TV-Programm Sonntag, 27.09.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
21:45 Anne Will
Politik

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Astronomie, 2020
TV-Drama, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
Actionfilm, 2017

VOXup VOXup

19:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1998
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
21:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
21:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2019
20:15 Kathryn Bigelow
Themenabend
20:15 Detroit
Drama, 2017

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2008
21:45 Stralsund
Krimireihe, 2014

ONE ONE

19:45 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 2020
21:50 Tatort
Krimireihe, 2020

WDR WDR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 Wunderschön!
Tourismus

BR BR

Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2020
Magazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute
21:45 Sportschau
Fußball

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute
21:45 Sportschau
Fußball

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2016
21:00 Wildes Tokio
Tiere
21:45 Sportschau
Fußball

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
Unterhaltung, 2018
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow
Quizshow, 2020
21:45 rbb24
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Life Goes On
Magazin
21:15 Taste It!
Reportagereihe

WELT WELT

Architektur, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Technik, 2019

Phoenix Phoenix

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

KiKA KiKA

Animationsserie
19:25 pur+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
Kindersendung
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
Animationsserie
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2018
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2018
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
21:10 MTV Suspect
Reality-Soap, 2016

Sky 1 Sky 1

Castingshow, 2020
20:15 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:00 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:45 Comedy@Sky
Comedyshow, 2019

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
20:15 Ballon
Drama, 2018

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
Nachrichten

SRF1 SRF1

19:20 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:00 Meteo
Wetterbericht, 2020
Krimireihe, 2020
21:50 Deville
Show, 2020

N-TV N-TV

19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2018
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

19:30 7 Tage...
Reportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Soziales, 2020
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 DDR 1990
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2020
Klassische Musik, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
Heimatfilm, 1952
Heimatfilm, 1960

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Countrymusik, 2020
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020
Gesellschaft und Politik, 2020

SRF info SRF info

19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:00 Seidenstrasse
Land und Leute, 2012
Lifestyle, 2020

München TV München TV

Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Magazin
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
20:15 Outback Rabbis
Dokumentation, 2019
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

19:30 Reportage
20:00 Pralles Leben
Dokumentation
20:30 Time Out
Gespräch
21:00 VIP Visite
Magazin
21:30 Reportage

National Geographic Channel National Geographic Channel

19:20 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2019
Dokumentation, 2018
Archäologie, 2017
Doku-Reihe, 2019

AXN AXN

20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:05 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:55 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019

13TH Street 13TH Street

19:25 Law & Order
Krimiserie, 2000
20:15 Law & Order
Krimiserie, 2001
21:00 Law & Order
Krimiserie, 2001
21:50 Law & Order
Krimiserie, 2001

Syfy Syfy

Actionkomödie, 2011

Universal TV Universal TV

Krimiserie
19:30 Castle
Krimiserie, 2010
20:15 Castle
Krimiserie, 2010
21:00 Castle
Krimiserie, 2010
21:45 Castle
Krimiserie, 2010

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Künstlerporträt
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Cop Stories
Krimiserie, 2013
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2019
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
21:05 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
21:55 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

19:05 The Good Fight
Drama, 2020
20:05 Mrs. America
Drama, 2020
21:00 Devs
Mysteryserie, 2020
21:55 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:35 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Junior Junior

19:10 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:35 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
20:10 MTV Suspect
Reality-Soap, 2016
21:05 MTV Suspect
Reality-Soap, 2016

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

19:35 The Mentalist
Krimiserie, 2009
20:15 The Mentalist
Krimiserie, 2009
21:00 The Mentalist
Krimiserie, 2009
21:45 The Mentalist
Krimiserie, 2010

TNT Comedy TNT Comedy

19:20 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
19:45 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
Komödie, 2010
21:40 Friends
Sitcom, 2001

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Pflanzen, 2020
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2020
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

19:25 Bulletproof
Krimiserie, 2020
Show, 2020

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2012
20:15 Super-Dad
TV-Komödie, 2015
21:40 Vaterfreuden
Liebeskomödie, 2014

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1984
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2001

4+ 4+

Doku-Soap, 2018
Actionserie, 2019
21:05 Bull
Drama, 2018
21:55 Bull
Drama, 2018

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2020
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
19:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
20:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

19:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
Nachrichten

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

19:25 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Our World
Nachrichten
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
Wirtschaft und Konsum
21:00 BBC World News
Reportage
Auslandsreportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Magazin, 2019
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Shift
Infomagazin
21:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:51 Futuris
Wissenschaft
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:51 Futuris
Wissenschaft
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 Actuelles
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
20:45 Pas 2 quartier
Politik
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
21:45 C'est en France

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:00 D'art d'art
Magazin, 2020
21:05 Diversion
Thriller, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Roland-Garros
Tennis, 2020
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Politik
20:45 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

19:30 LA SOURCE
20:00 JT
20:30 C'EST CA$H!
21:00 JT