TV-Programm Freitag, 27.11.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

05:45 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

VOX VOX

05:40 CSI: NY
Krimiserie, 2004
06:20 CSI: NY
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2003

VOXup VOXup

05:50 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

05:10 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
Krankenhausserie, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

05:05 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018
Dokumentation, 2018
06:10 Report
Verkehr, 2009
07:05 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2011
Nascar, 2020

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2016
Reality-Soap, 2015
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:10 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:25 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:40 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Musikmagazin Live-TV
05:35 Twin Towns
Dokumentation, 2019
Infomagazin, 2020
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2020
Kindermagazin, 2020
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

05:20 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020
06:00 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020
06:45 The Rookie
Krimiserie, 2019
07:25 The Rookie
Krimiserie, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Kirche und Religion
07:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

05:05 unterwegs
Landschaftsbild
Landschaftsbild, 2017
06:15 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Krimiserie
06:05 Brisant
Boulevardmagazin
06:45 Der Dicke
Krimiserie, 2012
TV-Komödie, 2017

WDR WDR

Regionalmagazin
05:50 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020

BR BR

Infomagazin Live-TV
05:50 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2007
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Zeichentrickserie, 2011
07:05 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
07:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Dokumentation, 2017

MDR MDR

05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:55 nano
Infomagazin
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film, 2014
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

Essen und Trinken, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Doku-Reihe, 2014
Doku-Reihe, 2020
Dokumentation, 2020
07:45 Amazon
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
07:30 Magie Akademie
Jugendserie, 2015
07:50 Magie Akademie
Jugendserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
06:15 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
07:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:45 Sechserpack
Comedyshow, 2009
06:10 Sechserpack
Comedyshow, 2009
Krankenhausserie, 2009
07:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

05:25 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Zeichentrickserie, 2017
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie
Kinderserie, 1969
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:50 Einstein
Infomagazin, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
06:00 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Spanisch
06:30 Sozialkunde
Sozialkunde, 2005
07:00 GRIPS Deutsch
Dokumentation
07:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Tiere, 2012
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:30 Castle
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

Reportage, 2020
05:10 10vor10
Nachrichten, 2020
Fußball, 2020
06:00 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Gottesdienst
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Pilates
Gymnastik

Sony AXN Sony AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2009
06:45 Sea Patrol
Drama, 2009
07:30 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

05:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
06:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
06:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
07:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
06:00 Batman
Actionserie, 1968
06:25 Batman
Actionserie, 1968
06:55 Batman
Actionserie, 1968
Fantasyserie, 2000

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
Actionserie, 1999
Drama, 2000

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2016
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Junior Junior

06:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
07:55 Bumba im Schnee
Kinderserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

06:05 Tuvalu
Drama, 1998
Film/Kino/TV, 1998

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:10 Absurdistan
Komödie, 2007
Drama, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

05:50 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

06:45 Memento
Psychothriller, 1999

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

Kinomagazin, 2016
06:00 Das Phantom
Fantasyfilm, 1996
07:40 The Dark Knight
Actionfilm, 2008

TNT Serie TNT Serie

05:20 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
05:30 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
05:40 Flipper
Abenteuerserie, 1966
06:05 Flipper
Abenteuerserie, 1966
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

Animationsserie, 2004
05:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
06:00 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
06:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
07:35 The Middle
Comedyserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:05 bullyparade
Comedyshow, 2001
07:30 bullyparade
Comedyshow, 2001

RTL Living RTL Living

05:35 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Kochshow, 2015
Kochshow, 2018
Doku-Soap, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:30 Das A-Team
Actionserie, 1985
06:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
07:05 The Lobster
Liebesdrama, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:15 Mensch Markus
Sketch, 2009
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:40 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
07:25 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

05:25 Matlock
Krimiserie, 1988
06:15 Matlock
Krimiserie, 1988
07:05 Law & Order
Krimiserie, 1996
07:55 Law & Order
Krimiserie, 1996

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimireihe, 2004
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:10 Teachers
Comedyserie, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Friends
Sitcom, 1994
06:25 Friends
Sitcom, 1994
06:50 Friends
Sitcom, 1994
07:15 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

05:35 erLesen
Literatur
06:20 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

05:20 SOS TV
Dokumentation, 2020
05:30 SOS TV
Dokumentation, 2020
05:45 SOS TV
Dokumentation, 2020
Reportage, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2020
Dokumentation, 2016

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
07:00 Father Brown
Krimiserie, 2019
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:40 Stereotyp
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Militär, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 To the Point
Diskussion
06:00 DW News
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Afrique hebdo
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:05 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2020
07:10 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
07:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2013
07:45 Les Pyjamasques
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Literatur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:49 L'INVITÉ
Nachrichten
Literatur