TV-Programm Sonntag, 27.10.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

RTL RTL

11:25 Undercover Boss
Dokureihe, 2013
12:30 Das Supertalent
Castingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

11:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
12:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
13:35 Columbo
Krimiserie, 1972

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2013
Dokumentation, 2015

Tele 5 Tele 5

Fernsehgottesdienst
Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Archäologie, 2018
Archäologie, 2018

BR BR

12:00 quer
Satiremagazin, 2019
12:45 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
13:15 Dingsda

NDR NDR

11:30 NDR Talk Show
Talkshow
Natur und Umwelt

SWR SWR

11:30 rundum gesund
Magazin
Zoo-Doku, 2018
13:00 Winnetou III
Indianerfilm, 1965

SR SR

11:30 rundum gesund
Magazin
Zoo-Doku, 2018
13:00 Winnetou III
Indianerfilm, 1965

Silverline Silverline

Mysteryfilm, 2016
12:25 Speak No Evil
Horrorfilm, 2013
Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

12:00 Jobcheck.tv
Infomagazin
13:00 Franchise Me
Dokumentation

Phoenix Phoenix

Talkmagazin
Gespräch
12:00 Presseclub
Talkshow
Talkshow
13:00 die diskussion
Diskussion

KiKA KiKA

11:05 Löwenzahn
Kinderreihe
Kinderreihe
Märchenfilm, 1957
Familienfilm, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

11:05 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:30 Sissi
Romanze, 2017
12:00 Regal Academy
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

11:15 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

11:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
11:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
11:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
12:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
12:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:35 Modern Family

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
11:05 Pressestunde
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

11:30 Ski Alpin
Ski alpin
12:00 Motorsport
12:45 Motorsport
13:30 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Medien, 2019

N-TV N-TV

11:10 Top Gear
Automagazin
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
Magazin
Nachrichten, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

11:40 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

SRF info SRF info

12:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
12:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
13:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
13:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:45 Kassensturz

München TV München TV

 
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv
Kochshow

Health TV Health TV

11:05 Tai Chi
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin, 2017
Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

12:20 Odd Couple
Comedyserie, 2015
12:45 King of Queens
13:15 King of Queens
Science-Fiction-Komödie, 1987

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:25 Chicken Run
Animationsfilm, 2000

AXN AXN

11:25 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:10 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:55 Sea Patrol
Actionserie, 2007
13:40 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Universal TV Universal TV

11:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
12:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
13:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
13:50 Suits
Pilotfilm, 2015

Anixe HD Anixe HD

12:00 Euronews
Nachrichten
12:10 Motorvision
Magazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
13:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

11:00 Parenthood
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
12:40 Parenthood
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
13:30 Parenthood
Comedyserie, 2011

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Musik-Clips, 2016

Fox Fox

11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
13:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2018
13:30 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Action Sky Action

Mysteryfilm
11:15 Alpha
Abenteuerfilm, 2018
Fantasyfilm, 2005

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Gesundheitsdoku
Melodram, 1954

Sky Comedy Sky Comedy

Romantikkomödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
12:25 Resturlaub
Komödie, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2011
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Tiere, 2017

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

12:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
13:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
13:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:35 The Middle
Comedyserie, 2012
12:00 King of Queens
12:30 King of Queens
12:55 King of Queens
13:20 King of Queens
13:45 King of Queens

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

Thriller
12:25 Vehicle 19
Actionfilm, 2013
13:50 Lilyhammer
Dramaserie, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorthriller
11:15 Psycho III
Horrorfilm, 1978

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2010
13:00 Hannibal
Horrorthriller, 2014
13:45 Hannibal
Horrorthriller, 2014

NITRO NITRO

11:45 Das A-Team
Actionserie, 1984
12:35 Das A-Team
Actionserie, 1984
Reality-Soap, 2019

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

11:30 Dating Alarm
TV-Komödie, 2016
TV-Liebesfilm, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
11:40 Meilensteine
Dokureihe, 2012
12:25 Fast Lap
12:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

11:20 Friends
Comedyserie, 1994
11:45 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
12:55 Modern Family
13:15 Modern Family
13:40 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
12:30 PAW Patrol
Kindershow, 2018
12:55 PAW Patrol
Kindershow, 2018
13:15 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
13:55 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
11:05 Pressestunde
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Planet Planet

Land und Leute, 2017
13:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2010
Verkehr, 2015
Verkehr, 2015
Verkehr, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

11:10 World Features
Magazine, 2019
11:30 Leading Cities
Stadtbild
12:00 BBC World News
12:10 World Features
Magazine, 2019
12:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 The Bundesliga
Dokumentation
11:30 Kick off! Life
Magazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 World Stories
Dokumentation
12:30 Drive it!
13:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 Tech24
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
13:21 DOWN TO EARTH
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:10 Reporters
11:30 LE JOURNAL
12:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
13:00 LE JOURNAL
13:30 LE JOURNAL
13:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
Kirche und Religion, 2019
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2017
11:15 Image du jour
Magazin, 2019
11:20 Météo
Politik
Nachrichten
12:10 12/13 Dimanche
Diskussion, 2018
Magazin, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2012
12:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2012
13:35 Shaun le mouton
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2016
12:35 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Geschichte, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken, 2018
11:40 Page 19
Literatur, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

12:00 JT
13:00 JT
13:30 POLIT'MAG