TV-Programm Sonntag, 27.09.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Märchenfilm, 2008
TV-Märchenfilm, 2015
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Diskussion
12:45 Europamagazin
Europa

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
Natur und Umwelt, 2020
10:50 Galileo
Infomagazin, 2020
Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

10:10 Storage Wars
Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:10 Quincy
Krimiserie, 1978
11:00 Quincy
Krimiserie, 1978
11:55 Die Zwei
Krimiserie, 1971
12:55 Die Zwei
Krimiserie, 1971

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

DMAX DMAX

Werbesendung
Sport, 2020
Dokumentation, 2013
11:45 rock.kitchen
Talkshow, 2018

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

10:50 Liebe am Werk
Kunst und Kultur, 2018
11:20 Vox Pop
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2017

ONE ONE

Dokumentation, 2020
Kinomagazin
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Drama, 2020

WDR WDR

Kunst und Kultur Live-TV
10:30 Kölner Treff
Talkshow
TV-Komödie, 2015

BR BR

Gesellschaft und Soziales, 2020
Dokumentation, 2017
12:00 quer
Infomagazin, 2020
12:45 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Gartenzeit
Pflanzen
12:00 Sportclub live
Tennis

HR HR

Familienserie, 2019
Arztserie
Familienreihe, 2018

RBB RBB

Abenteuer und Action, 2019
12:15 Rentnercops
Krimiserie, 2018

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2015
Drama, 2014

Phoenix Phoenix

Gespräch
Gespräch
12:00 Presseclub
Diskussion
Diskussion

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie
11:05 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindersendung
TV-Märchenfilm, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
12:00 Jagdfieber 2
Animationsfilm, 2008

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
10:45 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

Nick Nick

10:20 Rocket Power
Animationsserie, 1999
Animationsserie, 2018
11:05 Winx Club
Animationsserie, 2013
Sitcom, 2014
12:00 Regal Academy
Animationsserie, 2017
Castingshow, 2019

Sky 1 Sky 1

10:05 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
10:30 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
10:55 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
11:20 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
11:45 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
12:05 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
12:30 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
12:55 My Name is Earl
Comedyserie, 2008

ORF 1 ORF 1

Dokumentarfilm
11:00 Sport-Bild
Magazin
11:30 Drive!
Motorsport

ORF 2 ORF 2

Dokumentation
10:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen
12:00 Pressestunde
Zeitgeschehen

SRF1 SRF1

Kirche und Religion, 2020
Gesellschaft und Politik, 2020
Politik, 2020
Politik, 2020

N-TV N-TV

Unterhaltung, 2020
12:40 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2013
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

Land und Leute, 2019
Tourismus, 2019
12:00 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2018
Familienserie, 2018
Liebeskomödie, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

SRF info SRF info

10:25 Signes
Schulfernsehen, 2020
Magazin, 2020
11:25 Rundschau talk
Gespräch, 2020
12:15 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2020

München TV München TV

Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 abm
Infomagazin
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum

Health TV Health TV

10:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
11:00 TeleShopping
Werbung
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow, 2019

Puls 4 Puls 4

Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2020
12:45 Knallerkerle
Sketch, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Film/Kino/TV, 2014
TV-Drama, 2009
12:55 Flight
Drama, 2012

National Geographic Channel National Geographic Channel

10:05 Mega-Fabriken
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2018
Archäologie, 2017
Doku-Reihe, 2019

Syfy Syfy

10:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
11:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
12:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

11:50 Pearson
Drama, 2019
12:40 Pearson
Drama, 2019

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion
Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
12:55 Die Detektive
Krimiserie, 2014

TLC TLC

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

10:35 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:20 Navy CIS
Krimiserie, 2014
12:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
12:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
11:10 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
11:20 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:30 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2017
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Amika
Jugendserie, 2008
11:30 Amika
Jugendserie, 2008
11:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
12:10 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:20 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
12:55 Marcus Level
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Abenteuerfilm, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:40 Piratenblut
Abenteuerfilm, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

10:30 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2013
Landschaftsbild, 2018
Tiere, 2019

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

11:00 Columbo
Krimireihe, 1978
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

10:10 Friends
Sitcom, 1996
10:35 Friends
Sitcom, 1997
11:00 Friends
Sitcom, 1997
11:30 Friends
Sitcom, 1997
11:55 King of Queens
Comedyserie, 1999
12:20 King of Queens
Comedyserie, 1999
12:45 King of Queens
Comedyserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

10:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Tiere, 2015
Magazin, 2017
11:18 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionfilm, 2010
11:30 Under the Dome
Mysteryserie, 2014
12:15 Under the Dome
Mysteryserie, 2014
12:55 Under the Dome
Mysteryserie, 2014

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Kochshow, 2020
Kochshow, 2015

RTL Crime RTL Crime

10:25 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
11:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
11:55 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
12:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

10:15 Blinded
Drama, 2019
11:00 Blinded
Drama, 2019
11:45 Alex
Thriller-Serie, 2019
12:30 Rosewood
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:40 Black Monday
Comedyserie, 2019
11:15 Ballers
Drama, 2015
11:50 Ballers
Drama, 2015
12:25 Devils
Thriller-Serie, 2020

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
12:25 Fast Lap
12:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

10:25 Friends
Sitcom, 1994
10:50 Friends
Sitcom, 1994
11:20 Friends
Sitcom, 1994
11:45 Friends
Sitcom, 1994
12:10 Friends
Sitcom, 1994
12:40 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
12:00 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
12:20 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
12:15 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Dokumentation
10:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen
12:00 Pressestunde
Zeitgeschehen

Sony Channel Sony Channel

10:35 Bleak House
Drama, 2005
11:10 Bleak House
Drama, 2005
11:45 Bleak House
Drama, 2005
12:15 Bleak House
Drama, 2005
12:45 Bleak House
Drama, 2005

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2019
Geschichte, 2017
12:05 Nazi-Mythen
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2019
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 Dateline London
Nachrichten
11:00 BBC World News
Reportage
Kunst und Kultur
12:00 BBC World News
Reportage
12:30 Witness History
Frauenmagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Infomagazin
11:30 In Good Shape
Magazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
10:53 Futuris
Wissenschaft
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:15 Global Week-End
Nachrichten
12:23 Global Week-End
Nachrichten
12:36 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:10 Reporters
Nachrichten
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 TECH24
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
10:53 Futuris
Wissenschaft
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:15 Global Week-End
Nachrichten
12:23 Global Week-End
Nachrichten
12:36 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 Vous êtes ici
11:21 Mode
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
11:45 Tech24
Magazin
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
12:10 Reporters
Nachrichten
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion, 2020
11:00 Messe
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
12:55 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Infomagazin, 2020
Kurzfilm, 2017
11:15 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
Politik
Nachrichten
Politik
12:55 Sport dimanche
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:05 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
11:55 Paf, le chien
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2020
Dokumentation, 2017
12:30 C l'hebdo
Zeitgeschehen

RT (Fran) RT (Fran)

11:00 JT
11:30 DOCUMENTAIRE
12:00 JT