TV-Programm Sonntag, 27.10.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

07:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
07:40 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
08:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2012
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1997
Sitcom, 1997
08:15 Galileo
Wissensmagazin, 2018
09:15 Galileo
Wissensmagazin, 2018

RTL ZWEI RTL ZWEI

08:20 Infomercial
Werbesendung, 2019
Mysteryserie, 1998

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:30 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996
Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1975

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

DMAX DMAX

Werbesendung
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
Auslandsberichte, 2015
08:15 Echt genial
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2019
Porträtreihe, 2015
Kindermagazin, 2019
09:25 Lebensgier
Drama, 1954

ZDFinfo ZDFinfo

07:30 Italiens Mafia
Recht und Kriminalität, 2012
08:15 Italiens Mafia
Recht und Kriminalität, 2014
09:00 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2018
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 Panzer!
Kurzfilm, 2017

ONE ONE

07:10 Lindenstraße
Familienserie, 2015
07:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015
08:10 Lindenstraße
Familienserie, 2015
08:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:10 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:40 Lindenstraße
Familienserie, 2019

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
07:15 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Kochsendung
Landschaftsbilder
Stadtbild, 2018
09:30 Lost in Brexit
Politik, 2019

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2019
Abenteuerfilm, 2007

NDR NDR

Zooserie, 2017
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie, 2017
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Porträt
07:30 Nah dran
Lebenshilfemagazin
08:30 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Dokumentation, 2014

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Musikfilm, 1957

Sport1 Sport1

Fernsehgottesdienst
09:30 Bundesliga Pur
Fußball

Silverline Silverline

08:35 Alice D.
Horrorfilm, 2014
Science-Fiction-Film, 2013

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2019
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

Berufsporträt, 2017
Dokumentation, 2016
Geschichte, 2017

KiKA KiKA

07:20 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:45 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Gesellschaft
Gesellschaft
08:35 Timster
Kindermagazin
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:55 Super Wings
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2011
09:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Abenteuerfilm, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Tierduell
Tiere, 2019

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
09:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
09:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
Dokumentation
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Fernsehgottesdienst, 2019

Eurosport 1 Eurosport 1

07:45 Motorsport
08:30 Ski Alpin
Ski alpin
09:00 Ski Alpin
Ski alpin
09:50 Ski Alpin
Ski alpin

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
07:10 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
07:40 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:10 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:40 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
Talkshow, 2019

N-TV N-TV

08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
Kinderserie, 2009
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson, 2002
Leichte Musik, 2019

Romance TV Romance TV

Talkshow, 2014
Arztserie, 2006
Arztserie, 2006
Arztserie, 2006

SRF info SRF info

07:30 sportaktuell
08:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019
09:20 Signes
Dokumentation, 2019
Rugby, 2019

München TV München TV

Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness

Puls 4 Puls 4

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Computer und Informatik, 2019
Infomagazin, 2019
Motormagazin, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

08:15 Paris, Texas
Roadmovie, 1984

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:30 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
08:20 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
09:10 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

07:10 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
07:30 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Infotainment

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2019
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
Kindersendung, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
08:45 Brimstone
Mysteryfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm, 2014
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2017
08:50 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

08:50 Dolores
Mysterydrama, 1995

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

07:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:20 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:45 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:35 Final Space
Zeichentrickserie, 2018

Servus TV Servus TV

Reportagereihe, 2019
Schulfernsehen, 2019
Magazin, 2019
09:30 Hoagascht
Magazin, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:05 Empire
Drama, 2017
07:50 Empire
Drama, 2017
08:30 Empire
Drama, 2017

RTL Crime RTL Crime

07:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 1959
09:25 Psycho II
Horrorthriller, 1983

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:15 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
07:40 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
08:00 Hand aufs Herz
08:25 Hand aufs Herz
08:45 Hand aufs Herz
09:10 Alex
Thriller-Serie, 2019
09:55 Alex
Thriller-Serie, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Animationsserie, 2018
08:00 SMILF
Comedyserie, 2019
08:35 SMILF
Comedyserie, 2019
09:55 Porn Culture
Zeitgeschichte, 2019

NITRO NITRO

07:40 Airwolf
Actionserie, 1987
08:20 Airwolf
Actionserie, 1987
09:10 Airwolf
Actionserie, 1987

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2005
Tiere, 2005
Tiere, 2005
Tiere, 2005
Tiere, 2005
Tiere, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap
08:05 Fast Lap
08:35 Reportage
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2017
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2019

Nick Junior Nick Junior

07:05 Dora
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Fernsehgottesdienst, 2019

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:15 SILENT SPORTS
Magazin
07:25 SILENT SPORTS
Magazin
07:39 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2014
Beruf und Bildung, 2015
Beruf und Bildung, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 The Travel Show
08:00 BBC World News
08:10 World Features
Magazine, 2019
08:30 Witness History
Frauenmagazin
09:00 BBC World News
09:10 World Features
Magazine, 2019
09:30 Dateline London

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Reporter
Reportagereihe
07:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 The Bundesliga
Dokumentation
08:30 Kick off! Life
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 New Gun Love
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 PAS 2 QUARTIER
07:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 MODE
08:30 LE JOURNAL
08:45 A L'AFFICHE
09:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
09:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Tiere
Magazin
Kirche und Religion, 2019
08:45 Islam
Bildungsprogramm, 2019
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2019
Animationsfilm, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2019
07:40 Super 4
Animationsserie, 2014
08:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
09:30 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
07:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie
09:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2019
08:30 Street box
Musikmagazin
08:40 Street box
Musikmagazin
Magazin
Magazin
09:25 Riding Zone
09:55 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Infotainment
09:06 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:25 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:27 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:00 JT
08:30 POLIT'MAG
09:00 JT
09:30 POLIT'MAG