TV-Programm Dienstag, 27.10.2020 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quizshow
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgeber
Reportage

ZDF ZDF

11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Infomagazin
Reportage

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
12:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:35 Mom
Sitcom, 2019
13:00 Mom
Sitcom, 2019
Sitcom, 2007
Sitcom, 2003

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2003
12:05 Castle
Krimiserie, 2010
13:00 The Mentalist
Krimiserie, 2008
13:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Kochshow, 2005

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Telenovela, 2019
12:05 Royal Pains
Drama, 2011
13:00 Royal Pains
Drama, 2011
13:55 Gilmore Girls
Drama, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
11:40 Perfect Ride
Verkehr, 2018
12:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2013
12:35 Motorcycles
Verkehr, 2016
13:05 Classic
Verkehr, 2011
13:30 Classic Ride
Verkehr, 2012

ARTE ARTE

12:15 Re:
Reportage, 2020
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Magazin, 2020
Animationsfilm, 2019

ZDFneo ZDFneo

11:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
12:15 Monk
Krimiserie, 2005
12:55 Monk
Krimiserie, 2005
13:35 Psych
Krimiserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

11:15 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
11:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2018
12:15 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
12:45 ZDF-History
Porträt, 2013
Dokumentation, 2018

ONE ONE

11:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
12:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
Arztserie, 2004

NDR NDR

Reportage, 2020
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010
Krankenhausserie, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reportage, 2020
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010
Krankenhausserie, 2017

SWR SWR

11:15 Planet Wissen
Dokumentation
12:15 Quizduell-Olymp
Quizshow
Quizshow
Quizshow

SR SR

11:15 Planet Wissen
Dokumentation
12:15 Quizduell-Olymp
Quizshow
Quizshow
Quizshow

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2014
TV-Liebesmelodram, 2011
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
12:10 College Killer
Horrorfilm, 2012
Kriminalfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Technik
Dokumentation
Dokumentation
12:00 Home Sweet Home
Haus/Bauen/Wohnen
12:15 Green Life
Natur und Umwelt
12:40 Home Sweet Home
Haus/Bauen/Wohnen
13:00 Tech-Talk
Wissenschaft
Wissenschaft
13:40 Tech-Talk
Wissenschaft
Essen und Trinken

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wirtschaft und Konsum, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

11:15 Bye-Bye GI?
Zeitgeschehen
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Kindernachrichten
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:30 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie
12:05 Power Players
Animationsserie
12:20 Power Players
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
13:00 Marcus Level
Animationsserie
13:10 Marcus Level
Animationsserie
13:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
13:35 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Comedyserie

Super RTL Super RTL

11:30 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2020

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
12:30 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

11:15 NooBees?
Jugendserie, 2018
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
12:50 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011

Sky 1 Sky 1

11:10 Pastewka
Comedyserie, 2006
11:35 Pastewka
Comedyserie, 2006
12:00 Pastewka
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
13:15 Schooled
Comedyserie, 2020
13:40 Schooled
Comedyserie, 2020

ORF 1 ORF 1

Quizshow
Show
13:30 Die Nanny
Sitcom, 1995
13:50 Die Nanny
Sitcom, 1995

ORF 2 ORF 2

12:40 Seitenblicke
Infotainment
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
13:55 Silvia kocht
Kochshow

SRF1 SRF1

Infomagazin
11:05 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
11:35 Puls
Magazin, 2020
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
13:10 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Arztserie, 2013

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
12:10 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
13:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

11:30 Musiktipps
Musik-Clips
11:45 Teleshopping
Werbesendung
13:25 Musiktipps
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
Landschaftsbild, 2020
12:05 Tagesgespräch
Gespräch, 2020
13:00 Tele-Gym
Fitness
13:15 Tele-Gym
Fitness
13:30 Landleben 4.0
Land und Leute, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1969
12:00 Musikparade
Volksmusik, 2020
12:55 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Musikfilm, 1958

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
13:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

