TV-Programm Freitag, 27.11.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2020
21:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2020
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2020
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2020

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Infomagazin, 2020
19:10 Galileo
Infomagazin, 2020
Actionfilm, 2015

RTL ZWEI RTL ZWEI

Daily Soap, 2020
20:15 Ant-Man
Actionfilm, 2015

RTL plus RTL plus

Doku-Soap, 2012
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
21:05 Nikola
Comedyserie, 1998
21:30 Nikola
Comedyserie, 1998

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2004
20:15 Open Water
Drama, 2003
Unterhaltung, 2020

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
TV-Drama, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2018
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 2007
21:45 Erlebnisreisen
Tourismus

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2015
20:15 Nuhr im Ersten
Kabarettshow
Unterhaltung
21:30 Back for good
Tragikomödie, 2016

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Unterhaltung
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Essen und Trinken, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Land und Leute
Dokumentation
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Land und Leute
Dokumentation
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus, 2018
Landschaftsbild
21:45 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

Zeitgeschehen, 2020
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Zeitgeschehen, 2020
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
20:15 Musik für Sie
Musikshow
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2006

WELT WELT

19:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Reportage, 2018
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

19:15 Yakari
Zeichentrickserie
Kindernachrichten
Show, 2020
Familienfilm, 2014
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Spielshow, 2020
20:00 Angelo!
Animationsserie, 2010
Animationsfilm, 2016
21:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
19:35 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Spielshow, 2020
Spielshow, 2020
21:00 Angelo!
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2002
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:20 NooBees
Jugendserie, 2019
19:45 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Comedyserie, 2010
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2010
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
20:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
21:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2020
21:20 Vera
Talkshow

Eurosport 1 Eurosport 1

19:20 Nachrichten
Nachrichten
Nordische Kombination
Nordische Kombination
20:25 Skispringen
Skispringen
21:10 Nachrichten
Nachrichten
21:15 Skilanglauf
Langlauf

Eurosport 2 Eurosport 2

19:25 Skilanglauf
Langlauf
20:25 Nachrichten
Nachrichten
Nordische Kombination
Nordische Kombination
21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
21:00 Jobtausch
Reality-Soap, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

19:05 Top Gear
Verkehr, 2019
20:00 Nachrichten
Nachrichten
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Panorama
Infomagazin
Dokumentation, 2019
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Doku-Reihe

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 alpha-centauri
Astronomie
19:30 Euromaxx
Magazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 1963
Dokumentation, 1981
Dokumentation, 1970

Goldstar TV Goldstar TV

Musik, 2001
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Krimiserie
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Kiss & Kill
Actionkomödie, 2010

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Tochterspiele
Erotikfilm, 2018
21:45 Twinwatch
Erotikfilm, 2017

HSE 24 HSE 24

Werbesendung
Werbung
Werbung

SRF info SRF info

Regionalmagazin
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
21:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
20:00 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Reportagereihe
20:00 Gesund lesen
Magazin
20:30 Lechtermann
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Reportage

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Actionfilm, 2016

Sony AXN Sony AXN

19:25 Outsiders
Drama, 2016
20:15 Malcolm X
Biografie, 1992

13TH Street 13TH Street

19:30 Bull
Drama, 2019
Actionfilm, 2013

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Film, 2005

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Baywatch Hawaii
Actionserie, 2000
21:45 Baywatch Hawaii
Actionserie, 2000

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Infomagazin
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2017
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

19:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Mysterythriller
Actionkomödie, 2020

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Bad Boys II
Actionkomödie, 2003

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
Krimireihe, 2012

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

19:25 Dr. House
Arztserie, 2006
20:15 SEAL Team
Actionserie, 2019
21:00 SEAL Team
Actionserie, 2019
Wrestling, 2020

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:35 King of Queens
Comedyserie, 1998
21:00 King of Queens
Comedyserie, 1998
21:25 King of Queens
Comedyserie, 1998
21:50 King of Queens
Comedyserie, 1998

eoTV eoTV

19:25 Waidwerk-Angeln
Freizeit und Hobby
Verkehr, 2019
20:15 Motorstories
Verkehr, 2015
20:45 Motorstories
Verkehr, 2015
21:15 Stunt Heroes
Magazin, 2012
21:45 Stunt Heroes
Magazin, 2012

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

19:10 Quizjagd
Quizshow, 2020
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2011
19:30 Community
Comedyserie, 2010
19:50 Community
Comedyserie, 2010
20:15 Manifest
Drama, 2020
20:55 Legacies
Drama, 2019
Science-Fiction-Film, 2005

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Dokumentation, 2013
Recht und Kriminalität, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1985
Kriegsdrama, 1962

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 Elementary
Krimiserie, 2015
Drama, 2020
Horrorserie, 2020

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2014
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Comedy Central Comedy Central

19:25 Modern Family
Comedyserie, 2013
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2013
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
21:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
21:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

19:15 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
19:25 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2020
21:20 Vera
Talkshow

ORF III ORF III

Infomagazin
Nachrichten
Gespräch
19:45 Kultur Heute
Magazin
20:15 So ein Theater
Komödie, 1985

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

19:25 Der Rhein
Landschaftsbild, 2016
Geschichte, 2013
Tiere, 2016
Tiere, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Wissenschaft, 2012
Freizeit und Hobby, 2020
Freizeit und Hobby, 2020
Menschen, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 HARDtalk
Gespräch
20:00 BBC World News
Reportage
20:30 The Travel Show
Tourismus
21:00 BBC World News
Reportage
21:30 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Dokumentation
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:30 FLASH
Nachrichten
19:52 Focus
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:20 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht
Kurzfilm, 2020
20:39 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2020
21:05 César Wagner
Krimiserie, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm, 2020
21:00 Météo
Wetterbericht
Unterhaltung, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:00 Spot
Komödie
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Literatur, 2020
21:00 Spot
Komödie
21:05 Fort Boyard
Unterhaltung, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
20:45 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Kammerspiel, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
21:00 LÂCHER-PRISE
Drama
21:20 LÂCHER-PRISE
Drama
21:42 LÂCHER-PRISE
Drama

RT (Fran) RT (Fran)

20:00 JT
Nachrichten
20:30 C'EST CA$H
21:00 JT
Nachrichten