Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Mittwoch, 27.10.2021 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Land und Leute, 2017
Quizshow

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2016

RTL RTL

Daily Soap, 2021
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

08:30 Man with a Plan
Sitcom, 2017
08:55 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1981
Familienserie, 1977

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

DMAX DMAX

Werbesendung
Reality-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2019

ARTE ARTE

Magazin, 2020
09:30 Xenius
Infomagazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Kochshow, 2016
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2017
Unterhaltung, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

08:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

ONE ONE

08:15 Die Stein
Drama, 2008
Krimiserie
09:50 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2020

WDR WDR

Englisch
08:25 Lecker an Bord
Kochshow
09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Fitness
Fitness, 2020
Landschaftsbild, 2019
Tourismus
10:30 Brisant Classix
Infomagazin, 2021

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
08:20 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:50 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
09:20 Der Luther-Code
Kirche und Religion, 2016
Tiere, 2017

SWR SWR

08:25 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2020
Tourismus, 2020
09:45 natürlich!
Natur und Umwelt
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

SR SR

08:25 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2020
Tourismus, 2020
09:45 natürlich!
Natur und Umwelt
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

MDR MDR

Arztserie, 2004
Quizshow
Zoo-Doku
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
Krankenhausserie, 2019

Sport1 Sport1

09:30 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:25 Lost Girl
Thriller, 2014
10:10 Schmerzensgeld
Fantasykomödie, 2012

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Tiere, 2015
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:05 Ella
Animationsserie, 2013
08:20 Ella
Animationsserie, 2013
Animationsserie
Animationsserie
08:49 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:50 Clangers
Animationsserie
09:00 Clangers
Animationsserie
Kindersendung
09:24 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:25 ICH bin ICH
Kindersendung
09:35 Dinotaps
Animationsserie
09:45 Dinotaps
Animationsserie
09:55 Dinotaps
Animationsserie
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:15 Marinette
Animationsserie
10:25 Marinette
Animationsserie
10:40 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
10:55 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
09:00 Velvet
Drama, 2016
09:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
10:30 Das Zeiträtsel
Fantasyfilm, 2018

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
09:55 Bianca
Telenovela, 2004
Dokumentation

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
Radsport
Magazin

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Fitness, 2020
Infotainment, 2021
TV-Liebesdrama, 2009

SRF2 SRF2

Kochshow, 2018
Essen und Trinken, 2016
Krimiserie, 2012
10:40 Wege zum Glück
Telenovela, 2007

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2021
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2021
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2021
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2018
Nachrichten
10:30 Inside Narcos
Auslandsreportage

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021
09:30 so geht Medien
Medien, 2017
09:50 so geht Medien
Medien, 2017
10:00 odysso
Infomagazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

SRF info SRF info

Wirtschaft und Konsum
08:25 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2021
08:50 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021
09:25 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2021
09:50 Le Débat
Diskussion, 2021
10:50 Club
Diskussion, 2021

München TV München TV

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Unterhaltung
Nachrichten
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Tiere

Bibel TV Bibel TV

Fitness
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2021
10:30 Alpha & Omega
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

Fitness
09:00 Yoga
Fitness
Fitness, 2019
10:00 Yogilates
Gymnastik
Fitness

Sony AXN Sony AXN

08:15 Rush
Drama, 2009
09:05 Bite Club
Krimiserie, 2018
09:55 19-2
Drama, 2016
10:50 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

08:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:10 Law & Order
Krimiserie, 2001
09:55 Law & Order
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

08:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
08:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
Fantasyserie, 1999
Fantasyserie, 1999

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
09:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
09:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021

Junior Junior

08:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky One Sky One

Krimiserie, 2015
08:50 Knight Rider
Actionserie, 1982
09:40 Knight Rider
Actionserie, 1982
10:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:10 Verleugnung
Drama, 2016
Abenteuerfilm, 2019

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Thriller
08:15 Hellboy
Fantasyfilm, 2003
10:30 Katzenmenschen
Horrorfilm, 1982

