TV-Programm Dienstag, 27.10.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2019
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
10:20 Man with a Plan
Sitcom, 2017
10:45 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

VOX VOX

09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Familienserie, 1978
Drama, 1986

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2014
09:50 Crash
Verkehr, 2015
10:15 Stunt Heroes
Magazin, 2013
10:45 Super Cars
Verkehr, 2015
Verkehr, 2009
11:40 Perfect Ride
Verkehr, 2018

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

09:15 Täter im Netz
Recht und Kriminalität, 2019
10:00 Täter im Netz
Recht und Kriminalität, 2019
10:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
11:15 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
11:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
09:55 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
10:20 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
10:45 Der Dicke
Krimiserie, 2007
11:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumentation
Tiere, 2008

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage, 2020

HR HR

Essen und Trinken, 2015
10:30 Die Elbe
Natur und Umwelt, 2013

SWR SWR

Tourismus
10:00 MENSCH LEUTE
Menschen
10:30 rundum gesund
Magazin
11:15 Planet Wissen
Dokumentation

SR SR

Tourismus
10:00 MENSCH LEUTE
Menschen
10:30 rundum gesund
Magazin
11:15 Planet Wissen
Dokumentation

MDR MDR

Quizshow
10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2014

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung
11:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

09:10 I declare War
Drama, 2012
10:45 Demonic Toys
Horrorkomödie, 1991

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
Kindersendung
Comedyserie
Comedyserie
09:44 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:45 Ritter Rost
Animationsserie
10:00 Ritter Rost
Animationsserie
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
10:50 CheXpedition
Kindersendung, 2020
Kindernachrichten
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:30 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie

Super RTL Super RTL

09:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
11:30 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
10:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
11:15 NooBees?
Jugendserie, 2018
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2015
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2015
11:10 Pastewka
Comedyserie, 2006
11:35 Pastewka
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

09:40 Dawson's Creek
Drama, 2001
10:20 Magazin 1
Infomagazin
Animationsfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
10:40 Natur im Garten
Pflanzen

SRF1 SRF1

10:35 Nano
Infomagazin, 2020
11:05 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
11:35 Puls
Magazin, 2020

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2019
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

10:00 Infomercials
Werbesendung
11:30 Musiktipps
Musik-Clips
11:45 Teleshopping
Werbung

Tagesschau24 Tagesschau24

09:05 Quarks
Infomagazin
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
10:05 SUPER.MARKT
Ratgeber
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Menschen, 2011
10:00 alles wissen
Infomagazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020
Landschaftsbild, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

09:05 Traumrevue
Musikfilm, 1959
10:45 Hallo Robbie!
Familienserie, 2001
Gerichtsserie, 1969

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Fantasyfilm
Werbesendung, 2020
11:25 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
11:40 Dark Shadows
Komödie, 2012

SRF info SRF info

09:30 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:55 Gredig direkt
Gespräch, 2020
10:25 Puls
Magazin, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
10:00 MEHR Konferenz
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Body fit
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbung

Puls 4 Puls 4

11:00 4LIFECHANGERS
Infomagazin, 2020
Werbesendung, 2020

AXN AXN

09:10 Outsiders
Drama, 2016
10:00 Outsiders
Drama, 2016
10:50 Sea Patrol
Drama, 2011
11:35 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

09:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1993
11:25 Law & Order
Krimiserie, 1993

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1987

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Comedyserie, 2005
10:40 Doc meets Dorf
Comedyserie, 2013
Daily Soap, 2006

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
Krimiserie, 2007
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

09:10 Wissper
Animationsserie, 2015
09:15 Wissper
Animationsserie, 2015
09:25 Wissper
Animationsserie, 2015
09:30 Wissper
Animationsserie, 2015
09:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
10:05 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:10 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:20 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2005
11:05 SamSam
Animationsserie, 2007
11:10 SamSam
Animationsserie, 2007
11:20 SamSam
Animationsserie, 2007
11:25 Gazoon
Kinderserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:55 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:45 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Actionfilm, 2016
Science-Fiction-Film, 2009

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerserie, 1989
Abenteuerserie, 1989
11:20 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
11:50 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

10:10 Einstein
Krimiserie, 2019
11:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2011

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 Friends
Sitcom, 1999
09:45 Friends
Sitcom, 1999
10:10 Friends
Sitcom, 1999
10:35 Friends
Sitcom, 1999
11:00 King of Queens
Comedyserie, 2003
11:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
11:50 King of Queens
Comedyserie, 2003

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Wissenschaft, 2018
10:40 Mega-Bauten
Technik, 2019
11:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Architektur, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
09:55 Star
Drama, 2017
10:40 Community
Comedyserie, 2012
11:00 Community
Comedyserie, 2012
11:20 Community
Comedyserie, 2012
11:45 Community
Comedyserie, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Film
Actionkomödie, 1986

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:15 In Treatment
Drama, 2007
09:45 In Treatment
Drama, 2007
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
11:25 Bates Motel
Horrorserie, 2014

NITRO NITRO

09:10 Leverage
Krimiserie, 2011
09:55 Leverage
Krimiserie, 2011
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Comedy Central Comedy Central

09:05 South Park
Zeichentrickserie, 2005
09:35 South Park
Zeichentrickserie, 2005
10:05 South Park
Zeichentrickserie, 2006
10:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
11:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
11:20 Friends
Sitcom, 1994
11:45 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
11:00 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
10:40 Natur im Garten
Pflanzen

ORF III ORF III

09:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018
Familienserie, 1998
Familienserie, 1998
Familienserie, 1998

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

Tourismus
10:15 Frühshoppen
Werbung
11:00 Urlaubsträume
Tourismus

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2017
Landschaftsbild, 2016
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018
Reportage, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Witness History
Frauenmagazin
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Close up
Künstlerporträt
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Trump's America
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Pas 2 quartier
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:47 FOCUS
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung
undefiniert
10:35 Mot de passe
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Dokumentation, 2019
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:15 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2015
Literatur, 2020
10:50 Super félins
Dokumentation, 2020
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Essen und Trinken
09:59 Ô SUD !
Magazin
10:27 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama