TV-Programm Sonntag, 27.10.2019 13:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Menschen, 2019
15:00 planet e.
Dokureihe, 2019
15:30 heute Xpress
Nachrichten
Lottoziehung, 2019
Unterhaltung, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:35 Columbo
Krimiserie, 1972
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
15:15 Stargate
SciFi-Serie, 1998

ZDFneo ZDFneo

Archäologie, 2018
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Natur und Umwelt
Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2012
TV-Romantikkomödie, 2011

BR BR

13:15 Dingsda
Gesellschaftsreportage, 2019
14:30 Bayern erleben
Landschaftsbild
Dokumentation, 2019

NDR NDR

Natur und Umwelt
14:30 Das Oder-Delta
Tiere, 2018
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Natur und Umwelt
14:30 Das Oder-Delta
Tiere, 2018
Dokumentation

SWR SWR

Tourismus
Reportagereihe
Kochsendung
Dokumentation

SR SR

Tourismus
Reportagereihe
Kochsendung
Dokumentation

MDR MDR

13:53 MDR aktuell
Nachrichten
13:55 Sagenhaft
Architektur
15:23 MDR aktuell
Nachrichten
15:25 Salto Postale
Comedyserie, 1993
15:55 Salto Postale
Comedyserie, 1993

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
15:15 Time Runners
Science-Fiction-Film, 2017

Phoenix Phoenix

14:00 Orte der Arbeit
Dokumentation, 2017
14:45 Orte der Arbeit
Dokumentation, 2017
15:30 Orte der Arbeit
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Familienfilm, 2017
14:55 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
15:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
15:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsfilm, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
15:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie
Animationsserie, 1997
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1992
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1992

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
14:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
14:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
15:00 Henry Danger
Comedyserie, 2017
15:25 Henry Danger
Comedyserie, 2018
15:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
14:55 Gnome Alone
Animationsfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

Eurosport 2 Eurosport 2

13:30 Motorrad
Motorradsport
14:15 Motorrad
Motorradsport
Clipcharts
15:30 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

13:30 Motorrad
Motorradsport
14:15 Motorrad
Motorradsport
Clipcharts
15:30 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Nachrichten
Medien, 2019
14:05 Jobtausch
Dokusoap, 2019
15:00 DOK
15:35 DOK

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
14:15 Presseclub
Talkshow
Nachrichten, 2013
Reportage, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson, 2002
Leichte Musik, 2019

ATV ATV

Komödie, 2004
15:10 Cinderella
Zeichentrick, 2015

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
13:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:45 Kassensturz
14:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:25 Kulturplatz
Magazin, 2019
14:55 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:00 NZZ Format
15:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019

München TV München TV

Kochshow
14:00 Lejeune
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Business tv
Religionsmagazin

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin
15:00 Gesund lesen
Magazin, 2017
Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Komödie
Actionkomödie, 1994

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:25 Chicken Run
Animationsfilm, 2000
Komödie, 1987

AXN AXN

13:40 Sea Patrol
Actionserie, 2007
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013

Universal TV Universal TV

13:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
13:50 Suits
Pilotfilm, 2015
14:35 Suits
Pilotfilm, 2015
15:20 Suits
Pilotfilm, 2015

RTL Passion RTL Passion

13:35 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:30 Unter uns
Dailysoap, 2019
15:00 Unter uns
Dailysoap, 2019
15:25 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
13:45 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Parenthood
Comedyserie, 2011
14:20 Parenthood
Comedyserie, 2011
15:10 Parenthood
Comedyserie, 2011

Fox Fox

13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:30 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm, 2018
Biografie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

13:30 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018
Western, 2019

Sky Action Sky Action

14:40 Vice
Science-Fiction-Film, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

14:00 Die Mücke
Spionagekrimi, 1954
15:45 Die Brücke
Antikriegsfilm, 1959

Sky Hits Sky Hits

14:05 21
Drama, 2007

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Dokureihe, 2011

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

13:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
14:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
14:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

13:20 King of Queens
13:45 King of Queens
Zeichentrickfilm, 2007
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionfilm
13:50 Lilyhammer
Dramaserie, 2014
14:35 Lilyhammer
Dramaserie, 2014
15:25 Lilyhammer
Dramaserie, 2014

RTL Crime RTL Crime

13:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
14:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
15:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
15:45 The Glades
Actionserie, 2012

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

13:45 Hannibal
Horrorthriller, 2014
14:25 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2013
15:10 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2013
15:50 Body of Proof
Krimiserie, 2011

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
15:05 Top Gear
Automagazin, 2011

Animal Planet Animal Planet

Tierdoku, 2015
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

ATV 2 ATV 2

TV-Liebesfilm, 2017
15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
15:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

13:15 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
14:00 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
15:00 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
15:10 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
15:55 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
13:55 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Planet Planet

13:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
14:05 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017
15:40 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2015
Verkehr, 2015
14:45 Stereotyp
Land und Leute, 2017
15:15 Stereotyp
Land und Leute, 2017
15:45 Aufgetischt

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 The Bundesliga
Dokumentation
14:30 Arts.21
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Shift
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:16 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:47 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:16 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:47 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
14:10 Météo
Kurzfilm
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2012
13:35 Shaun le mouton
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
14:05 Roger
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2002