TV-Programm Dienstag, 28.01.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
18:50 WaPo Berlin
Krimiserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2006
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Köln
Krimiserie, 2020

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:15 Haikyuu
Animeserie, 2014
16:45 Haikyuu
Animeserie, 2014
17:10 One Piece
Animationsserie, 2011
17:35 One Piece
Animationsserie, 2011
18:00 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:25 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

16:15 Perfect Ride
16:45 MotorStories
Verkehr, 2015
17:15 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2010
18:40 Super Cars
Magazin, 2016

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2004
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2004

ARTE ARTE

16:10 Australien
Bildungsprogramm, 2014
16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Medizin, 2015
Landschaftsbild, 2018

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
17:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
18:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

16:15 Feuer und Eis
Landschaftsbild, 2019
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 1983
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
Sportmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 natürlich!
Magazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 natürlich!
Magazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin, 2019
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

Thriller
17:05 Dark Spirits
Horrorfilm, 2008
18:45 The Ones Below
Thriller, 2015

WELT WELT

Tiere, 2019
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Tiere, 2019
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2019

Phoenix Phoenix

16:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Reportage, 2004
18:30 Exodus?
Drama, 2018

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
17:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
17:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2004
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
17:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
17:40 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:05 Pastewka
Comedyserie, 2006
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

16:50 Ski Alpin
Ski alpin
17:35 Ski Alpin
Ski alpin
18:45 Springreiten
Liveübertragung

SRF1 SRF1

Animationsserie, 2014
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:40 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
Reportage, 2020
Ski alpin, 2020

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Handwerkskunst!
Dokumentation, 2018
Dokumentarfilm, 2015
18:15 Quarks
Infomagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2012
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009

SRF info SRF info

16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:25 Meteo
16:30 Puls
17:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
17:30 Schawinski
Talkmagazin, 2020
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Magazin
Verkehr
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin

Bibel TV Bibel TV

16:30 Club 700
Fernsehpredigt
17:30 grenzenlos
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 1999
Actionkomödie, 1991

AXN AXN

16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
18:40 19-2
Drama, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

Zee.One Zee.One

16:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:20 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Boomerang Boomerang

Animationsserie
16:05 Taffy
Animationsserie, 2018
16:10 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:35 Taffy
Animationsserie, 2018
16:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

16:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi
17:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:35 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Actionkomödie
18:05 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriminalfilm
Actionfilm, 2018
18:00 The Hate U Give
Drama, 2017

Sky Action Sky Action

Mysterythriller
18:30 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
17:35 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Animationsserie
16:30 28 Tage
Tragikomödie, 2000
Komödie, 2017

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
17:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Fantasyserie
17:00 Rush Hour
Action, 1998
18:40 Rush Hour 2

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
17:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
17:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
18:40 Akte X
Mysteryserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2011
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2013
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:10 Dexter
17:10 True Blood
18:05 The Leftovers
Mysteryserie, 2015

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965

4+ 4+

Krimiserie, 2016
17:25 Navy CIS
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
16:55 South Park
Animationsserie, 2000
17:20 South Park
Animationsserie, 2000
17:50 South Park
Animationsserie, 2000
18:10 South Park
Animationsserie, 2000
Sitcom, 2002

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

16:50 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sony Channel Sony Channel

16:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:55 Velvet
Drama, 2014
17:45 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Technik, 2017
Technik, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Kick off!
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:15 Insiders
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:51 FASHION
Dokumentation
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:15 Insiders
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:00 LE JOURNAL
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
17:45 EXPRESS ORIENT
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm