TV-Programm Dienstag, 28.01.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
14:35 The Middle
Comedyserie, 2017
15:05 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2019

Kabel eins Kabel eins

13:05 Castle
Krimiserie, 2015
14:00 The Mentalist
Krimiserie, 2012
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Dokusoap
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987
15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1988

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

13:15 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
13:45 Bike
Verkehr, 2009
14:10 Go Green!
Magazin, 2012
14:40 Classic
Magazin, 2011
15:05 Classic Ride
Verkehr, 2019
15:55 Made in....
Verkehr, 2010

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

TV-Drama, 2019
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:55 Monk
Krimiserie, 2002
15:40 Monk
Krimiserie, 2002

ZDFinfo ZDFinfo

13:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
14:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
15:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
15:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Natur und Umwelt, 2014
14:05 Wilder Planet
Dokumentation, 2013
14:50 Wilder Planet
Dokumentation, 2013

ONE ONE

Familienserie, 2014
TV-Komödie, 2016
Arztserie, 2006

WDR WDR

Zooserie
Wirtschaft und Konsum
Familienserie, 2013
Familienserie, 2013

BR BR

Krimiserie, 1978
Kochsendung, 2010
Infomagazin, 2019

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Technik, 2018

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Technik, 2018

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2013
TV-Komödie, 2007

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

14:05 Gingerclown
Horrorkomödie, 2013
15:30 Zift
Thriller, 2008

WELT WELT

Dokumentation, 2013
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2019

Phoenix Phoenix

14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Animationsserie, 2016
13:15 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2017
Familienreihe, 2018
Familienreihe, 2018
15:50 Max & Maestro
Animationsserie, 2018

Super RTL Super RTL

13:10 Sally Bollywood
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2014
14:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
15:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2004
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie, 1993
14:30 RoboRoach
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
14:10 Sally Bollywood
14:40 Angelo!
Animationsserie, 2014
15:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

13:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
14:05 Modern Family
Sitcom, 2009
14:30 Modern Family
Sitcom, 2009
14:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
15:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

13:30 Die Nanny
Comedyserie, 1997
13:55 Die Nanny
Comedyserie, 1997
14:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
15:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2003

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2013

SRF1 SRF1

13:05 Glanz & Gloria
Arztserie, 2010
Arztserie, 2010
Arztserie, 2010
Reportage, 2020

SRF2 SRF2

14:45 Man with a Plan
Sitcom, 2017
15:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
14:30 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Wissenschaft, 2019
15:15 odysso
Wissensmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
15:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

13:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:10 Meteo
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:25 Meteo
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:40 Meteo
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
14:00 Sportarena
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Sportarena
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Magazin
14:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
14:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

13:50 Instinct
Drama, 2019
Krimi, 2005
Krimi, 2005

AXN AXN

13:10 19-2
Drama, 2015
13:55 19-2
Drama, 2015
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

13:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
14:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
15:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
15:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Soap, 2008
14:25 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
15:50 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

Anixe HD Anixe HD

13:45 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Realitysoap, 2015

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015

Fox Fox

13:20 MacGyver
Action, 2017
14:10 MacGyver
Action, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

13:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 1975
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
15:15 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
15:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Mysterythriller
13:35 The Hate U Give
Drama, 2017
15:50 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

13:05 So viel Zeit
Drama, 2018
14:50 A Vigilante
Kriminalfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
15:05 The Pact
Mysterythriller, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

13:20 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Hits Sky Hits

14:50 Peter Hase
Animationsserie, 2018

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Kindersendung, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2002

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Fantasyaction, 2002
15:20 Hercules
Fantasyserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2014
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
15:00 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:25 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Comedyserie, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

Krimi, 2016
Krimi, 2016
Krimi, 2016
15:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2010
Dramaserie, 2009
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:50 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014

Comedy Central Comedy Central

13:15 Modern Family
Sitcom, 2017
13:45 Modern Family
Sitcom, 2018
14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2017
14:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2013

Planet Planet

Reportagereihe, 2012
Naturdoku, 2013
Natur und Umwelt, 2013
Tiere, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Mysterythriller
14:35 The Hate U Give
Drama, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Close up
Boulevardmagazin
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:19 Euronews Now
Nachrichten
13:32 Euronews Now
Nachrichten
13:46 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
14:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:22 DOWN TO EARTH
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REPORTERS

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:19 Euronews Now
Nachrichten
13:32 Euronews Now
Nachrichten
13:46 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
14:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:10 BILLET RETOUR
15:30 LE JOURNAL
15:40 C'EST EN FRANCE
15:52 MODE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Kurzfilm, 2020
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:50 Le Renard
Krimiserie, 2018
14:55 Le Renard
Krimiserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:30 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Kurzfilm, 2020
Dokumentation, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2020
Geschichte, 2016