TV-Programm Dienstag, 27.10.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Reportage

ZDF ZDF

Landschaftsbild, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

05:15 Mom
Sitcom, 2019
05:35 The Middle
Comedyserie, 2015
05:55 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2003
06:45 The Mentalist
Krimiserie, 2008
07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010

VOX VOX

05:40 CSI: New York
Krimiserie, 2011
06:20 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2000

VOXup VOXup

06:00 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
06:50 Love Boat
Familienserie, 1984
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2018
05:50 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Magazin
Verkehr, 2009
Verkehr, 2010
07:25 On Tour
Verkehr, 2011
Nascar, 2020

DMAX DMAX

05:35 Drug Wars
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2014
06:55 Infomercial
Werbesendung
07:25 Infomercial
Werbesendung
07:55 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Satireshow, 2014
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

05:55 Xenius
Infomagazin, 2020
06:20 Xenius
Infomagazin, 2020
Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2009
Tiere, 2020

ZDFneo ZDFneo

05:10 Serengeti
Tiere, 2019
05:55 Serengeti
Tiere, 2019
06:40 Serengeti
Tiere, 2019

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Krimiserie
06:15 Brisant
Boulevardmagazin
06:55 Der Dicke
Krimiserie, 2007

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Alors parle!
Französisch
07:30 Alors parle!
Französisch
07:40 ¡Habla ya!
Spanisch
07:50 ¡Habla ya!
Spanisch

BR BR

05:10 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2003
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:35 Odd Squad
Jugendserie
06:55 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013
Dokumentation, 2012
Beruf und Bildung
07:50 maintower
Regionalmagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Drama, 2018
Infomagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Drama, 2018
Infomagazin

MDR MDR

05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:05 In the Dark
Horrorfilm, 2015
06:30 Fahnenflüchtig
Actionfilm, 2015
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Geschichte, 2020
Geschichte, 2020
Geschichte, 2019

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2010

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2006
06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
07:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:35 Sechserpack
Comedyshow, 2004
06:00 Sechserpack
Comedyshow, 2005
06:25 Sechserpack
Comedyshow, 2005
Krankenhausserie, 2008
07:55 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 1996
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie
Animationsserie, 2014
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:50 Puls
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
06:00 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:20 Nachrichten
Nachrichten
05:35 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

05:59 Teleshopping
Werbesendung
07:22 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

05:18 Extra
Essen und Trinken
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1997
06:30 Chemie
Chemie, 1965
07:00 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung, 2017
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
05:01 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:03 sportflash
Sportnews, 2020
05:07 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:11 10vor10
Nachrichten, 2020
05:37 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:39 sportflash
Sportnews, 2020
05:45 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:15 sportflash
Sportnews, 2020
06:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:40 sportflash
Sportnews, 2020
06:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:05 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:30 sportflash
Sportnews, 2020
07:45 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Body fit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Zirkeltraining
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Abenteuerfilm
Zeichentrickfilm, 1986
Dokumentarfilm, 2011

AXN AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2011
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011
07:30 19-2
Drama, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
06:00 Batman
Actionfilm, 1966
06:25 Batman
Actionfilm, 1967
06:55 Batman
Actionfilm, 1967
Fantasyserie, 1998

RTL Passion RTL Passion

05:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
Actionserie, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2012
Tiere, 2017
Tiere, 2009

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
06:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2011
06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

Krimiserie, 2020
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 PinCode
Animationsserie, 2015
06:40 PinCode
Animationsserie, 2015
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:05 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

Abenteuerfilm, 2016
07:20 Triple 9
Actionfilm, 2015

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

06:55 xXx - Triple X
Actionfilm, 2002

TNT Serie TNT Serie

05:45 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:40 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
06:00 The Detour
Comedyserie, 2017
06:25 The Detour
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2001
07:40 The Middle
Comedyserie, 2015

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
05:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
06:30 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:20 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:50 Switch reloaded
Comedyshow, 2012

RTL Living RTL Living

05:10 Jamies Amerika
Kochshow, 2009
Kochshow, 2015
Kochshow, 2019
Doku-Soap, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:45 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
07:30 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
07:20 Law & Order
Krimiserie, 1995

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

05:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
05:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2019
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Dokumentation, 2011

ATV 2 ATV 2

Krimireihe, 2004
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 2017
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Friends
Sitcom, 1994
06:30 Friends
Sitcom, 1994
07:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Dokumentation, 2012
05:55 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2016
Reportage, 2018

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
07:00 Father Brown
Krimiserie, 2015
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 Eco India
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Profit or Life?
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:21 Pas 2 quartier
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
06:05 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2019
07:10 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit ours brun
Animationsserie, 1988
07:10 Tina et Tony
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
Essen und Trinken