TV-Programm Dienstag, 27.10.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

Kochshow, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2013

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
14:45 The Middle
Comedyserie, 2015
15:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
16:20 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
16:45 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1978
Drama, 1986
15:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

14:55 Gilmore Girls
Drama, 2006
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1994

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2020
Dokumentation, 2020
16:50 Xenius
Infomagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimiserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2005
15:40 Monk
Krimiserie, 2005
16:20 Psych
Krimiserie, 2006

ONE ONE

TV-Biografie Live-TV
15:25 Der Dicke
Krimiserie, 2009
16:10 Alles Klara
Krimiserie, 2011

BR BR

Fitness, 2020
Tiere, 2016
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow

HR HR

14:30 Stille Nächte
TV-Familienfilm, 2014
16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Tourismus
Tourismus
Reality-Soap, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Tourismus
Tourismus
Reality-Soap, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

Familienfilm, 2011
16:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbung
15:30 Teleshopping
Werbung
16:00 NORMAL
Dokumentation
Doku-Soap, 2010

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Gespräch
Luftverkehr
14:50 World in Motion
Verkehr
Gespräch
15:20 Digital World
Computer und Informatik
Gespräch
Talkshow
16:20 Street Economy
Dokumentation
Talkshow

WELT WELT

14:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

15:15 phoenix plus
Zeitgeschehen
16:00 Dokumentation
Dokumentation, 2017
16:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Jugendserie
Jugendserie
Familienserie
Familienserie
15:50 Lassie
Animationsserie
16:15 Lassie
Animationsserie
16:35 Lassie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Actionserie, 2020
15:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2017
16:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Animeserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
15:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
16:40 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
16:50 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:00 Amphibia
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

14:05 Modern Family
Comedyserie, 2019
14:30 Modern Family
Comedyserie, 2019
14:55 MasterChef USA
Castingshow, 2019
15:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019
16:25 Pastewka
Comedyserie, 2006
16:50 Pastewka
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

14:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2005
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2005
16:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013

ORF 2 ORF 2

14:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Talkshow

Eurosport 2 Eurosport 2

14:30 Motocross
Motorradsport
15:00 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

Arztserie, 2013
Reportage, 2020
Sitcom, 1994
TV-Liebesmelodram, 2012

SRF2 SRF2

Unterhaltung, 2020
Telenovela, 2008

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Ratgeber, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

14:15 Teleshopping
Werbung
16:20 Musiktipps
Musik-Clips
16:50 Teleshopping
Werbung

ARD-alpha ARD-alpha

14:15 Trumps Amerika
Gesellschaft und Politik, 2020
Auslandsreportage, 2019
Doku-Reihe, 2017
16:15 Xenius
Infomagazin, 2020
16:45 alpha-centauri
Astronomie

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2010
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

14:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
14:30 Fernweh
Tourismus, 2009
15:25 Fernweh
Tourismus, 2009
16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:30 Puls
Magazin, 2020

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Sportarena
Sport
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

14:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Infomagazin
Infomagazin
Kirche und Religion
16:30 grenzenlos
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
Sitcom, 2006
Sitcom, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

14:40 137 Karat
Gaunerkomödie, 2014
16:30 Film Noir
Animationsfilm, 2007

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

AXN AXN

Comedyserie
14:40 Outsiders
Drama, 2016
15:30 Outsiders
Drama, 2016
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017

13TH Street 13TH Street

14:40 Navy CIS
Krimiserie, 2017
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
16:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999

Universal TV Universal TV

14:15 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999
15:00 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
15:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
Mysteryserie, 2001

RTL Passion RTL Passion

14:25 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
15:50 Doc meets Dorf
Comedyserie, 2013
Drama, 2011

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2007
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

14:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
14:25 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
14:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
15:15 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:25 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Kindersendung, 2019
16:10 Heidi-Specials
Kinderserie, 2019
Kindersendung, 2019
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2019
Horrorfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm, 2019
16:30 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Kriminalfilm, 1986
Thriller, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
15:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
16:50 Einstein
Infomagazin, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

Tragikomödie
Fantasykomödie, 2019
Komödie, 2000

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
14:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
15:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2015
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
16:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

14:05 Dr. House
Arztserie, 2004
14:50 Dr. House
Arztserie, 2004
15:35 Akte X
Mysteryserie, 1994
16:25 Akte X
Mysteryserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

14:05 Search Party
Comedyserie, 2019
14:30 Search Party
Comedyserie, 2019
14:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
15:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
15:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
16:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
15:35 Madam Secretary
Drama, 2015
16:20 Madam Secretary
Drama, 2015

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1976
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
15:15 King of Queens
Comedyserie, 1999
15:40 King of Queens
Comedyserie, 1999
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

ATV 2 ATV 2

Drama, 2016
Westernserie, 1995
Mysteryserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2019
14:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
16:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Talkshow

ORF III ORF III

Land und Leute, 2003
Familienserie, 1998
Familienserie, 1998

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2014
15:00 Velvet
Drama, 2015
15:50 Father Brown
Krimiserie, 2015
16:35 Father Brown
Krimiserie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

14:25 Deadliest Roads
Dokumentation, 2010
15:15 Deadliest Roads
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2014
Geschichte, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 BBC World News
Reportage
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Kick off!
Fußball

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
15:47 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 MORE NEWS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Nachrichten
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 Reporters
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:21 You Are Here
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:51 FASHION
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
15:47 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
14:21 FOCUS
Nachrichten
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:10 Billet retour
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:40 Afrique hebdo
15:52 FOCUS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:15 Mode
16:21 Vous êtes ici
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:15 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

14:55 Le Renard
Krimiserie, 2016
Literatur, 2020
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2019
16:05 Les Minikeums
Kindermagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

14:01 IRRESPONSABLE
Drama
14:24 IRRESPONSABLE
Drama
14:50 IRRESPONSABLE
Drama
15:13 IRRESPONSABLE
Drama
15:37 #CHICENVF
Infomagazin
Kunst und Kultur
TV-Justizkrimi
Gesellschaft und Politik
16:57 TEMPS PRÉSENT
Gesellschaft und Soziales