TV-Programm Sonntag, 27.10.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
05:30 CheXperiment
Kindersendung

RTL RTL

03:50 Falscher Hase
Kurzfilm, 2017
Reality-Soap
05:05 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Scripted Reality, 2009

ProSieben ProSieben

Horrorthriller Live-TV
Comedyserie, 2013

Kabel eins Kabel eins

03:35 The Mentalist
Krimiserie, 2013
04:15 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Kinomagazin, 2019
SciFi-Serie, 2011
SciFi-Serie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Ratgeber, 2018
05:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Recht und Kriminalität, 2015
Kinomagazin, 2019
04:50 iZombie
Comedyserie, 2015
05:30 Gossip Girl
Teenieserie, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

03:05 Perfect Ride
Magazin, 2011
03:50 Dream Cars
Verkehr, 2015
04:15 Dream Cars
Verkehr, 2015
04:40 Super Cars
Magazin, 2017
05:10 Super Cars
Magazin, 2017

Tele 5 Tele 5

Biopic, 2010
04:35 Andromeda
05:20 Rookie Blue
Krimiserie, 2013

ARTE ARTE

03:05 Die Rückkehr
Psychodrama, 2019
03:45 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
04:10 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
05:00 Kollwitz
Künstlerinnenporträt, 2016
Künstlerporträt, 2018

ZDFneo ZDFneo

03:15 Code 37
Krimiserie, 2009
04:00 Code 37
Krimiserie, 2009
04:45 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2012
Tiere, 2015
05:45 Serengeti
Dokumentation, 2019

ONE ONE

Krimiserie, 2012
04:00 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019
Comedyshow
Kabarettshow
Tragikomödie, 2012

WDR WDR

04:15 Wunderschön!
Dokumentation
05:00 Wunderschön!
Dokumentation
05:45 Erlebnisreisen
Tourismus

NDR NDR

04:50 Mein Norden
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:50 Mein Norden
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Dokumentarfilm, 2018
Haus/Bauen/Wohnen, 2017

MDR MDR

03:50 Brisant
Boulevardmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Zoo-Doku

RBB RBB

03:40 HEIMATJOURNAL
05:00 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
05:50 Die rote Zora

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie

Nick Nick

03:50 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Drama, 2016
Drama, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

03:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
04:25 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2014
05:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Sitcom, 2016

Eurosport 2 Eurosport 2

03:45 Motorrad
Motorradsport
04:30 Ski Alpin
Ski alpin
05:05 Ski Alpin
Ski alpin
05:50 Motorsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

03:45 Motorrad
Motorradsport
04:30 Ski Alpin
Ski alpin
05:05 Ski Alpin
Ski alpin
05:50 Motorsport

SRF1 SRF1

Krimireihe, 2016
04:50 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
Unterhaltung, 2019
05:55 Potzmusig
Musikshow, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

03:20 The Millers
Comedyserie, 2014
03:40 The Finder
Dramaserie, 2012
04:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
05:00 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

03:10 Lustery
Erotik, 2017
03:25 Wonneproppen
Erotikserie, 2018
03:40 Bumsbesuch
Sexualität, 2018
Erotikfilm, 2015

SRF info SRF info

03:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
03:35 Meteo
03:40 sportaktuell
04:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
04:35 Meteo
04:40 sportaktuell
05:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:35 sportaktuell

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Monumentalfilm
Kirche und Religion
Infomagazin
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin

Health TV Health TV

03:30 healthy Top 10
Magazin
04:00 Doc Pod
Magazin
04:30 Reportage
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 MS Traumreise
Tourismus

Puls 4 Puls 4

03:15 Mr. Nice Guy
Actionkomödie, 1997
04:35 King of Queens
04:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012
05:45 Rosewood
Krimiserie, 2017

AXN AXN

03:40 Faster
Actionkrimi, 2010
05:15 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:40 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

03:10 Die Firma
Thriller, 1993
Schlager, 2018

Syfy Syfy

Actiondrama
Film/Kino/TV, 2019
SciFi-Serie, 1968
SciFi-Serie, 1968

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2011

Fox Fox

Horrorserie, 2018
04:20 Atlanta
Comedyserie, 2017
04:55 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2018
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Thriller, 2017
Thriller, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

03:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
04:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2010
Komödie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

03:05 Afrikas Jäger
Tiere, 2017
03:50 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2014
03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

03:25 SEAL Team
Actionserie, 2018
04:10 SEAL Team
Actionserie, 2018
04:50 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie, 1995
05:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:45 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
05:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:10 Shut Eye
Drama, 2016
04:50 Empire
Drama, 2017
05:35 Empire
Drama, 2017

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
04:30 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2012
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Dokumentation, 2017
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Romantikkomödie, 2009
05:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998

NITRO NITRO

03:25 Airwolf
Actionserie, 1987
04:05 Airwolf
Actionserie, 1987
04:50 Airwolf
Actionserie, 1987
05:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986

ATV 2 ATV 2

Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009

Comedy Central Comedy Central

03:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
03:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2008

ORF III ORF III

Sketch
Infomagazin
04:45 Quantensprung
Komödie, 2016
Dokumentation

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Abenteuer und Action, 2017

Sony Channel Sony Channel

Kriminalfilm
03:15 Euphoria
Mysteryfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017
Beruf und Bildung, 2014
Beruf und Bildung, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 World Stories
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 The Bundesliga
Dokumentation
04:30 Drive it!
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Kick off! Life
Magazin
05:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:17 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:38 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Jugendsendung, 2014

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2019
Literatur
04:40 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Talk und Musik, 2015
03:35 Le Balajuan
04:05 Le Balajuan
04:25 Infô soir
Nachrichten
04:40 JT des stations
Nachrichten