20:15 Road to Hell
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Reportage
Reportage
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY
Stadtbild

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2019
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

18:30 Exodus?
Drama, 2018
19:15 Exodus?
Drama, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentarfilm, 2018

KiKA KiKA

18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
19:25 PUR+
Wissensmagazin
20:00 KiKA LIVE
Dokumentation, 2019
20:35 Die Mädchen-WG
Dokusoap, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2016
19:30 Angelo!
Recht und Kriminalität, 2018

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2011
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2016
20:30 Angelo!

Nick Nick

18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

18:05 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:25 Modern Family
Sitcom, 2009
19:50 Modern Family
Sitcom, 2009
20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2019

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

18:45 Springreiten
Liveübertragung
19:45 Nachrichten
Nachrichten
19:50 Ski Alpin
Ski alpin
20:35 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

18:45 Tennis
Tennis
19:45 Tennis
Tennis
20:45 Nachrichten
Nachrichten

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

18:45 Tennis
Tennis
19:45 Tennis
Tennis
20:45 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 Wilder
Krimiserie, 2019

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Verbrauchermagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Made In Germany
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Hart aber fair
Talkshow

ARD-alpha ARD-alpha

18:15 Quarks
Infomagazin, 2017
Wissenschaft, 2019
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2020
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:53 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Reportage
20:00 Hausbesuch
20:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2010
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionkomödie, 1991
Drama, 2009

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2015
19:30 19-2
Drama, 2015
20:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Film, 2014

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012

Zee.One Zee.One

18:20 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Actionkomödie
18:05 Glass
Mysterythriller, 2019
20:15 Manhattan Queen
Komödie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Komödie, 1979

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
20:15 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

18:25 Love Happens
Liebeskomödie, 2009
Historiendrama, 2003

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2001
20:15 Starsky & Hutch
Krimireihe, 2003

Sky Hits Sky Hits

Tragikomödie
Komödie, 2017
Drama, 2009

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

18:40 Rush Hour 2
Kriegsabenteuer, 2001

TNT Serie TNT Serie

18:40 Akte X
Mysteryserie, 1996
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1996
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2013
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:05 The Leftovers
Mysteryserie, 2015
19:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2015
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
19:20 Alf
Comedyserie, 1987
19:50 Alf
Comedyserie, 1987

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Actionthriller, 2003

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 100 Meilen
19:50 Die Tester
Dokumentation, 2018
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Die Tester
Dokumentation, 2019
20:40 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

18:10 South Park
Animationsserie, 2000
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
19:30 Modern Family
Sitcom, 2017
20:00 Modern Family
Sitcom, 2018
20:20 South Park
Animationsserie, 2000
20:45 South Park
Animationsserie, 2001

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2014
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Tiere, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionkomödie
19:05 Glass
Mysterythriller, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Kick off!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
19:10 MARDI POLITIQUE
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:42 Basique
Kurzfilm, 2018
20:43 Image du jour
Magazin, 2020
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1958
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Drama, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Land und Leute, 2017
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Get On Up
Biografie, 2014