TV-Programm Sonntag, 27.10.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
05:30 CheXperiment
Kindersendung
06:30 Tigerenten Club
Kindershow

ZDF ZDF

Komödie, 1986
05:55 citydreams
Städteporträt, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Trickfilm, 2013
06:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008

RTL RTL

Reality-Soap
05:05 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Scripted Reality, 2009
Scripted Reality, 2009

ProSieben ProSieben

Horrorthriller Live-TV
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Kabel eins Kabel eins

04:15 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Kinomagazin, 2019
SciFi-Serie, 2011
SciFi-Serie, 2011
SciFi-Serie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Ratgeber, 2018
05:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996
06:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2019
04:50 iZombie
Comedyserie, 2015
05:30 Gossip Girl
Teenieserie, 2007
Reality-Soap, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Dream Cars
Verkehr, 2015
04:45 Super Cars
Magazin, 2017
05:10 Super Cars
Magazin, 2017
06:00 Reportage
06:40 Grüne Welle
Reportage, 2019

Tele 5 Tele 5

04:35 Andromeda
05:20 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
Werbesendung

ARTE ARTE

04:10 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
05:00 Kollwitz
Künstlerinnenporträt, 2016
Künstlerporträt, 2018
06:50 Karambolage
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:45 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2012
Tiere, 2015
05:45 Serengeti
Dokumentation, 2019
06:30 Serengeti
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

04:30 Mythos Gold
Dokumentation, 2016
05:30 heute-show
Satireshow
Recht und Kriminalität, 2015
06:45 Italiens Mafia
Recht und Kriminalität, 2012

ONE ONE

Stand-Up Comedy Live-TV
Comedyshow
Kabarettshow
Tragikomödie, 2012

WDR WDR

04:15 Wunderschön!
Dokumentation
05:00 Wunderschön!
Dokumentation
05:45 Erlebnisreisen
Tourismus
06:00 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Tiere
04:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
05:05 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Heimatserie, 2019

NDR NDR

04:50 Mein Norden
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:50 Mein Norden
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

HR HR

Dokumentarfilm, 2018
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Haus/Bauen/Wohnen
Wohnen, 2019

MDR MDR

Boulevardmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Zoo-Doku
Animationsfilm, 2013

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:25 Mommy
Drama, 2014
05:20 Colt 45
Thriller, 2014
06:45 The Dead Lands
Actionfilm, 2014

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film, 2018
Drama, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Actionfilm, 2019
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

Drama, 2016
Drama, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

04:35 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2014
05:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Sitcom, 2016
Zeichentrick, 1983
Zeichentrickserie, 1999
06:50 Ritter Rost
Animationsserie

SRF1 SRF1

04:50 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
Unterhaltung, 2019
05:55 Potzmusig
Musikshow, 2019
Nachrichten, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft
Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

ATV ATV

04:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
05:00 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

04:05 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
04:50 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018

SRF info SRF info

04:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
04:35 Meteo
04:40 sportaktuell
05:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:35 sportaktuell
06:20 Arena

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Infomagazin
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 MS Traumreise
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

Actionkomödie
04:35 King of Queens
04:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012
05:45 Rosewood
Krimiserie, 2017
06:25 Rosewood
Krimiserie, 2017

AXN AXN

Actionkrimi
05:15 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:40 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2004

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2011
06:00 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
06:20 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
06:45 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

04:20 Atlanta
Comedyserie, 2017
04:55 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

Thriller, 2010
06:55 Gringo
Actionkomödie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

04:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
06:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2010
Komödie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Liebesfilm, 1993
Abenteuerdrama, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Serie TNT Serie

04:10 SEAL Team
Actionserie, 2018
04:50 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1979
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

05:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:45 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
05:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:15 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:40 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

eoTV eoTV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:10 Shut Eye
Drama, 2016
04:50 Empire
Drama, 2017
05:35 Empire
Drama, 2017
06:20 Empire
Drama, 2017

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2015
Kochsendung, 2017
Kochsendung, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL Crime RTL Crime

04:30 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2012
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:30 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

04:40 Liebe gewinnt
Drama, 2011
06:15 Starr vor Angst
Komödie, 1953

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2017
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
Unterhaltung, 2018
Comedyserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

NITRO NITRO

04:05 Airwolf
Actionserie, 1987
04:50 Airwolf
Actionserie, 1987
05:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
06:10 Miami Vice
Krimiserie, 1986
06:50 Miami Vice
Krimiserie, 1986

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

Comedy Central Comedy Central

04:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF III ORF III

04:45 Quantensprung
Komödie, 2016
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2016

Sony Channel Sony Channel

Mysteryfilm
Krimiserie, 1998

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2017
Beruf und Bildung, 2014
Beruf und Bildung, 2016
Beruf und Bildung, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 Click
05:00 BBC World News
05:30 Leading Cities
Stadtbild
06:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 The Bundesliga
Dokumentation
04:30 Drive it!
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Kick off! Life
Magazin
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Shift
Dokumentation
06:30 Arts.21

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Jugendsendung, 2014
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2019
Literatur
04:40 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
06:50 Toon Marty
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:50 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:05 Le Balajuan
04:25 Infô soir
Nachrichten
04:40 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 36,9°
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 TERRIENNES
06:23 MÉTÉO
06:26 WARI
Jugendsendung