TV-Programm Sonntag, 27.10.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Politik
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
Politik
19:35 Berliner Runde

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Formel 1, 2019

ProSieben ProSieben

17:55 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:05 taff weekend
Infotainment, 2019
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
18:55 Karambolage
Magazin, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2018
18:45 Father Brown
Krimiserie, 2012
19:30 Father Brown
Krimiserie, 2012

ONE ONE

Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1981
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019

BR BR

Kochshow, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
18:45 freizeit
Freizeitmagazin, 2019
Reportage, 2019

NDR NDR

Unterhaltung
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

17:15 Herbstwelten
Natur und Umwelt
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
18:45 Treffpunkt
Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

17:15 Herbstwelten
Natur und Umwelt
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
18:45 Treffpunkt
Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin

RBB RBB

Arztserie, 2019
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

KiKA KiKA

3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation
Animationsserie
Animationsserie
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 PUR+
Wissensmagazin

Super RTL Super RTL

17:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
17:40 Angelo!
18:35 Woozle Goozle
Magazin, 2019
Animationsserie
19:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

RiC RiC

17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

17:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
17:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
18:40 Angelo!
19:35 Woozle Goozle
Magazin, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Sky 1 Sky 1

17:15 Modern Family
17:40 MasterChef
Castingshow, 2019
18:45 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Science-Fiction-Komödie
17:50 ZIB Flash
19:15 Fußball
Sport

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

17:05 Motorsport
Clipcharts
18:30 Ski Alpin
Ski alpin
19:15 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

17:10 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
TV-Heimatfilm, 1968
Lifestyle, 2019
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

N-TV N-TV

17:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2019
18:00 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019
18:30 Quarks
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Politik, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Romantikkomödie, 1955
18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

ATV ATV

Zeichentrick
Dokusoap, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:25 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2019
Infotainment, 2019

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation, 2019
Kirche und Religion, 2019

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2017
18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
19:15 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018

AXN AXN

Actionfilm
17:55 Stalingrad
Dokumentation, 2014

13TH Street 13TH Street

17:05 Private Eyes
Detektivserie, 2017
17:50 Private Eyes
Detektivserie, 2017
18:40 Private Eyes
Detektivserie, 2017
19:30 Private Eyes
Detektivserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction
SciFi-Thriller, 1997

Universal TV Universal TV

17:35 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
18:20 Castle
Krimiserie, 2009
19:05 Castle
Krimiserie, 2009
19:50 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
18:15 Outlander
Fantasyserie, 2016
19:10 Outlander
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
19:20 The Good Fight
Drama, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Abenteuerkomödie, 2010
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Cinema Sky Cinema

17:50 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Kurzfilm
18:00 The Equalizer
Actionthriller, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Antikriegsfilm
Actionthriller, 1974

Sky Hits Sky Hits

18:30 Game Night
Krimikomödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
19:25 Wild World
Landschaftsbild, 2014

MTV MTV

17:25 MTV Top 100
Rock und Pop, 2019
19:15 MTV Likes
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
18:00 The Mentalist
Krimiserie, 2009
18:45 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2019
Land und Leute, 2019
Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:45 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
18:35 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
19:20 Black Sails
Abenteuerserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

17:15 The Glades
Actionserie, 2012
18:00 The Glades
Actionserie, 2012
18:45 The Glades
Actionserie, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2019
18:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
18:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2018

NITRO NITRO

Doku-Soap, 2016
18:25 Das A-Team
Actionserie, 1984
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1984

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

17:15 Live PD
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:10 Fast Lap
17:40 Reportage
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2017
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2019
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
17:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
17:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
19:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
19:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

17:25 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
Land und Leute, 2011
18:30 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016
Tiere, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 My World
Dokumentation
18:00 BBC World News
18:30 Our World
19:00 BBC World News
19:10 World Features
Magazine, 2019
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Reporter
Reportagereihe
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 Drive it!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin
Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
17:30 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Politik
19:05 Flash Talk
Diskussion, 2019
19:30 Flash Talk
Diskussion, 2019