TV-Programm Sonntag, 27.10.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
05:30 CheXperiment
Kindersendung
06:30 Tigerenten Club
Kindershow

ZDF ZDF

05:55 citydreams
Städteporträt, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Trickfilm, 2013
06:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
07:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
07:40 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012

RTL RTL

05:05 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Scripted Reality, 2009
Scripted Reality, 2009
Scripted Reality, 2009

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Sitcom, 1997
Sitcom, 1997

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2019
05:50 Auf Streife
06:50 Auf Streife
Talkshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

SciFi-Serie, 2011
SciFi-Serie, 2011
SciFi-Serie, 2011
SciFi-Serie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2018
05:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996
06:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996
07:30 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

DMAX DMAX

Dokumentation, 2018
Dokureihe, 2017
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

05:20 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
Werbesendung

ARTE ARTE

Künstlerinnenporträt Live-TV
Künstlerporträt, 2018
06:50 Karambolage
Magazin, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

05:45 Serengeti
Dokumentation, 2019
06:30 Serengeti
Dokumentation, 2019
07:25 Serengeti
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 heute-show
Satireshow
Recht und Kriminalität, 2015
06:45 Italiens Mafia
Recht und Kriminalität, 2012
07:30 Italiens Mafia
Recht und Kriminalität, 2012

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2015
Pflanzen
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Tragikomödie, 2012
07:10 Lindenstraße
Familienserie, 2015
07:40 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

05:45 Erlebnisreisen
Tourismus
06:00 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:15 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Kochsendung

BR BR

05:05 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Heimatserie, 2019
Heimatserie, 2019
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie, 2017
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie, 2017
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

MDR MDR

Regionalmagazin
Zoo-Doku
Animationsfilm, 2013
07:25 Glaubwürdig
Porträt
07:30 Nah dran
Lebenshilfemagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Reportage
05:50 Die rote Zora
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

KiKA KiKA

Animationsserie, 2009
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
07:20 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:45 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
07:30 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018

Sky Select Sky Select

Drama, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

Drama, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

05:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Sitcom, 2016
Zeichentrick, 1983
Zeichentrickserie, 1999
06:50 Ritter Rost
Animationsserie
07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
Dokumentation

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2019
05:55 Potzmusig
Musikshow, 2019
Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

Familienserie, 2004
06:40 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
07:10 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
07:40 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie, 2009
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018

SRF info SRF info

05:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:35 sportaktuell
06:20 Arena
07:30 sportaktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:05 MS Traumreise
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:45 Rosewood
Krimiserie, 2017
06:25 Rosewood
Krimiserie, 2017
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

AXN AXN

Actionkrimi
05:15 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:40 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

Schlager, 2018
TV-Thriller, 2017
Agententhriller, 2009

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2011
06:00 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
06:20 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
06:45 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
07:10 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
07:30 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

Thriller, 2010
06:55 Gringo
Actionkomödie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Episodenfilm
Drama, 1950

Sky Krimi Sky Krimi

06:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
TV-Kriminalfilm, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 1979
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:45 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
05:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:15 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:40 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:35 Empire
Drama, 2017
06:20 Empire
Drama, 2017
07:05 Empire
Drama, 2017
07:50 Empire
Drama, 2017

RTL Crime RTL Crime

Dokumentation, 2012
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:30 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
Unterhaltung, 2018
Comedyserie, 2008
07:15 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
07:40 Mensch Markus
Comedyserie, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

NITRO NITRO

05:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
06:10 Miami Vice
Krimiserie, 1986
06:50 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:40 Airwolf
Actionserie, 1987

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Bloch erklärt
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
07:05 Dora
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

ORF III ORF III

Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

Mysteryfilm
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1998

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2013
Beruf und Bildung, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Kick off! Life
Magazin
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Shift
Dokumentation
06:30 Arts.21
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Reportagereihe
07:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Jugendsendung, 2014
Kindermagazin
Tiere

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
06:50 Toon Marty
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
07:40 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:50 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
07:00 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
07:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2008