TV-Programm Dienstag, 27.10.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 FAKT
Infomagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:50 Club 1
Talkshow, 2020

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
Reportage, 2020
22:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2020
23:15 Markus Lanz
Diskussion, 2020

Sat.1 Sat.1

21:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2020
22:15 Bull
Drama, 2019
23:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Kabel eins Kabel eins

22:05 13 Geister
Horrorfilm, 2001
Actionfilm, 1996

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

21:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
22:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
22:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
23:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012

Sixx Sixx

21:10 Gilmore Girls
Drama, 2005
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
23:20 Younger
Comedyserie, 2019
23:50 Younger
Comedyserie, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2020
22:15 Racing Files
Dokumentation, 2019
22:45 Perfect Ride
Verkehr, 2020
23:15 Reportage
Verkehr, 2019
23:45 Spotted
Verkehr, 2017

3sat 3sat

21:45 kinokino
Kinomagazin, 2017
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 makro
Dokumentation, 2019
Politik

ONE ONE

Talkshow
22:05 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2015
22:50 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2015
23:35 Parlament
Comedyserie, 2020

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:15 Tatort
Krimireihe, 1998
23:45 Tatort
Krimireihe, 1984

BR BR

Nachrichten, 2020
22:00 Capriccio
Magazin, 2020
Dokumentation
23:15 puzzle
Magazin, 2020
Dokumentation, 2017

NDR NDR

21:15 Panorama 3
Infomagazin
21:45 NDR Info
Infomagazin
Drama, 2020
Drama, 2020
23:30 Weltbilder
Infomagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:15 Panorama 3
Infomagazin
21:45 NDR Info
Infomagazin
Drama, 2020
Drama, 2020
23:30 Weltbilder
Infomagazin, 2018

SWR SWR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Kabarettshow
23:15 Asül für Alle
Kabarettshow, 2017

SR SR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Kabarettshow
23:15 Asül für Alle
Kabarettshow, 2017

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:15 Chez Krömer
Unterhaltung, 2019
Politik
23:45 Abendshow
Show

Silverline Silverline

21:40 Remember
Drama, 2015
23:15 Puppet Master 5
Horrorfilm, 1994

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 TRUCKS n' MORE
Verkehr
21:55 TRUCKS n' MORE
Verkehr
22:15 Technik
Technik
22:35 SuperGames TV
Reportage
23:15 Franchise me
Dokumentation
23:55 Caravaning
Tourismus

Sky 1 Sky 1

21:45 The Good Doctor
Arztserie, 2017
22:30 The Good Doctor
Arztserie, 2017
23:15 Lucifer
Fantasyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

21:05 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2018
21:50 ZIB Flash
Nachrichten
22:55 ZIB Nacht
Nachrichten
23:10 DAVE
Comedyreihe

ORF 2 ORF 2

22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung
22:35 kreuz und quer
Kirche und Religion
23:25 kreuz und quer
Kirche und Religion

SRF1 SRF1

21:05 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Club
Diskussion, 2020
23:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Fantasyserie, 2017

SRF2 SRF2

Infotainment, 2020
22:20 powerplay
Magazin, 2020
23:10 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
23:25 Bier brauen
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Doku-Reihe, 2019
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
23:30 Spiegel TV
Infomagazin, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Update Deluxe
Musikmagazin
23:00 egoDELUXE
Rock und Pop

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

21:19 Teleshopping
Werbesendung
22:42 Teleshopping
Werbesendung
Reportage

Tagesschau24 Tagesschau24

21:40 Tagesschau
Nachrichten
22:12 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
22:55 Extra
Essen und Trinken
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:35 FAKT
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Auslandsreportage, 2019
22:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2000

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
23:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

21:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
22:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
22:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
23:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2018

SRF info SRF info

Tourismus
21:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:10 sportflash
Sportnews, 2020
22:15 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:30 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:40 10vor10
Nachrichten, 2020
23:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:10 10vor10
Nachrichten, 2020
23:35 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:40 powerplay
Magazin, 2020

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Recht und Kriminalität
23:00 münchen heute
Nachrichten
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
Dokumentation
Tourismus

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
Psychothriller, 2004
23:50 Spring Breakers
Drama, 2012

AXN AXN

22:30 Into the Dark
Horrorreihe, 2019
23:50 Into the Dark
Horrorreihe, 2019

Universal TV Universal TV

21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
22:30 Suits
Anwaltsserie, 2012
23:15 Suits
Anwaltsserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

21:10 Downton Abbey
Drama, 2010
Daily Soap, 2020
22:30 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Drama, 2019

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Infomagazin
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
22:15 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2010

Fox Fox

Drama, 2018
22:40 Mrs. America
Drama, 2020
23:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsfilm
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
21:50 Sniper 3
Actionfilm, 2004
Kriminalfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
23:40 Einstein
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

21:50 Kalte Füße
Komödie, 2018
23:25 American Pie 2
Komödie, 2001

MTV MTV

Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

Actionfilm
22:10 King Arthur
Abenteuerfilm, 2004

TNT Serie TNT Serie

21:45 Dr. House
Arztserie, 2007
22:30 Dr. House
Arztserie, 2007
23:15 Dr. House
Arztserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

21:05 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:50 King of Queens
Comedyserie, 2003
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
23:05 Robot Chicken
Animationsserie, 2019
23:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
23:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2002

RTL Crime RTL Crime

21:50 The Blacklist
Thriller-Serie, 2016
22:35 Bullets
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Psychothriller
Thriller, 2014
23:30 Possession
Thriller, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2019
22:25 The Comeback
Comedyserie, 2005
23:00 The Comeback
Comedyserie, 2005
23:35 The Comeback
Comedyserie, 2005

4+ 4+

22:40 Daredevil
Actionfilm, 2003

Crime + Investigation Crime + Investigation

21:05 Ghost Hunters
Doku-Soap
22:00 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

21:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
Programm nach Ansage, 2013

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
23:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:05 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
23:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung
22:35 kreuz und quer
Kirche und Religion
23:25 kreuz und quer
Kirche und Religion

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation
22:45 Aus dem Rahmen
Kunst und Kultur, 2016
Dokumentation

Planet Planet

Tiere, 2013
Tiere, 2012
Natur und Umwelt, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2019
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
Beruf und Bildung, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

21:30 Sport Today
Sportnews
Reportage
22:30 BBC News with
Nachrichten
23:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
23:45 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 The Day
Nachrichten
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Dokumentation
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 The Day
Nachrichten
23:30 Global 3000
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Dokumentation
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
21:20 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht Live-TV
TV-Justizkrimi, 2019
TV-Justizkrimi, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

21:05 Azur et Asmar
Animationsfilm, 2005
22:45 Titeuf, le film
Animationsfilm, 2010

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Kurzfilm, 2020
Literatur, 2020
22:50 C dans l'air
Zeitgeschehen
Kinomagazin, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
21:49 TANDEM
TV-Justizkrimi
Infotainment
23:07 MÉTÉO
Wetterbericht
Gesellschaft und Politik