11:25 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
11:40 Dark Shadows
Komödie, 2012
13:45 Castle
Krimiserie, 2013

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
12:30 Schaufenster
Dokumentation
Recht und Kriminalität
13:00 szene münchen
Infomagazin
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Geistliche Musik
13:00 Beziehungsweise
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

Werbesendung, 2020
Infomagazin, 2020

AXN AXN

11:35 Sea Patrol
Drama, 2011
12:20 Ransom
Krimiserie, 2017
13:05 19-2
Drama, 2017
13:55 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

11:25 Law & Order
Krimiserie, 1993
12:15 Law & Order
Krimiserie, 1993
13:05 Law & Order
Krimiserie, 1993
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

11:15 Chicago Fire
Drama, 2015
12:00 Suits
Anwaltsserie, 2012
12:45 Suits
Anwaltsserie, 2012
13:30 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Essen und Trinken, 2015
Werbesendung
13:45 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
13:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

11:05 SamSam
Animationsserie, 2007
11:10 SamSam
Animationsserie, 2007
11:20 SamSam
Animationsserie, 2007
11:25 Gazoon
Kinderserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:55 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
12:05 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
12:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:30 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Zeichentrickserie, 1997
13:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
13:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsfilm
Kriminalfilm, 2017

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film, 2009
13:00 Sniper II
Actionfilm, 2002

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:20 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
11:50 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Abenteuerfilm, 1961
13:50 Die Unbesiegten
Western, 1969

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2019

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

11:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
11:50 King of Queens
Comedyserie, 2003
12:10 King of Queens
Comedyserie, 2003
12:35 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
13:00 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
13:20 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
13:40 Young Sheldon
Comedyserie, 2019

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

11:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Architektur, 2017
12:35 Moderne Wunder
Dokumentation, 2013
Abenteuer und Action, 2017
13:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:15 Community
Comedyserie, 2012
11:35 Community
Comedyserie, 2012
11:55 Community
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
13:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Drama, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:25 Bates Motel
Horrorserie, 2014
12:10 Bates Motel
Horrorserie, 2014
12:55 Elementary
Krimiserie, 2014
13:40 Elementary
Krimiserie, 2014

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung
13:00 Geldregen
Quizshow

ATV 2 ATV 2

Jugendfilm, 1994
13:20 Zeit der Sieger
Sportfilm, 2003

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:10 Die Tester
12:05 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Garagengold
12:55 Meilensteine
13:25 NEWS
Nachrichten, 2015
13:45 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

11:20 Friends
Sitcom, 1994
11:45 Friends
Sitcom, 1994
12:15 Friends
Sitcom, 1994
12:40 The Goldbergs
Sitcom, 2014
13:05 Modern Family
Comedyserie, 2012
13:30 Modern Family
Comedyserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
12:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
12:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
13:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:40 Seitenblicke
Infotainment
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
13:55 Silvia kocht
Kochshow

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
13:35 SCHLAGLICHT
Zeitgeschichte, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportagereihe, 2012
Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:00 BBC World News
Reportage
12:30 Our World
Nachrichten
13:00 BBC World News
Reportage
13:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Kick off!
Fußball
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Close up
Künstlerporträt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:17 Euronews Now
Nachrichten
13:34 Euronews Now
Nachrichten
13:46 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 YOU ARE HERE
Magazin
Nachrichten
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Dokumentation
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:17 Euronews Now
Nachrichten
13:34 Euronews Now
Nachrichten
13:46 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
12:45 Reporters
13:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:15 Les z'amours
Unterhaltung
12:50 Météo
Wetterbericht
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
Wetterbericht
Literatur, 2020
Kurzfilm, 2020
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
13:50 Le Renard
Krimiserie, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
12:05 Anatole Latuile
Animationsserie, 2018
13:30 Toc Toc
Animationsserie, 2020
Kurzfilm, 2019
13:50 Zip Zip
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

11:45 La quotidienne
Lifestyle
Magazin
Magazin