TV-Programm Dienstag, 27.10.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2005

VOX VOX

06:15 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2001

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

Sixx Sixx

06:35 Gilmore Girls
Drama, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

06:10 Magazin
Verkehr, 2009
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Verkehr, 2010
07:45 On Tour
Verkehr, 2011
Nascar, 2020

ARTE ARTE

Land und Leute, 2019
Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2009
Tourismus, 2020
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

06:40 Serengeti
Tiere, 2019
08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
08:33 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

06:15 Brisant
Boulevardmagazin
06:55 Der Dicke
Krimiserie, 2007

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Alors parle!
Französisch
07:30 Alors parle!
Französisch
07:40 ¡Habla ya!
Spanisch
07:50 ¡Habla ya!
Spanisch
08:00 ¡Habla ya!
Spanisch
08:10 ¡Habla ya!
Spanisch
08:25 Servicezeit
Ratgeber
Wirtschaft und Konsum

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2003
Landschaftsbild, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2009

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

HR HR

06:35 Odd Squad
Jugendserie
06:55 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013
Dokumentation, 2012
Beruf und Bildung
07:50 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017

MDR MDR

Infomagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019

RBB RBB

06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:30 Fahnenflüchtig
Actionfilm, 2015
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:10 Lieselotte
Animationsserie
08:15 Lieselotte
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:45 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
08:50 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
08:59 KiKANiNCHEN
Kindersendung

Super RTL Super RTL

06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010
08:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014
08:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
07:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
08:25 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
08:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

06:25 Sechserpack
Comedyshow, 2005
Krankenhausserie, 2008
07:55 MasterChef USA
Castingshow, 2019
08:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie
Animationsserie, 2014
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Animationsserie
08:05 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:30 Die Nanny
Sitcom, 1995
08:55 Dawson's Creek
Drama, 2001

ORF 2 ORF 2

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:50 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

Unterhaltung, 2020
Literatur, 2020
Essen und Trinken, 2018

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

Volkstümliche Unterhaltung
07:45 Musiktipps
Musik-Clips
08:15 Teleshopping
Werbesendung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

07:22 Teleshopping
Werbesendung
Volksmusik

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Chemie
Chemie, 1965
07:00 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung, 2017
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2009
08:00 Tele-Gym
Fitness
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

06:15 sportflash
Sportnews, 2020
06:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:40 sportflash
Sportnews, 2020
06:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:05 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:30 sportflash
Sportnews, 2020
07:45 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
08:10 Gredig direkt
Gespräch, 2020
08:40 Puls
Magazin, 2020

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Fitness

Health TV Health TV

06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Body fit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Body fit
Fitness

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2011
07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
07:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
08:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
08:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

06:25 Batman
Actionfilm, 1967
06:55 Batman
Actionfilm, 1967
Fantasyserie, 1998
Fantasyserie, 1998
Science-Fiction-Serie, 2005

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Künstlerporträt
06:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2017
Tiere, 2009
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 PinCode
Animationsserie, 2015
06:40 PinCode
Animationsserie, 2015
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:05 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:55 Wissper
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

07:20 Triple 9
Actionfilm, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

06:25 The Detour
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2001
07:40 The Middle
Comedyserie, 2015
08:05 The Middle
Comedyserie, 2015
08:30 The Middle
Comedyserie, 2016
08:55 The Middle
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:30 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:20 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:50 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
08:15 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
08:40 Switch reloaded
Comedyshow, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:45 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
07:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:45 Big Love
Drama, 2008
07:45 Big Love
Drama, 2008
08:45 In Treatment
Drama, 2007

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2005
07:20 Law & Order
Krimiserie, 1995
08:10 Law & Order
Krimiserie, 1995

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2012

Comedy Central Comedy Central

06:30 Friends
Sitcom, 1994
07:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2014
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

07:00 Father Brown
Krimiserie, 2015
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2015
08:30 Velvet
Drama, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
08:50 Die Tierretter
Tiere, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
08:00 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 Profit or Life?
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Kick off!
Fußball

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Vacances Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:05 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2019
07:10 Molusco
Animationsserie, 2014
08:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:40 Petit ours brun
Animationsserie, 1988
07:10 Tina et Tony
Animationsserie, 2020
08:20 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
Essen und Trinken
Infotainment
Infotainment
08:39 ZAP IN.CH
Gesellschaft und Politik