Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Mittwoch, 27.10.2021 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
08:30 Man with a Plan
Sitcom, 2017
08:55 Man with a Plan
Sitcom, 2017

Kabel eins Kabel eins

06:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2017

VOX VOX

06:30 CSI: NY
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001

VOXup VOXup

06:45 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2012

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Doku-Soap, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

06:45 Made in....
Verkehr, 2014
07:15 Perfect Ride
Verkehr, 2013
Motorsport, 2020
Verkehr, 2010

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2021
06:55 GEO Reportage
Reportage, 2015
Dokumentation, 2021
Magazin, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

06:15 ZDF-History
Porträt, 2018
06:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2021
Recht und Kriminalität, 2019
08:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

06:15 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Alors parle!
Französisch
07:30 Alors parle!
Französisch
07:40 Alors parle!
Französisch
07:50 Alors parle!
Französisch
Englisch
Englisch
08:25 Lecker an Bord
Kochshow

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2017
Landschaftsbild, 2021
08:30 Tele-Gym
Fitness
Fitness, 2020

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

HR HR

Jugendserie
07:00 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015
Dokumentation
Dokumentation
07:55 maintower
Regionalmagazin
08:20 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:50 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

07:55 Brisant Classix
Infomagazin
08:25 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2020

SR SR

07:55 Brisant Classix
Infomagazin
08:25 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2020

MDR MDR

06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2021
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Arztserie, 2004

RBB RBB

Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:20 Die Muskeltiere
Animationsserie
07:30 Die Muskeltiere
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:05 Ella
Animationsserie, 2013
08:20 Ella
Animationsserie, 2013
Animationsserie
Animationsserie
08:49 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:50 Clangers
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
06:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

RiC RiC

06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
Animationsserie
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
07:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
07:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008

Nick Nick

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
07:30 Pokémon
Animeserie, 2017
07:55 Pokémon
Animeserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

ORF 1 ORF 1

06:10 Monchhichi
Animationsserie
06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Pincode
Animationsserie, 2015
07:00 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
07:10 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
Unterhaltung
07:30 Monchhichi
Animationsserie
07:40 Monchhichi
Animationsserie
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965

ORF 2 ORF 2

Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
Radsport

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021
Fitness, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2018
Essen und Trinken, 2016

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2021
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2021
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

07:00 GRIPS Englisch
Englisch
07:15 GRIPS Englisch
Englisch
Kinderserie, 2003
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Fitness
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

Rock und Pop, 2021
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

06:45 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
Doku-Reihe, 2018
07:55 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
Reality-Soap, 2018

SRF info SRF info

06:20 powerplay
Magazin, 2021
Magazin, 2021
07:25 sportflash
Sportnews, 2021
07:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:50 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021
08:25 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2021
08:50 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021

München TV München TV

Gespräch, 2017
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:30 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Unterhaltung
08:00 Wetterpanorama
Wetterbericht
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik Live-TV
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2015
07:15 Lobe den Herrn
Geistliche Musik, 2021
Geistliche Musik, 2013
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021
Gottesdienst, 2021
Fitness

Health TV Health TV

Fitness
07:00 Yoga
Fitness
Fitness, 2019
08:00 Yogilates
Gymnastik
Fitness

Sony AXN Sony AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 Ransom
Krimiserie, 2018
08:15 Rush
Drama, 2009

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
08:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
08:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Drama, 2006
Drama, 2006
Daily Soap, 2021

TLC TLC

Tiere, 2017
Tiere, 2016
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2020
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2021
06:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
07:15 Wissper
Animationsserie, 2015
07:20 Wissper
Animationsserie, 2015
07:25 Wissper
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
08:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Sky One Sky One

Krankenhausserie, 2005
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
08:50 Knight Rider
Actionserie, 1982

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

06:45 Shut In
Thriller, 2016
08:15 Hellboy
Fantasyfilm, 2003

Sky Cinema Special HD Sky Cinema Special HD

06:10 Sag niemals nie
Agentenfilm, 1983
08:25 Diamantenfieber
Agentenfilm, 1971

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Musikfilm, 1944
Science-Fiction-Film, 1961

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
07:30 SOKO Wien
Krimiserie, 2019
08:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

06:30 Brautalarm
Komödie, 2011
Liebeskomödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

Mysteryfilm
07:15 Schutzengel
Actionfilm, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

06:20 Friends
Sitcom, 2000
Comedyserie, 1991
Comedyserie, 1991
07:40 Die Nanny
Sitcom, 1995
08:10 Die Nanny
Sitcom, 1995
08:35 ALF
Sitcom, 1989

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:15 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:05 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:30 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:55 bullyparade
Comedyshow, 2000
08:25 bullyparade
Comedyshow, 2000
Comedyserie, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:35 Bluff
Krimikomödie, 1975
08:25 Drei Amigos
Komödie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Spielshow, 2021
07:35 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:15 Twin Peaks
Mysteryserie, 1991
07:05 Deadwood
Westernserie, 2006
07:55 Deadwood
Westernserie, 2006
Krimiserie, 2000

NITRO NITRO

07:10 Law & Order
Krimiserie, 1997
07:55 Law & Order
Krimiserie, 1997
08:50 Leverage
Krimiserie, 2009

3+ 3+

Werbesendung
08:00 HSE24 (3+)
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
06:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
07:10 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
07:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
08:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
08:55 South Park
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
08:15 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2020
08:25 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Porträt
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten
08:40 Land der Berge
Landschaftsbild, 2018

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:21 silent sports +
Eishockey
06:31 silent sports +
Eishockey
06:53 silent sports +
Eishockey
07:16 silent sports +
Eishockey
07:36 silent sports +
Eishockey
08:00 Yoga Magazin
Magazin

Bergblick Bergblick

06:25 Ultimate Rush
Dokumentation, 2015
06:50 Ultimate Rush
Dokumentation, 2015
07:20 Planet Weltweit
Reportage, 2011
Tourismus, 2007
Tourismus, 2013

Sony Channel Sony Channel

06:55 Father Brown
Krimiserie, 2013
07:40 Father Brown
Krimiserie, 2013
08:25 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

06:30 Schlaglicht
Zeitgeschichte, 2020
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 Jiyan
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 The Day
Nachrichten
07:30 Made in Germany
Infomagazin
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Business
Nachrichten
08:30 Global 3000
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS PD 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS PKG
Nachrichten
08:50 SPORTS PD 08h50
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Cap Sud-Ouest
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2011
08:00 Les Pyjamasques
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:15 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:15 Ana Filoute
Animationsserie
08:50 Yétili
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
06:57 INNOVATION 2D
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
Magazin
Infotainment
Infotainment
08:39 MEDITERRANEO
Politik