TV-Programm Sonntag, 27.09.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Anne Will
Politik, 2020
22:45 Tagesthemen
Nachrichten

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

21:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
21:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
22:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

ARTE ARTE

20:15 Detroit
Drama, 2017
Porträt, 2017

MDR MDR

21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:20 MDR Zeitreise
Infomagazin
Dokumentation, 2017

RBB RBB

Quizshow, 2020
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Sportschau
Fußball
Spielshow

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Taste It!
Reportagereihe
22:15 SuperGames TV
Reportage
22:45 Technik
Technik

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

Super RTL Super RTL

Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

20:40 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2009
21:10 MTV Suspect
Reality-Soap, 2016
22:05 MTV Suspect
Reality-Soap, 2016

Disney Channel Disney Channel

20:40 Golden Girls
Sitcom, 1991
21:10 Golden Girls
Sitcom, 1991
21:40 Die Nanny
Sitcom, 1998
22:10 Die Nanny
Sitcom, 1998
22:40 Die Nanny
Sitcom, 1998

Sky 1 Sky 1

21:00 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:45 Comedy@Sky
Comedyshow, 2019
22:40 Bates Motel
Horrorserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
22:10 IM ZENTRUM
Gespräch

Eurosport 2 Eurosport 2

21:30 Motocross
Motorradsport
22:00 Motocross
Motorradsport
22:30 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

21:30 Motocross
Motorradsport
22:00 Motocross
Motorradsport
22:30 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

21:50 Deville
Show, 2020
22:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
22:45 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Infomagazin
Politik

ARD-alpha ARD-alpha

Zeitgeschichte Live-TV
Zeitgeschichte, 2020
Klassische Musik, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
Erotik, 2009
22:10 Lust Pur
Erotik, 2014
Erotik, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:00 Seidenstrasse
Land und Leute, 2012
Lifestyle, 2020
Magazin, 2020

München TV München TV

Magazin
Wirtschaft und Konsum
Menschen
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion

Health TV Health TV

20:30 Time Out
Gespräch
21:00 VIP Visite
Magazin
21:30 Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow, 2019

AXN AXN

21:05 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:55 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
22:40 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019

13TH Street 13TH Street

21:00 Law & Order
Krimiserie, 2001
21:50 Law & Order
Krimiserie, 2001
22:40 Law & Order
Krimiserie, 2001

Universal TV Universal TV

21:00 Castle
Krimiserie, 2010
21:45 Castle
Krimiserie, 2010
22:30 Castle
Krimiserie, 2010

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Wirtschaft und Konsum
20:45 Cop Stories
Krimiserie, 2013
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment, 2020
21:05 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
21:55 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Infotainment, 2020

Fox Fox

21:00 Devs
Mysteryserie, 2020
21:50 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:35 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama
22:00 Die Gladiatoren
Historienfilm, 1954

MTV MTV

20:25 MTV Suspect
Reality-Soap, 2016
21:15 MTV Suspect
Reality-Soap, 2016
22:00 Geordie Shore
Reality-Soap, 2019
22:50 Geordie Shore
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

21:00 The Mentalist
Krimiserie, 2009
21:45 The Mentalist
Krimiserie, 2010
22:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010

TNT Comedy TNT Comedy

21:40 Friends
Sitcom, 2001
22:05 Friends
Sitcom, 2001
22:30 Friends
Sitcom, 2001
22:55 Friends
Sitcom, 2001

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2011
Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2013
Kochshow, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Komödie
21:40 Vaterfreuden
Liebeskomödie, 2014

NITRO NITRO

21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2002

3+ 3+

Science-Fiction-Film, 2004

4+ 4+

21:05 Bull
Drama, 2018
21:55 Bull
Drama, 2018

ATV 2 ATV 2

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2018
22:05 Dr. House
Arztserie, 2005
22:55 Dr. House
Arztserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
20:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
22:15 South Park
Zeichentrickserie, 2002
22:45 South Park
Zeichentrickserie, 2002

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
22:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
22:10 IM ZENTRUM
Gespräch

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Archäologie, 2018
Archäologie, 2018
Landschaftsbild, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
21:00 BBC World News
Reportage
Auslandsreportage
Dokumentation
22:00 BBC World News
Reportage
Kunst und Kultur

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Infomagazin Live-TV
21:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:20 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

20:30 News Team
20:42 News Team
21:00 News Team
21:14 News Team
21:30 News Team
21:39 News Team
22:00 News Team
22:11 News Team
22:30 News Team
22:41 News Team

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:20 Business planet
Wirtschaft und Konsum
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
20:45 Pas 2 quartier
Politik
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
21:45 C'est en France
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:10 Billet retour
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:00 D'art d'art
Magazin, 2020
21:05 Diversion
Thriller, 2015
Science-Fiction-Film, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

20:45 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2020

RT (Fran) RT (Fran)

20:30 C'EST CA$H!
21:00 JT
22:00 JT