TV-Programm Sonntag, 27.09.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindersendung
10:00 Tagesschau
Nachrichten
Märchenfilm, 2008
TV-Märchenfilm, 2015

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst, 2020
Unterhaltung, 2020
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Show

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
Natur und Umwelt, 2020
09:45 Galileo
Infomagazin, 2020
Natur und Umwelt, 2020
10:50 Galileo
Infomagazin, 2020
Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
11:30 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:20 Quincy
Krimiserie, 1978
10:10 Quincy
Krimiserie, 1978
11:00 Quincy
Krimiserie, 1978
11:55 Die Zwei
Krimiserie, 1971

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2020
09:20 Karambolage
Magazin, 2020
Thriller, 1953
10:50 Liebe am Werk
Kunst und Kultur, 2018
11:20 Vox Pop
Infomagazin, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

09:15 ZDF-History
Porträt, 2017
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Dokumentation, 2019
10:30 Vitus
Drama, 2006

ONE ONE

09:10 Lindenstraße
Familienserie, 2020
09:40 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Dokumentation, 2020
Kinomagazin
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

WDR WDR

Dokumentation, 2017
10:00 Westart
Kunst und Kultur
10:30 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

09:30 Paulas Sommer
Jugendserie, 2007
10:00 KlickKlack
Musikmagazin, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Dokumentation, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Gartenzeit
Pflanzen

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Gartenzeit
Pflanzen

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
Tierarztserie, 2019
Familienserie, 2019
Arztserie

MDR MDR

Stadtbild, 2015
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Abenteuerfilm, 1959
11:55 Riverboat
Talkshow

Silverline Silverline

09:55 Recovery
Horrorfilm, 2015
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Zeitgeschichte, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie
11:05 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
09:45 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
09:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
10:45 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animeserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
09:30 Rocket Power
Animationsserie, 1999
09:55 Rocket Power
Animationsserie, 1999
10:20 Rocket Power
Animationsserie, 1999
Animationsserie, 2018
11:05 Winx Club
Animationsserie, 2013
Sitcom, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Show, 2019
Show, 2019
Kochshow, 2020
Kochshow, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

09:25 MasterChef USA
Castingshow, 2015
10:05 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
10:30 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
10:55 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
11:20 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
11:45 My Name is Earl
Comedyserie, 2008

ORF 1 ORF 1

09:05 1000 Tricks
Kindersendung
09:20 Hallo okidoki
Kindersendung
09:25 Tom Turbo
Kinderserie
09:50 Bären
Dokumentarfilm, 2014
11:00 Sport-Bild
Magazin
11:30 Drive!
Motorsport

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Künstlerinnenporträt, 2020
10:00 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
Dokumentation
10:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen

SRF2 SRF2

Infomagazin
Land und Leute, 2019
Talkshow, 2020
Luftverkehr, 2018
Menschen, 2019

N-TV N-TV

09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Unterhaltung, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Politik, 2020
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Tourismus, 2019
Land und Leute, 2019
Tourismus, 2019

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2018
Familienserie, 2018
Familienserie, 2018
Familienserie, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1970

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Wirtschaft und Konsum, 2020
10:25 Signes
Schulfernsehen, 2020
Magazin, 2020
11:30 Rundschau talk
Gespräch, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 abm
Infomagazin

Health TV Health TV

09:05 Yoga
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
11:00 TeleShopping

Puls 4 Puls 4

Computer und Informatik, 2020
09:30 GO! Spezial
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2020

National Geographic Channel National Geographic Channel

09:15 Mega-Fabriken
Dokumentation, 2011
10:05 Mega-Fabriken
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2018
Archäologie, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

09:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
09:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
10:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
11:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

Komödie, 1961
11:50 Pearson
Drama, 2019

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2017
10:10 Jerseylicious
Doku-Soap, 2013
11:00 Jerseylicious
Doku-Soap, 2013
11:50 Jerseylicious
Doku-Soap, 2013

Fox Fox

09:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
09:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014
10:35 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:20 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
11:10 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
11:20 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:30 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Amika
Jugendserie, 2008
11:30 Amika
Jugendserie, 2008
11:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film
09:30 Rule of 3
TV-Thriller, 2019
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Monumentalfilm
09:40 Desperado
Actionfilm, 1995
Abenteuerfilm, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

09:55 Duell in Diablo
Western, 1966
11:40 Piratenblut
Abenteuerfilm, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

09:45 Columbo
Krimireihe, 1977
11:00 Columbo
Krimireihe, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
09:30 Robot Chicken
Animationsserie, 2020
09:45 Friends
Sitcom, 1996
10:10 Friends
Sitcom, 1996
10:35 Friends
Sitcom, 1997
11:00 Friends
Sitcom, 1997
11:30 Friends
Sitcom, 1997
11:55 King of Queens
Comedyserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Schulfernsehen, 2020
10:00 Fast vergessen
Menschen, 2009
10:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Tiere, 2015
11:18 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:20 Dads
Sitcom, 2014
09:40 Dads
Sitcom, 2014
Actionfilm, 2010
11:30 Under the Dome
Mysteryserie, 2014

RTL Crime RTL Crime

09:40 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
10:25 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
11:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
11:55 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:20 Candice Renoir
Krimiserie, 2017
10:15 Blinded
Drama, 2019
11:00 Blinded
Drama, 2019
11:45 Alex
Thriller-Serie, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:00 Black Monday
Comedyserie, 2019
10:40 Black Monday
Comedyserie, 2019
11:15 Ballers
Drama, 2015
11:50 Ballers
Drama, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:05 Reportage
Verkehr, 2017
09:35 Die Tester
09:55 Die Tester
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

09:25 Friends
Sitcom, 1994
09:55 Friends
Sitcom, 1994
10:25 Friends
Sitcom, 1994
10:50 Friends
Sitcom, 1994
11:20 Friends
Sitcom, 1994
11:45 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Künstlerinnenporträt, 2020
10:00 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
Dokumentation
10:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

Tourismus
10:15 Frühshoppen
Werbung
11:00 Urlaubsträume
Tourismus

Sony Channel Sony Channel

10:00 Bleak House
Drama, 2005
10:35 Bleak House
Drama, 2005
11:10 Bleak House
Drama, 2005
11:45 Bleak House
Drama, 2005

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 Dateline London
Nachrichten
11:00 BBC World News
Reportage
Kunst und Kultur

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 World Stories
Dokumentation
09:30 Arts.21
Magazin
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Infomagazin
11:30 In Good Shape
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
10:53 Futuris
Wissenschaft
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
Nachrichten
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
10:53 Futuris
Wissenschaft
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 C'est en France
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 Vous êtes ici
11:21 Mode
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
11:45 Tech24
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
11:00 Messe
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Infomagazin, 2020
Kurzfilm, 2017
11:15 Météo
undefiniert
Nachrichten
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:20 Zou
Animationsserie, 2013
10:05 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
11:55 Paf, le chien
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
09:15 Yétili
Animationsserie, 2016
Literatur, 2020
Pflanzen, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
09:13 SIMON
Animationsserie
09:19 BOUYOU
Animationsserie
09:26 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
09:40 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
09:52 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
10:04 CANOT COCASSE
10:28 CANOT COCASSE
Infotainment
11:14 MÉTÉO
undefiniert
Politik