TV-Programm Freitag, 27.11.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2020

ZDF ZDF

Kochshow, 2020
Unterhaltung, 2020
15:45 ZDF SPORTextra
Sport

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
14:40 The Middle
Comedyserie, 2017
15:05 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
14:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
14:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
16:15 Inuyasha
Animationsserie, 2000
16:40 Inuyasha
Animationsserie, 2000

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2015
14:45 Super Cars
Verkehr, 2018
Motorsport, 2018
Motorsport, 2016
16:25 Classic Races
Verkehr, 2010
16:50 Classic Ride
Verkehr, 2013

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
16:20 Babylon 5
Science-Fiction-Serie, 1994

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
16:55 Xenius
Infomagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimiserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2009
15:40 Monk
Krimiserie, 2009
16:20 Psych
Krimiserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Abenteuer und Action
Tourismus
16:00 Sylt im Winter
Tourismus, 2018
Land und Leute, 2016

ONE ONE

15:20 Der Dicke
Krimiserie, 2012
16:10 Alles Klara
Krimiserie, 2016

WDR WDR

Doku-Soap, 2018
Krankenhausserie, 2017
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Infomagazin

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow

HR HR

14:30 Pfarrer Braun
Krimireihe, 2008
16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
16:45 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

Land und Leute
Land und Leute, 2018
Reality-Soap, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Land und Leute
Land und Leute, 2018
Reality-Soap, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

TV-Komödie, 2010
16:00 rbb24
Nachrichten
Tiere

WELT WELT

14:20 Nachrichten
Sportnews, 2005
14:30 Nachrichten
Sportnews, 2005
15:00 Nachrichten
Sportnews, 2005
15:30 Nachrichten
Sportnews, 2005
16:00 Nachrichten
Sportnews, 2005
16:20 Nachrichten
Sportnews, 2005
16:30 Nachrichten
Sportnews, 2005

Phoenix Phoenix

14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen
16:00 maybrit illner
Politik

KiKA KiKA

Jugendserie
Jugendserie
15:50 Lenas Ranch
Animationsserie
16:15 Lenas Ranch
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
15:30 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie, 2014
16:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

14:20 Yu-Gi-Oh!
Animeserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
15:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
16:35 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
16:55 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
16:00 Amphibia
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

14:15 Modern Family
Comedyserie, 2010
14:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
15:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
16:15 Pastewka
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Kindersendung
14:02 ZIB Zack
Kindernachrichten
Tiere, 2019
Sitcom, 2016
Nordische Kombination
Langlauf
15:50 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
Talkshow

Eurosport 1 Eurosport 1

Nordische Kombination
Nordische Kombination
15:30 Skispringen
Skispringen
16:40 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

Arztserie, 2013
Reportage, 2020
15:10 Potzmusig
Unterhaltung, 2020
Liebesmelodram, 2018

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
15:00 Nachrichten
Sportnews
15:20 Ratgeber - Test
Infomagazin, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Top 40
Musik-Clips

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

14:15 Teleshopping
Werbung
16:20 Musiktipps
Musik-Clips
16:50 Teleshopping
Werbung

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2016
16:15 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
16:45 alpha-centauri
Astronomie

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2011
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

Dokumentation
14:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
14:25 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:15 Rundschau
Infomagazin, 2020

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Infomagazin
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion
16:45 Ordensgründer
Kirche und Religion
16:55 Israelnetz
Nachrichten

Health TV Health TV

15:00 TeleShopping
Werbung
16:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Sitcom, 2007
Sitcom, 2003

Sony AXN Sony AXN

14:40 Outsiders
Drama, 2016
15:30 Outsiders
Drama, 2016
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
16:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

14:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
15:00 Monk
Krimiserie, 2002
15:45 Monk
Krimiserie, 2002
Mysteryserie, 2002

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2000
14:55 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
16:20 Nikola
Comedyserie, 2000
16:50 Nikola
Comedyserie, 2000

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
14:15 Die Detektive
Krimiserie, 2014
Essen und Trinken
Werbesendung
Tourismus

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

14:10 The Rookie
Krimiserie, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
16:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
14:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Kindersendung, 2017
14:25 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
14:35 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
14:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
15:15 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:25 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
16:05 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
16:30 Bumba im Schnee
Kinderserie, 2011
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

Mysterythriller
15:10 The Lodge
Drama, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2018
16:40 Asher
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2016
Horrorfilm, 1988

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionfilm
Actionfilm, 1971
Kriegsfilm, 1987

Sky Krimi Sky Krimi

14:25 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2019
15:10 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
16:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2012

Sky Hits Sky Hits

15:55 After Earth
Science-Fiction-Film, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
14:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
15:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2013
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Thriller, 1999
16:30 Super 8
Science-Fiction-Film, 2011

TNT Serie TNT Serie

14:05 Dr. House
Arztserie, 2006
14:50 Dr. House
Arztserie, 2006
15:35 Akte X
Mysteryserie, 1996
16:25 Akte X
Mysteryserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

14:15 Mom
Sitcom, 2017
14:40 Mom
Sitcom, 2017
15:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
15:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
14:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
14:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

RTL Crime RTL Crime

14:50 Mr. Robot
Thriller-Serie, 2016
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
15:30 Madam Secretary
Drama, 2018
16:15 Madam Secretary
Drama, 2018

NITRO NITRO

14:20 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
Actionserie, 2000
Actionserie, 2000

Comedy Central Comedy Central

14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
16:35 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
14:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:45 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
16:40 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF III ORF III

Natur und Umwelt, 2011
Natur und Umwelt, 2011
15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
15:25 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Dokumentation, 2014
Alpinismus, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

14:25 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
Verkehr, 2020
Verkehr, 2020
Dokumentation, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 World Questions
Diskussion
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 BBC World News
Reportage
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 Worklife India
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Eco India
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:37 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 MORE NEWS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Nachrichten
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 ACROSS AFRICA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 DOWN TO EARTH
Magazin
15:51 FOCUS
Nachrichten
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 YOU ARE HERE
Zeitgeschehen
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:37 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
14:21 FOCUS
Nachrichten
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:15 Actuelles
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2003
Literatur
Unterhaltung
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016
Geschichte, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
14:46 TANDEM
TV-Justizkrimi
Kunst und Kultur
15:46 ÉCHO-LOGIS
Magazin
TV-Justizkrimi
16:23 ÎLES DU MONDE
Magazin

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
15:00 JT
Nachrichten
15:30 DOCUMENTAIRE
16:00 JT
Nachrichten
16:30 DOCUMENTAIRE