Sky Cinema Special HD Sky Cinema Special HD

08:25 Diamantenfieber
Agentenfilm, 1971
Agentenfilm, 1962

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Science-Fiction-Film, 1961
09:25 Flugboot 121 SP
Abenteuerserie, 1977
09:55 Flugboot 121 SP
Abenteuerserie, 1977
10:25 Special Squad
Krimiserie, 1984

Sky Krimi Sky Krimi

08:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2019
09:05 Die Chefin
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2008
10:10 About Schmidt
Tragikomödie, 2001

Sky Hits Sky Hits

Liebeskomödie, 2003

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

09:30 Cube
Psychothriller, 1998

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Krimiserie, 1984

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 Die Nanny
Sitcom, 1995
08:35 ALF
Sitcom, 1989
09:05 ALF
Sitcom, 1989
09:35 ALF
Sitcom, 1989
10:00 ALF
Sitcom, 1989
10:30 King of Queens
Comedyserie, 2005
10:55 King of Queens
Comedyserie, 2005

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Reportage, 2020
10:00 Atlas
Landschaftsbild, 2011

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:28 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Talkshow, 2020
Astronomie, 2017
10:45 Atlas
Landschaftsbild, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:25 bullyparade
Comedyshow, 2000
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
10:00 Salem
Fantasyserie, 2017
10:45 Speechless
Comedyserie, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimikomödie
08:25 Drei Amigos
Komödie, 1986
10:10 The Open Road
Drama, 2008

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2019
Arztserie, 2015
TV-Kriminalfilm, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
10:45 The Deuce
Drama, 2018

NITRO NITRO

08:50 Leverage
Krimiserie, 2009
09:30 Leverage
Krimiserie, 2009
10:15 Magnum
Krimiserie, 1987

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung, 2021

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die 7
08:20 Der Einzeltest
08:25 NEWS
Nachrichten, 2015
08:30 Garagengold
09:00 Reportage
Dokumentation, 2011
09:45 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

08:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
08:55 South Park
Zeichentrickserie, 1999
09:20 South Park
Zeichentrickserie, 1999
09:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
10:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
10:40 Stromberg
Comedyserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:50 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

08:15 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2020
08:25 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2018
10:05 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
10:25 Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
10:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
09:55 Bianca
Telenovela, 2004
Dokumentation

ORF III ORF III

08:40 Land der Berge
Landschaftsbild, 2018
09:30 ORF III AKTUELL
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

08:25 Velvet
Drama, 2014
09:15 Poldark
Drama, 2016
10:15 Poldark
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 BBC World News
Reportage
Nachrichten
09:00 BBC World News
Reportage
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Business
Nachrichten
08:30 Global 3000
Infomagazin
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Close up
Künstlerporträt
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Eco India
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS PKG
Nachrichten
08:50 SPORTS PD 08h50
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS MATIN
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 C'est en France
Zeitgeschehen
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 FOCUS SOLO
Nachrichten
10:50 SPORTS MATIN
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Gesellschaft und Soziales
10:10 Consomag
Kurzfilm, 2021
Drama, 2019
undefiniert
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Cap Sud-Ouest
Infomagazin
Gesellschaft und Soziales, 2021
Gesellschaft und Soziales
10:50 Consomag
Kurzfilm, 2021
10:55 Outremer.le mag
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2021
10:35 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Ana Filoute
Animationsserie
08:50 Yétili
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
09:15 Consomag
Kurzfilm
Magazin, 2021
Gesellschaft und Soziales, 2016
Literatur, 2021
Tiere, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 MEDITERRANEO
Politik
09:05 AMUSE-GUEULE
Essen und Trinken
Magazin
10:00 LITTORAL
Unterhaltung
Essen und Trinken
10:30 L'ÉPICERIE
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum

RT (Fran) RT (Fran)

09:00 JT
Nachrichten
10:00 JT
Nachrichten
10:30 C'EST CA$H