TV-Programm Dienstag, 27.10.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Reportage

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2020
Landschaftsbild, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

04:15 Speechless
Comedyserie, 2019
Kinomagazin, 2020
04:55 Mom
Sitcom, 2019
05:15 Mom
Sitcom, 2019
05:35 The Middle
Comedyserie, 2015
05:55 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Sat.1 Sat.1

04:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
04:10 Codename: Nina
Actionfilm, 1993
Krimiserie, 2003
06:45 The Mentalist
Krimiserie, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Abenteuer und Action, 2014
Spielshow, 2009
Spielshow, 2009
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

04:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2011
04:30 Classic
Verkehr, 2011
04:55 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018
05:45 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Magazin
Verkehr, 2009

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2018
05:35 Drug Wars
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2014
06:55 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2003
Satireshow, 2014
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Zeichentrickserie, 2019
04:38 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:45 Xenius
Infomagazin, 2020
Land und Leute, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:05 Dinner Date
Dateshow, 2020
04:55 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
05:10 Serengeti
Tiere, 2019
05:55 Serengeti
Tiere, 2019
06:40 Serengeti
Tiere, 2019

3sat 3sat

Rock und Pop
06:10 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

04:10 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
04:35 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
05:00 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
Krimiserie
06:15 Brisant
Boulevardmagazin
06:55 Der Dicke
Krimiserie, 2007

WDR WDR

04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:20 Lebenslinien
Menschen, 2020
05:10 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin

HR HR

04:10 heimspiel!
Magazin
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:35 Odd Squad
Jugendserie
06:55 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013

SWR SWR

Ratespiel
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Drama, 2018
Infomagazin

SR SR

Ratespiel
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Drama, 2018
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Recht und Kriminalität
Dokumentation
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 Rebound
Erotikfilm, 2013
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:05 In the Dark
Horrorfilm, 2015
06:30 Fahnenflüchtig
Actionfilm, 2015

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Jugendserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2006
06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

04:25 Sechserpack
Comedyshow, 2004
04:50 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:35 Sechserpack
Comedyshow, 2004
06:00 Sechserpack
Comedyshow, 2005
06:25 Sechserpack
Comedyshow, 2005

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 1996
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie

Eurosport 2 Eurosport 2

04:30 Motocross
Motorradsport
05:00 Motocross
Motorradsport
05:30 Motocross
Motorradsport
06:00 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

04:30 Motocross
Motorradsport
05:00 Motocross
Motorradsport
05:30 Motocross
Motorradsport
06:00 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

04:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Landschaftsbild, 2011
04:20 Sparrows
Drama, 2015
05:50 Puls
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
06:00 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Computer und Informatik, 2018
05:20 Nachrichten
Nachrichten
05:35 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:18 Extra
Essen und Trinken
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
Englisch, 1997
06:30 Chemie
Chemie, 1965

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
04:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
04:25 sportflash
Sportnews, 2020
04:30 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:35 10vor10
Nachrichten, 2020
04:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:00 sportflash
Sportnews, 2020
05:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:15 10vor10
Nachrichten, 2020
05:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:45 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:15 sportflash
Sportnews, 2020
06:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:40 sportflash
Sportnews, 2020
06:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Recht und Kriminalität
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
04:45 grenzenlos
Kirche und Religion
05:15 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Body fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
04:40 Rabenmütter
Sketch, 2017
05:00 Knallerfrauen
Sketch, 2012
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Abenteuerfilm
Zeichentrickfilm, 1986
Dokumentarfilm, 2011

AXN AXN

Krimiserie
04:15 Hannibal
Krimiserie, 2014
05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2011
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
06:00 Batman
Actionfilm, 1966
06:25 Batman
Actionfilm, 1967
06:55 Batman
Actionfilm, 1967

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
05:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
Actionserie, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2012
Tiere, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 PinCode
Animationsserie, 2015
06:40 PinCode
Animationsserie, 2015
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

04:15 Der Distelfink
Drama, 2019
Drama, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Gaunerkomödie
Komödie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
Tiere, 2019
Natur und Umwelt, 2015
Tiere, 2016

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
04:45 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
Krimiserie, 1992
05:45 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2013
04:35 Rick and Morty
Animationsserie, 2020
04:55 Rick and Morty
Animationsserie, 2020
05:20 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:40 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
06:00 The Detour
Comedyserie, 2017
06:25 The Detour
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
05:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
06:30 talk talk talk
Clipshow, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Thriller-Serie
Komödie, 2012
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:45 5 Gold Rings
Spielshow, 2020

NITRO NITRO

04:20 Leverage
Krimiserie, 2011
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2012
05:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
05:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2012
Tiere, 2019
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

Krimireihe, 2004
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:05 Garage 21
Verkehr, 2019
04:35 Garagengold
06:15 NEWS
Nachrichten, 2015
06:20 100 Meilen
06:50 Die Tester

Comedy Central Comedy Central

04:25 Friends
Sitcom, 1994
Sketch, 2017
Comedyserie, 2017
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Friends
Sitcom, 1994
06:30 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2014
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:15 Schwerpunkt
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 Our World
Nachrichten
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Dokumentation
04:30 Close up
Künstlerporträt
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 Eco India
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Profit or Life?
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE 51%
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Reporters
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:21 Pas 2 quartier
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:50 Les z'amours
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
06:05 Roger
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit ours brun
Animationsserie, 1988

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
04:26 C DANS L'AIR
Politik
Gesellschaft und Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
Magazin