TV-Programm Dienstag, 27.10.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2019

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

07:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2017

VOX VOX

Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2001
09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
09:10 Infomercials
Werbesendung, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:45 Infomercials
Werbesendung, 2020
Doku-Soap, 2009

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2011

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

07:25 On Tour
Verkehr, 2011
Nascar, 2020
08:50 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2014
09:50 Crash
Verkehr, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Werbung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2009
Tiere, 2020
Magazin, 2020
Natur und Umwelt, 2020

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2019
Unterhaltung, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2018
08:28 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018
09:15 Täter im Netz
Recht und Kriminalität, 2019

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
09:55 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970

WDR WDR

07:20 Alors parle!
Französisch
07:30 Alors parle!
Französisch
07:40 ¡Habla ya!
Spanisch
07:50 ¡Habla ya!
Spanisch
08:00 ¡Habla ya!
Spanisch
08:10 ¡Habla ya!
Spanisch
08:25 Servicezeit
Ratgeber
Wirtschaft und Konsum
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness, 2003
Landschaftsbild, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2009
Tiere, 2013

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Dokumentation, 2012
Beruf und Bildung
07:50 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017
Tourismus

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017
Tourismus

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
Quizshow

RBB RBB

Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2007
Arztserie, 2007

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
09:10 I declare War
Drama, 2012

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:10 Lieselotte
Animationsserie
08:15 Lieselotte
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:45 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
08:50 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
08:59 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:00 Molang
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
Kindersendung
Comedyserie
Comedyserie
09:44 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:45 Ritter Rost
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010
08:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
09:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010
09:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014
09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
07:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
08:25 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
08:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2008
07:55 MasterChef USA
Castingshow, 2019
08:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019
09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Animationsserie
08:05 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:30 Die Nanny
Sitcom, 1995
08:55 Dawson's Creek
Drama, 2001
09:40 Dawson's Creek
Drama, 2001

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2008

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:50 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
TV-Drama, 2008

SRF2 SRF2

Unterhaltung, 2020
Literatur, 2020
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2019
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:05 Quarks
Infomagazin
09:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung, 2017
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2009
08:00 Tele-Gym
Fitness
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Menschen, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
08:00 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
08:25 Gredig direkt
Gespräch, 2020
08:55 Puls
Magazin, 2020
09:30 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:55 Gredig direkt
Gespräch, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Fitness
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Body fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Zirkeltraining
Fitness

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 Snatch
Comedyserie, 2017
09:10 Outsiders
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

07:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
08:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
08:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
09:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Fantasyserie, 1998
Fantasyserie, 1998
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2009
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2020

Junior Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:50 Wissper
Animationsserie, 2015
08:55 Wissper
Animationsserie, 2015
09:00 Wissper
Animationsserie, 2015
09:10 Wissper
Animationsserie, 2015
09:15 Wissper
Animationsserie, 2015
09:25 Wissper
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
09:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

07:20 Triple 9
Actionfilm, 2015
Actionfilm, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
09:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
09:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2001
07:40 The Middle
Comedyserie, 2015
08:05 The Middle
Comedyserie, 2015
08:30 The Middle
Comedyserie, 2016
08:55 The Middle
Comedyserie, 2016
09:25 Friends
Sitcom, 1999
09:45 Friends
Sitcom, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:05 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:30 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:55 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
08:20 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
09:55 Star
Drama, 2017

RTL Crime RTL Crime

07:15 Magnum
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:25 Frozen Memories
Drama, 2016
Drama, 2013
Arztserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:45 Big Love
Drama, 2008
08:45 In Treatment
Drama, 2007
09:15 In Treatment
Drama, 2007
09:45 In Treatment
Drama, 2007

NITRO NITRO

07:25 Law & Order
Krimiserie, 1995
08:20 Law & Order
Krimiserie, 1995
09:10 Leverage
Krimiserie, 2011
09:55 Leverage
Krimiserie, 2011

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2012
09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2014
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
09:05 South Park
Zeichentrickserie, 2005
09:35 South Park
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2008

ORF III ORF III

Infomagazin
09:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018

ORF SPORT+ ORF SPORT+

08:00 Sport 20
Sport
08:15 Sport
Schulfernsehen

Sony Channel Sony Channel

07:45 Father Brown
Krimiserie, 2015
08:30 Velvet
Drama, 2015
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
08:50 Die Tierretter
Tiere, 2020
Dokumentation, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 TBA
Dokumentation
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Kick off!
Fußball
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Close up
Künstlerporträt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Vacances Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2019
07:10 Molusco
Animationsserie, 2014
08:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:10 Tina et Tony
Animationsserie, 2020
08:20 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie
09:15 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Essen und Trinken
Infotainment
Infotainment
08:40 ZAP IN.CH
Gesellschaft und Politik
Essen und Trinken
09:59 Ô SUD !
Magazin