TV-Programm Sonntag, 27.10.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Tagesschau
Nachrichten
12:55 Sportschau
Sportmagazin

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
10:15 Galileo
Wissensmagazin, 2018
Show, 2019

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2013

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

11:20 Vox Pop
Magazin, 2018
Magazin, 2019
Magazin, 2018
Tiere, 2018

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Archäologie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

10:30 Panzer!
Kurzfilm, 2017
11:15 Panzer!
Kurzfilm, 2017
12:00 Panzer!
Kurzfilm, 2017

ONE ONE

Doku-Reihe, 1995
Doku-Reihe, 1995
11:40 Quarks
Infomagazin, 2019
TV-Drama, 2019

BR BR

Konzert, 2012
Talkmagazin, 2019
12:00 quer
Satiremagazin, 2019
12:45 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019

NDR NDR

Magazin
Regionalmagazin
11:30 NDR Talk Show
Talkshow

Silverline Silverline

Mysteryfilm, 2016
12:25 Speak No Evil
Horrorfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

11:00 Caravaning
Tourismus
12:00 Jobcheck.tv
Infomagazin

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2013
Tourismus, 2014
Talkmagazin
Gespräch
12:00 Presseclub
Talkshow
Talkshow

KiKA KiKA

10:05 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe
Kinderreihe
Märchenfilm, 1957

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
11:05 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:30 Sissi
Romanze, 2017
12:00 Regal Academy
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
10:45 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
11:15 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
10:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
11:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
11:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
11:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
12:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
12:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin, 2019
10:45 Die Kulturwoche
Reportage
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung

Eurosport 1 Eurosport 1

11:00 Radsport
Radsport
12:00 Ski Alpin
Ski alpin
12:50 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

10:15 Motorrad
Motorradsport
11:00 Ski Alpin
Ski alpin
11:30 Ski Alpin
Ski alpin
12:00 Motorsport
12:45 Motorsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

10:15 Motorrad
Motorradsport
11:00 Ski Alpin
Ski alpin
11:30 Ski Alpin
Ski alpin
12:00 Motorsport
12:45 Motorsport

N-TV N-TV

10:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Automagazin
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Magazin

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

10:10 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014
10:55 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014
11:40 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014
Dokureihe, 2016

SRF info SRF info

12:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
12:30 Kulturplatz
Magazin, 2019

München TV München TV

11:00 abm
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv

Health TV Health TV

10:05 Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Castingshow, 2019
12:05 King of Queens
Science-Fiction-Komödie, 1987

AXN AXN

10:40 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:25 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:10 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:55 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

10:10 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
10:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
11:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
12:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Fernsehgottesdienst
12:00 Euronews
Nachrichten
12:10 Motorvision
Magazin
Sitcom, 2014

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Comedyserie, 2010
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2011
12:40 Parenthood
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:25 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Psychothriller
Thriller, 2018
11:50 Verschwörung
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Mysteryfilm
11:15 Alpha
Abenteuerfilm, 2018
Fantasyfilm, 2005

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

10:35 Lampenfieber
Gesundheitsdoku, 1959
Melodram, 1954

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Liebeskomödie, 2010
Romantikkomödie, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2013
Dokusoap, 2011
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2013
12:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Mysterydrama
11:00 Der Exorzist
Horror, 1973

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

10:25 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012
11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:35 The Middle
Comedyserie, 2012
12:00 King of Queens
12:30 King of Queens
12:55 King of Queens

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorthriller
11:15 Psycho III
Horrorfilm, 1978

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

NITRO NITRO

10:50 MacGyver
Action, 1986
11:45 Das A-Team
Actionserie, 1984
12:35 Das A-Team
Actionserie, 1984

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
11:40 Meilensteine
Dokureihe, 2012
12:25 Fast Lap
12:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

10:05 Friends
Comedyserie, 1994
10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:20 Friends
Comedyserie, 1994
11:45 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
12:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
12:30 PAW Patrol
Kindershow, 2018
12:55 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin, 2019
10:45 Die Kulturwoche
Reportage
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung

Planet Planet

Kirche und Religion, 2018
Land und Leute, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010
Verkehr, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:10 World Features
Magazine, 2019
Dokumentation
11:00 BBC World News
11:10 World Features
Magazine, 2019
11:30 Leading Cities
Stadtbild
12:00 BBC World News
12:10 World Features
Magazine, 2019
12:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Shift
Dokumentation
10:30 In Good Shape
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 The Bundesliga
Dokumentation
11:30 Kick off! Life
Magazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 World Stories
Dokumentation
12:30 Drive it!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 SPORTS
Nachrichten
10:21 VOUS ETES ICI
10:30 LE JOURNAL
10:45 TECH24
11:00 LE JOURNAL
11:10 REPORTERS
11:30 LE JOURNAL
12:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion, 2019
11:00 Messe
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2019
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Parlement hebdo
Politik
Kurzfilm, 2017
11:15 Image du jour
Magazin, 2019
11:20 Météo
Politik
Nachrichten
12:10 12/13 Dimanche
Diskussion, 2018
Magazin, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2012
12:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Europa, 2019
Dokumentation, 2016
12:35 C l'hebdo
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:20 Riding Zone
10:45 Riding Zone
Essen und Trinken, 2018
11:40 Page 19
Literatur, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019