Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Freitag, 27.11.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2020
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2015
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
10:10 Man with a Plan
Sitcom, 2019
10:35 Man with a Plan
Sitcom, 2019
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

VOX VOX

09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
10:45 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
11:55 Shopping Queen
Doku-Soap, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Drama, 1987

RTL plus RTL plus

09:50 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2011
10:20 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2011
10:45 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2011
11:25 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2011
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Mysteryserie, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2010
09:40 Made in....
Verkehr, 2011
10:10 Perfect Ride
Verkehr, 2013
Verkehr, 2018
11:05 Grüne Welle
Verkehr, 2019
11:35 Truck World
Verkehr, 2010

DMAX DMAX

Dokumentation, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2018

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2020

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
10:20 Rundschau
Infomagazin
Auslandsreportage
11:35 Stolperstein
Dokumentation, 2019

ONE ONE

09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 1989
10:35 Der Dicke
Krimiserie, 2012
11:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

09:10 Europamagazin
Europa
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin
11:55 Erlebnisreisen
Tourismus

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

HR HR

09:15 Alles Wissen
Infomagazin
Infomagazin, 2020
Land und Leute, 2017

SWR SWR

Tourismus
Essen und Trinken
Dokumentation
11:15 Planet Wissen
Infomagazin

SR SR

Tourismus
Essen und Trinken
Dokumentation
11:15 Planet Wissen
Infomagazin

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:15 Mephisto-Effekt
Drama, 2013
10:45 Queen of Spades
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:50 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie Live-TV
09:05 Molang
Animationsserie
Kindersendung
09:25 ICH bin ICH
Kindersendung
09:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:35 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:50 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:00 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Doki
Animationsserie, 2012
10:50 Doki
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2018
Kindernachrichten
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie

Super RTL Super RTL

09:05 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
09:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2019
11:35 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
09:55 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
10:05 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
10:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:00 Henry Danger
Comedyserie, 2016
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2018
11:20 NooBees?
Jugendserie, 2018
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

09:50 Doc Martin
Comedyserie, 2009
10:45 Pastewka
Comedyserie, 2019
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2019

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Landschaftsbild
11:10 kreuz und quer
Kirche und Religion
11:45 Am Schauplatz
Reportage, 2018

Eurosport 1 Eurosport 1

09:15 Skilanglauf
Langlauf
Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination

SRF1 SRF1

10:45 nano
Infomagazin, 2020
11:15 SRF DOK
Dokumentation, 2020

SRF2 SRF2

Doku-Soap, 2018
Anwaltsserie, 2004
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Politik, 2020
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

10:00 Infomercials
Werbesendung
11:30 Musiktipps
Musik-Clips
11:45 Teleshopping
Werbesendung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

09:06 Teleshopping
Werbesendung
09:21 Gruss und Kuss
10:23 Teleshopping
Werbesendung
11:40 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

09:05 Zapp
Infomagazin
09:35 Shift
Infomagazin
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Politik, 2012
Energie, 2012
Magazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020
11:15 Nordtour
Tourismus, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:10 Castle
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

09:20 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:50 Einstein
Infomagazin, 2020
10:25 Club
Diskussion, 2020
11:45 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
Kirche und Religion
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Pilates
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

Sony AXN Sony AXN

09:05 Outsiders
Drama, 2016
09:55 Outsiders
Drama, 2016
10:50 Sea Patrol
Drama, 2009
11:35 Sea Patrol
Drama, 2009

13TH Street 13TH Street

09:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
10:35 Law & Order
Krimiserie, 1997
11:25 Law & Order
Krimiserie, 1997

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 1989
Science-Fiction-Serie, 1989

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Comedyserie, 2006
10:40 Nikola
Comedyserie, 2000
11:10 Nikola
Comedyserie, 2000
Daily Soap, 2007

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
10:40 Die Detektive
Krimiserie, 2014
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
11:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020

Junior Junior

Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
10:30 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:55 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:55 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005

Sky Cinema Sky Cinema

10:10 Asher
Actionfilm, 2019
11:55 Hexen hexen
Fantasykomödie, 2020

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysterythriller
Komödie, 2018
Abenteuerkomödie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Science-Fiction-Film
Abenteuerserie, 1991
Abenteuerserie, 1991
11:30 Der Lone Ranger
Westernserie, 1954

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
11:05 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2011

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
11:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

10:15 Tombstone
Western, 1993

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 Friends
Sitcom, 1999
09:35 Friends
Sitcom, 1999
10:00 Friends
Sitcom, 1999
10:25 Friends
Sitcom, 1999
10:50 King of Queens
Comedyserie, 2007
11:15 King of Queens
Comedyserie, 2007
11:35 King of Queens
Comedyserie, 1998

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Natur und Umwelt, 2015
Pflanzen, 2016
11:38 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Architektur, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
10:00 Star
Drama, 2018
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:10 In Treatment
Drama, 2008
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
10:45 The Deuce
Drama, 2016
11:45 The Deuce
Drama, 2016

NITRO NITRO

09:35 The Glades
Actionserie, 2011
10:20 Matlock
Krimiserie, 1988
11:10 Matlock
Krimiserie, 1988

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Reality-Soap
10:55 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

09:25 South Park
Zeichentrickserie, 2015
09:55 South Park
Zeichentrickserie, 2016
10:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
10:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
11:25 Friends
Sitcom, 1994
11:45 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:00 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
11:00 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Landschaftsbild
11:10 kreuz und quer
Kirche und Religion
11:45 Am Schauplatz
Reportage, 2018

Planet Planet

Dokumentation, 2012
Land und Leute, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Doku-Reihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 World Questions
Diskussion
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Global 3000
Infomagazin
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
11:21 THE OBSERVERS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE NEW NORMAL
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Mode
10:21 Vous êtes ici
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 Focus
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 Élément terre
11:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung
undefiniert
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2013
Essen und Trinken, 2019
Animationsserie, 2012
11:55 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:10 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2015
Kurzfilm, 2020
Dokumentation, 2017
Literatur, 2020
Dokumentation, 2010
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Kunst und Kultur
09:24 ÎLES DU MONDE
Magazin
09:31 CLÉ EN MAIN
Magazin
09:53 À CIEL OUVERT
Magazin
Magazin
10:27 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
Essen und Trinken
Kunst und Kultur
Infomagazin
11:15 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
10:00 JT
Nachrichten
10:30 LA SOURCE
11:00 JT
Nachrichten
11:30 C'EST CA$H