TV-Programm Sonntag, 27.10.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
19:30 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:00 Wetter
Wetterbericht
Politik
19:35 Berliner Runde
TV-Romanze, 2019

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Formel 1, 2019
Formel 1, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:05 taff weekend
Infotainment, 2019
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Actionfilm, 2016

RTL plus RTL plus

Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Actionserie, 1999

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
18:55 Karambolage
Magazin, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2019
Spielfilm, 2005

3sat 3sat

Kulturmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Comedyshow

ONE ONE

Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1981
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019
TV-Drama, 2019

WDR WDR

Tiere
19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
18:45 freizeit
Freizeitmagazin, 2019
Reportage, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Talk und Musik, 2019

NDR NDR

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

HR HR

19:00 herkules
TV-Fantasyabenteuer
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild

MDR MDR

Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
Thriller, 2014
20:15 Wyrmwood
Actionkomödie, 2014

Phoenix Phoenix

19:15 Polen 39
Geschichte, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 PUR+
Wissensmagazin
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
Porträtreihe

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
18:40 Angelo!
19:35 Woozle Goozle
Magazin, 2019
Animationsserie
20:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:15 MTV Likes
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

18:45 MasterChef
Castingshow, 2019
20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2018
20:55 Supernatural
Mysteryserie, 2018

Eurosport 1 Eurosport 1

Clipcharts
18:30 Ski Alpin
Ski alpin
19:15 Ski Alpin
Ski alpin
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:05 Ski Alpin
Ski alpin
20:45 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:05 Meteo
TV-Heimatfilm, 1968
Lifestyle, 2019
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Krimireihe, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Quarks
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Politik, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Doku-Reihe, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Country Club
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
Heimatkomödie, 1957

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:25 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2019
Infotainment, 2019
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

18:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:30 Meteo
Medien, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:55 Meteo

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Drama
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation, 2019
Kirche und Religion, 2019
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
20:15 PROCHRIST
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Doc Pod
Magazin
19:30 Reportage
20:00 VIP Visite
Magazin
20:30 Time Out
Science-Fiction-Film

AXN AXN

Dokumentation
SciFi-Thriller, 1991

13TH Street 13TH Street

18:40 Private Eyes
Detektivserie, 2017
19:30 Private Eyes
Detektivserie, 2017
20:15 Law & Order

Syfy Syfy

Science-Fiction
SciFi-Thriller, 1997
20:15 Battleship
Actionfilm, 2012

Universal TV Universal TV

18:20 Castle
Krimiserie, 2009
19:05 Castle
Krimiserie, 2009
19:50 Castle
Krimiserie, 2009
20:35 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

18:15 Outlander
Fantasyserie, 2016
19:10 Outlander
Fantasyserie, 2016
20:15 Outlander
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Krimiserie, 1998

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm
Historienfilm, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie, 2011
20:15 Crazy Rich
Liebeskomödie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Romantikkomödie, 1969

Sky Hits Sky Hits

18:30 Game Night
Krimikomödie, 2018
Komödie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2015
19:25 Wild World
Landschaftsbild, 2014
20:10 Wild World
Landschaftsbild, 2014

MTV MTV

19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Datingshow, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

18:45 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009
20:15 Wall Street
Krimidrama, 1987

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Zeichentrickfilm, 1999

Servus TV Servus TV

Land und Leute, 2019
Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2019
20:10 Servus Wetter
Dokumentation, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:35 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
19:20 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
20:15 Schlag den Star
Spielshow, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
TV-Komödie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:05 Porn Culture
Zeitgeschichte, 2019
19:10 Porn Culture
Zeitgeschichte, 2019
Dokumentarfilm, 2018

NITRO NITRO

18:25 Das A-Team
Actionserie, 1984
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1984
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Actionserie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Dokumentation
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:40 Die Tester
Dokumentation, 2017
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2019
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:00 Bloch erklärt
20:15 Garagengold
20:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
19:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
19:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

Planet Planet

Land und Leute, 2011
18:30 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016
Tiere, 2016
20:15 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016

Sony Channel Sony Channel

18:25 Stage Beauty
Historiendrama, 2004
20:15 Paris-Manhattan
Komödie, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Our World
19:00 BBC World News
19:10 World Features
Magazine, 2019
Wirtschaft und Konsum
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
20:30 Witness History
Frauenmagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 Drive it!
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
18:30 Infô soir
Nachrichten
Politik
19:05 Flash Talk
Diskussion, 2019
19:30 Flash Talk
Diskussion, 2019
20:00 No Massaï Land
Jugendsendung, 2015
Natur und Umwelt, 2011
Europa
Dokumentation, 2019