TV-Programm Sonntag, 27.09.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
17:30 Echtes Leben
Menschen, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik
18:30 Sportschau
Fußball
19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Reportage
17:55 ZDF.reportage
Zeitgeschehen, 2020
18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2020
Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Astronomie, 2020

RTL RTL

Reportage, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Verkehr, 2020
18:20 Ally McBeal
Comedyserie, 1998
19:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1998

Tele 5 Tele 5

Actionkomödie
Fantasyfilm, 1982

ARTE ARTE

17:10 TWIST
Magazin, 2020
Dokumentation, 2020
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2019

BR BR

17:15 Schuhbecks
Kochshow, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
18:45 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2020
Dokumentation, 2020

NDR NDR

18:00 Nordseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:00 Nordseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Infomagazin
Nachrichten
Wetterbericht

HR HR

17:45 defacto
Infomagazin
18:30 Online-Shopping
Reportage, 2020
Recht und Kriminalität
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht

MDR MDR

Arztserie, 2020
18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität

RBB RBB

Arztserie, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 Tier zuliebe
Tiere, 2020
Recht und Kriminalität
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Silverline Silverline

Fantasyfilm
Katastrophenfilm, 1966
Horrorfilm, 2016

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Architektur, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:15 Super Wings
Animationsserie
18:25 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
19:25 pur+
Kindermagazin
Kindernachrichten

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
Animationsserie

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

Nick Nick

17:30 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
17:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Versteckte Kamera, 2020
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Show, 2020

Sky 1 Sky 1

17:05 Modern Family
Comedyserie, 2016
17:30 Modern Family
Comedyserie, 2019
17:55 Modern Family
Comedyserie, 2019
18:20 Single Parents
Comedyserie, 2018
18:45 Single Parents
Comedyserie, 2018
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

17:50 ZIB Flash
Nachrichten
Magazin
19:15 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
17:05 Natur im Garten
Pflanzen
Land und Leute
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Politik, 2020
Lifestyle, 2020
19:20 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Panorama 3
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Kabarettshow
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Infomagazin, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Gesellschaft und Politik, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Drama, 2016
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
Clipshow, 2020

ATV ATV

Komödie, 2010
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020

SRF info SRF info

17:05 NZZ Format
Doku-Reihe, 2020
17:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Kirche und Religion, 2019
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:25 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2020
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Kochshow
Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Menschen
Kirche und Religion
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow, 2019
19:00 Vis à Vis
Gespräch
19:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Unterhaltung, 2020

National Geographic Channel National Geographic Channel

17:40 King Fishers
Doku-Soap, 2013
18:30 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2019
19:20 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Komödie, 1990

Universal TV Universal TV

17:15 Chicago Fire
Drama, 2014
18:00 Chicago Fire
Drama, 2014
18:45 Castle
Krimiserie, 2010
19:30 Castle
Krimiserie, 2010

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:05 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
19:00 Close Up
Künstlerporträt, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

17:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:50 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:00 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:30 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:55 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:10 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:35 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012

MTV MTV

19:05 Fresh Out Live
Rock und Pop, 2020
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

17:35 The Mentalist
Krimiserie, 2009
18:15 The Mentalist
Krimiserie, 2009
18:55 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:35 The Mentalist
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
19:20 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
19:45 Miracle Workers
Comedyserie, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

17:20 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Doku-Reihe, 2015
17:30 Landträume
Natur und Umwelt, 2012
Nachrichten, 2020
Tourismus, 2019
Pflanzen, 2020
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:10 24: Legacy
Thriller-Serie, 2017
17:55 24: Legacy
Thriller-Serie, 2017
18:40 Bulletproof
Krimiserie, 2020
19:25 Bulletproof
Krimiserie, 2020

NITRO NITRO

Verkehr, 2014
Unterhaltung, 1986
18:25 Das A-Team
Actionserie, 1984
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1984

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:10 Fast Lap
17:40 Reportage
18:10 Reportage
18:40 Die Tester
19:00 Die Tester
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
17:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
19:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
19:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
19:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
18:10 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
17:05 Natur im Garten
Pflanzen
Land und Leute
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

ORF III ORF III

18:00 So ein Theater
Schwank, 1995
Dokumentation, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Land und Leute, 2017
18:35 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019
19:25 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Auslandsreportage
Infomagazin
18:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Our World
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Peace Talks
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Reporter
Dokumentation
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:51 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 Reporters
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Magazin
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:51 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:10 Reporters
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:40 A l'affiche !
Magazin
18:52 Mode
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 Actuelles

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
17:55 Le grand slam
Unterhaltung
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Natur und Umwelt, 2013