TV-Programm Sonntag, 27.10.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst, 2019
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Musikshow, 2019

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
09:15 Galileo
Wissensmagazin, 2018
10:15 Galileo
Wissensmagazin, 2018
Show, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2019
09:25 Lebensgier
Drama, 1954
11:20 Vox Pop
Magazin, 2018
Magazin, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 Panzer!
Kurzfilm, 2017
10:30 Panzer!
Kurzfilm, 2017
11:15 Panzer!
Kurzfilm, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Diskussion, 2019
Malerei, 2018

ONE ONE

09:10 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:40 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Doku-Reihe, 1995
Doku-Reihe, 1995
11:40 Quarks
Infomagazin, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Regionalmagazin
11:30 NDR Talk Show
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Regionalmagazin
11:30 NDR Talk Show
Talkshow

Silverline Silverline

Horrorfilm
Science-Fiction-Film, 2013
Mysteryfilm, 2016

WELT WELT

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:55 Super Wings
Animationsserie
10:05 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe
Kinderreihe

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
10:05 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2019
3D-Animationsfilm, 2009

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
10:00 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
11:05 Mr. Magoo
Komödie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Abenteuerfilm, 2016
Zeichentrickserie, 2015
11:05 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:30 Sissi
Romanze, 2017

Disney Channel Disney Channel

09:55 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2017
10:45 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
11:15 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

09:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
09:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
10:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
10:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
11:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
11:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
11:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Fernsehgottesdienst, 2019
Regionalmagazin, 2019
10:45 Die Kulturwoche
Reportage
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde

Eurosport 2 Eurosport 2

09:30 Motorrad
Motorradsport
10:15 Motorrad
Motorradsport
11:00 Ski Alpin
Ski alpin
11:30 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

09:30 Motorrad
Motorradsport
10:15 Motorrad
Motorradsport
11:00 Ski Alpin
Ski alpin
11:30 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2019
Kirche und Religion, 2018
Gesprächsreihe, 2019

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
Talkshow, 2019
Motorradsport, 2019

N-TV N-TV

09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Automagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokureihe, 2018
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

09:35 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
10:25 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2006
Arztserie, 2006
Arztserie, 2006
Arztserie, 2006

Discovery Channel Discovery Channel

09:20 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014
10:10 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014
10:55 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014
11:40 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014

SRF info SRF info

09:20 Signes
Dokumentation, 2019
Rugby, 2019

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
11:00 abm

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
Fitness

Puls 4 Puls 4

Computer und Informatik, 2019
Infomagazin, 2019
Motormagazin, 2019
Castingshow, 2019

National Geographic Channel National Geographic Channel

09:10 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
10:00 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2010
Geschichte, 2018

AXN AXN

10:40 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:25 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

10:10 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
10:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
11:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2011

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Psychothriller
Thriller, 2018
11:50 Verschwörung
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Mysteryfilm
11:15 Alpha
Abenteuerfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

10:35 Lampenfieber
Gesundheitsdoku, 1959

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Liebeskomödie, 2010

MTV MTV

Musik-Clips, 2019
11:00 MTV Urban
Musikshow

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
10:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2013

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

Mysterydrama
11:00 Der Exorzist
Horror, 1973

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:35 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
10:00 The Middle
Comedyserie, 2012
10:25 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012
11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:35 The Middle
Comedyserie, 2012

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:10 Alex
Thriller-Serie, 2019
09:55 Alex
Thriller-Serie, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:55 Porn Culture
Zeitgeschichte, 2019
11:00 Porn Culture
Zeitgeschichte, 2019

NITRO NITRO

09:10 Airwolf
Actionserie, 1987
10:00 MacGyver
Action, 1986
10:50 MacGyver
Action, 1986
11:45 Das A-Team
Actionserie, 1984

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:35 Die Tester
Dokumentation, 2017
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
11:40 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 1994
10:05 Friends
Comedyserie, 1994
10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:20 Friends
Comedyserie, 1994
11:45 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Fernsehgottesdienst, 2019
Regionalmagazin, 2019
10:45 Die Kulturwoche
Reportage
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
11:00 Funsport
Fun-Sport

Planet Planet

Landschaftsbild, 2018
Kirche und Religion, 2018
Land und Leute, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2018
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 World Features
Magazine, 2019
09:30 Dateline London
10:00 BBC World News
10:10 World Features
Magazine, 2019
Dokumentation
11:00 BBC World News
11:10 World Features
Magazine, 2019
11:30 Leading Cities
Stadtbild

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 New Gun Love
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Dokumentation
10:30 In Good Shape
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 The Bundesliga
Dokumentation
11:30 Kick off! Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
09:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:00 LE JOURNAL
10:15 SPORTS
Nachrichten
10:21 VOUS ETES ICI
10:30 LE JOURNAL
10:45 TECH24
11:00 LE JOURNAL
11:10 REPORTERS
11:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Bildungsprogramm Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2019
11:00 Messe
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsfilm, 2019
10:45 Parlement hebdo
Politik
Kurzfilm, 2017
11:15 Image du jour
Magazin, 2019
11:20 Météo
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2019
09:30 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2019
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
09:25 Riding Zone
09:55 Riding Zone
10:20 Riding Zone
10:45 Riding Zone
Essen und Trinken, 2018
11:40 Page 19
Literatur, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:06 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:25 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:27 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Infotainment
11:14 MÉTÉO
11:55 BATEAUX DE LUXE
Magazin

RT (Fran) RT (Fran)

09:30 POLIT'MAG
10:00 JT
10:30 C'EST CA$H!
11:00 JT