TV-Programm Sonntag, 27.10.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

08:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2012
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst, 2019

ProSieben ProSieben

08:15 Galileo
Wissensmagazin, 2018
09:15 Galileo
Wissensmagazin, 2018
10:15 Galileo
Wissensmagazin, 2018

RTL ZWEI RTL ZWEI

08:20 Infomercial
Werbesendung, 2019
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2019

ARTE ARTE

08:15 Echt genial
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2019
Porträtreihe, 2015
Kindermagazin, 2019
09:25 Lebensgier
Drama, 1954

ZDFinfo ZDFinfo

08:15 Italiens Mafia
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2016
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 Panzer!
Kurzfilm, 2017
10:30 Panzer!
Kurzfilm, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Diskussion, 2019
Malerei, 2018

ONE ONE

08:10 Lindenstraße
Familienserie, 2015
08:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:10 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:40 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Doku-Reihe, 1995
Doku-Reihe, 1995

Silverline Silverline

08:35 Alice D.
Horrorfilm, 2014
Science-Fiction-Film, 2013

WELT WELT

Essen und Trinken, 2019
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2010

Phoenix Phoenix

Berufsporträt, 2017
Dokumentation, 2016
Geschichte, 2017
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

Gesellschaft
Gesellschaft
08:35 Timster
Kindermagazin
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:55 Super Wings
Animationsserie
10:05 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein

Super RTL Super RTL

08:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
10:05 Mr. Magoo
Komödie, 2018

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Abenteuerfilm, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2017
10:45 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
09:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
09:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
10:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
10:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Fernsehgottesdienst, 2019
Regionalmagazin, 2019
10:45 Die Kulturwoche
Reportage

Eurosport 1 Eurosport 1

08:30 Ski Alpin
Ski alpin
09:00 Ski Alpin
Ski alpin
09:50 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
09:30 Motorrad
Motorradsport
10:15 Motorrad
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Clipcharts
09:30 Motorrad
Motorradsport
10:15 Motorrad
Motorradsport

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
08:10 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:40 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
Talkshow, 2019

N-TV N-TV

Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

Kabarett und Satire Live-TV
08:50 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
09:35 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
10:25 Der Landarzt
Arztserie, 2011

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2006
Arztserie, 2006
Arztserie, 2006
Arztserie, 2006

Discovery Channel Discovery Channel

Abenteuer und Action, 2018
09:25 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014
10:10 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014
10:55 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014

SRF info SRF info

08:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019
09:20 Signes
Dokumentation, 2019
Rugby, 2019

München TV München TV

09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune

Health TV Health TV

08:05 Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

08:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Computer und Informatik, 2019
Infomagazin, 2019
Motormagazin, 2019
Castingshow, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

08:15 Paris, Texas
Roadmovie, 1984
Drama, 1973

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:20 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
09:10 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
10:00 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2010

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Infotainment
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2010

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

08:05 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018
Thriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerkomödie
Familienfilm, 2018
TV-Thriller, 2018

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
08:45 Brimstone
Mysteryfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

08:55 Ewiger Walzer
Komödie, 1954
10:35 Lampenfieber
Gesundheitsdoku, 1959

Sky Comedy Sky Comedy

08:50 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013
Liebeskomödie, 2010

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
10:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

08:50 Dolores
Mysterydrama, 1995

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:45 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:35 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
10:00 The Middle
Comedyserie, 2012
10:25 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012

Servus TV Servus TV

Schulfernsehen, 2019
Magazin, 2019
09:30 Hoagascht
Magazin, 2018
10:03 Servus Wetter
Geschichte, 2017

RTL Living RTL Living

08:10 Die Einrichter
09:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Architektur, 1999
Architektur, 1999

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

08:25 Hand aufs Herz
08:45 Hand aufs Herz
09:10 Alex
Thriller-Serie, 2019
09:55 Alex
Thriller-Serie, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:35 SMILF
Comedyserie, 2019
09:55 Porn Culture
Zeitgeschichte, 2019

NITRO NITRO

08:20 Airwolf
Actionserie, 1987
09:10 Airwolf
Actionserie, 1987
10:00 MacGyver
Action, 1986
10:50 MacGyver
Action, 1986

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Doku-Reihe
Doku-Reihe
Doku-Reihe

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2005
Tiere, 2005
Tiere, 2005
Tiere, 2014
Tiere, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:05 Fast Lap
08:35 Reportage
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2017
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 1994
10:05 Friends
Comedyserie, 1994
10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Fernsehgottesdienst, 2019
Regionalmagazin, 2019
10:45 Die Kulturwoche
Reportage

ORF III ORF III

Porträt
Porträt
Porträt, 2007

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2015
Beruf und Bildung, 2018
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:10 World Features
Magazine, 2019
08:30 Witness History
Frauenmagazin
09:00 BBC World News
09:10 World Features
Magazine, 2019
09:30 Dateline London
10:00 BBC World News
10:10 World Features
Magazine, 2019
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 The Bundesliga
Dokumentation
08:30 Kick off! Life
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Dokumentation
10:30 In Good Shape

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin
Kirche und Religion, 2019
08:45 Islam
Bildungsprogramm, 2019
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2019
Animationsfilm, 2019
10:45 Parlement hebdo
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
09:30 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie
09:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2019
Europa, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
09:06 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:25 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:27 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie