TV-Programm Sonntag, 27.09.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:03 Das Traumhotel
Hotelreihe, 2005
15:30 Das Traumhotel
Hotelreihe, 2006

RTL RTL

15:15 Best of...!
Clipshow, 2020
15:40 Undercover Boss
Reality-Soap, 2013
Boulevardmagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Science-Fiction-Film, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009

RTL plus RTL plus

14:25 Law & Order
Krimiserie, 1993
15:10 Law & Order
Krimiserie, 1993
16:05 Law & Order
Krimiserie, 1993
16:50 Law & Order
Krimiserie, 1993

Tele 5 Tele 5

15:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
15:40 Sea Patrol
Drama, 2011
16:45 Supershark
Actionkomödie, 2011

ZDFneo ZDFneo

14:20 Rätsel Mensch
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2017
16:35 Sketch History
Infotainment, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

14:15 Zeitreise
Geschichte, 2014
15:00 Zeitreise
Geschichte, 2016
Geschichte, 2017
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2010
Landschaftsbild, 2010
Landschaftsbild, 2011

WDR WDR

14:15 Erlebnisreisen
Tourismus
15:00 Wunderschön!
Tourismus
Tourismus

BR BR

14:30 natur exclusiv
Natur und Umwelt, 2017
15:15 Bayern feiern
Regionalmagazin, 2018
16:00 Rundschau
Nachrichten, 2020
16:15 Unser Land
Infomagazin, 2020
16:45 Euroblick
Infomagazin, 2020

MDR MDR

15:28 MDR aktuell
Nachrichten
15:30 Sport im Osten
Magazin
16:40 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2020

Phoenix Phoenix

Dokumentarfilm, 2015

KiKA KiKA

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:50 Lassie
Animationsserie
16:15 Lassie
Animationsserie

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie
Animationsfilm, 2014
16:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsfilm, 2015

Nick Nick

14:10 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:35 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
15:00 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
15:25 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
15:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
16:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
16:40 Beyblade Burst
Animeserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2007
14:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
15:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
15:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

14:10 Modern Family
Comedyserie, 2015
14:35 Modern Family
Comedyserie, 2015
15:00 Modern Family
Comedyserie, 2015
15:25 Modern Family
Comedyserie, 2015
15:50 Modern Family
Comedyserie, 2015
16:15 Modern Family
Comedyserie, 2015
16:40 Modern Family
Comedyserie, 2016

ORF 2 ORF 2

Menschen
TV-Liebesdrama, 2010
Land und Leute
Dokumentation
16:55 Was ich glaube
Kirche und Religion

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
16:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop
16:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

14:15 Presseclub
Diskussion
Nachrichten, 2013
15:30 Europamagazin
Europa
Nachrichten, 2013
16:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

15:00 Planet Wissen
Infomagazin, 2018
16:00 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
16:30 Newton
Wissenschaft, 2020
Dokumentation

München TV München TV

Talkshow
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Kirche und Religion
16:00 abm
Infomagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kinderserie
Kinderserie, 1985
16:35 Gottes Gaben
Dokumentation, 2011

Health TV Health TV

Dokumentation
Magazin
15:00 TeleShopping
Werbung
16:00 Gesund lesen
Magazin, 2017
Reportagereihe
Reportagereihe

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Film, 2002

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
16:45 Hoosiers
Sportfilm, 1986

Syfy Syfy

Science-Fiction-Komödie, 1985
Science-Fiction-Komödie, 1989

Universal TV Universal TV

14:15 Nurses
Drama, 2019
15:00 Chicago Fire
Drama, 2014
15:45 Chicago Fire
Drama, 2014
16:30 Chicago Fire
Drama, 2014

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
14:10 Unter uns
Daily Soap, 2020
14:40 Unter uns
Daily Soap, 2020
15:10 Unter uns
Daily Soap, 2020
15:40 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2012
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen

Fox Fox

14:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
14:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
14:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:00 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
16:10 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
16:20 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
16:30 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
14:55 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:45 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019
16:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film, 2019
16:55 10 Minutes Gone
Actionfilm, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1960
Western, 1963

Sky Comedy Sky Comedy

15:00 21 Jump Street
Actionkomödie, 2011
Komödie, 1999

Sky Hits Sky Hits

Liebeskomödie, 2010
16:30 Stichtag
Komödie, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
Tiere, 2018
Tiere, 2010
Tiere, 2018

Jukebox Jukebox

16:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
15:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1981
16:55 The Mentalist
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyserie, 2020
15:00 Evil
Krimiserie, 2019
15:40 The Flash
Actionserie, 2020
16:25 Atlanta Medical
Arztserie, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1991
Komödie, 1980

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

14:45 Rosewood
Krimiserie, 2016
15:30 Body of Proof
Krimiserie, 2011
16:10 Body of Proof
Krimiserie, 2011
Mysteryserie, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
14:20 Billions
Drama, 2015
15:20 Billions
Drama, 2015
16:20 Ray Donovan
Drama, 2013

4+ 4+

Werbesendung
15:20 Winter's Tale
Fantasyfilm, 2014

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2016
Tiere, 2016

ATV 2 ATV 2

15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
16:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

14:05 Modern Family
Comedyserie, 2009
14:30 Modern Family
Comedyserie, 2009
14:55 Modern Family
Comedyserie, 2009
15:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
16:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
16:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

14:05 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
14:30 PAW Patrol
Animationsserie, 2020
14:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
16:45 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Menschen
TV-Liebesdrama, 2010
Land und Leute
Dokumentation
16:55 Was ich glaube
Kirche und Religion

Sony Channel Sony Channel

14:15 Bleak House
Drama, 2005
14:45 Bleak House
Drama, 2005
15:15 Bleak House
Drama, 2005
15:45 Bleak House
Drama, 2005
16:15 Bleak House
Drama, 2005
16:45 Bleak House
Drama, 2005

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

14:25 Super Heroes
Menschen, 2016
14:55 Super Heroes
Menschen, 2016
Politik, 2017
Politik, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 The Travel Show
Tourismus
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 Click
Reportagereihe
16:00 BBC World News
Reportage
Auslandsreportage
Kunst und Kultur

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 Onibo
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Sports Life
Magazin
15:30 Arts.21
Magazin
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Shift
Infomagazin
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
15:45 Flashback
Nachrichten, 2020
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 Reporters
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 ENCORE!
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
15:45 Flashback
Nachrichten, 2020
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Politik
16:21 Élément terre
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
16:45 Afrique hebdo

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

14:45 Météo
Wetterbericht
14:50 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
14:55 Roland-Garros
Tennis, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
14:15 Bestioles motel
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:55 Toc Toc
Animationsserie, 2020
Technik, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
14:47 DÉMO DE MODE
Infomagazin
15:01 LES FLOTS
Magazin
Kunst und Kultur
Infomagazin
16:26 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung