TV-Programm Sonntag, 27.09.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderserie, 1982
Kinderserie, 1982
07:05 Tigerenten Club
Kindersendung
TV-Familienfilm, 2019

ZDF ZDF

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2005
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
08:10 Löwenzahn
Kindermagazin, 2011
Kindermagazin, 1999

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2006
Natur und Umwelt, 2020
Sitcom, 1992
Sitcom, 1992
Natur und Umwelt, 2020
08:25 Galileo
Infomagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

06:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
Kirche und Religion, 2020
Clipshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

06:20 Scorpion
Krimiserie, 2017
07:15 Scorpion
Krimiserie, 2017
08:05 Scorpion
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:25 Infomercial
Werbesendung, 2020
08:25 Infomercial
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

ARTE ARTE

Künstlerinnenporträt, 2018
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017
Kindersendung, 2016

ONE ONE

07:10 Lindenstraße
Familienserie, 2020
07:40 Lindenstraße
Familienserie, 2020
08:10 Lindenstraße
Familienserie, 2020
08:40 Lindenstraße
Familienserie, 2020

WDR WDR

06:05 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:50 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:20 Der Vorkoster
Essen und Trinken
Musikerporträt, 2018

BR BR

Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness, 2007
Landschaftsbild, 2020
Familienserie, 2007

NDR NDR

06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:00 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:00 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
Dokumentation

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
07:30 Nah dran
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
08:30 MDR Garten
Pflanzen

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbung
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Silverline Silverline

Horrorfilm, 1973
Abenteuerfilm, 2015

KiKA KiKA

06:45 Tashi
Animationsserie, 2014
07:00 Tashi
Animationsserie, 2014
07:10 Tashi
Animationsserie, 2014
07:20 Insectibles
Animationsserie
07:35 Insectibles
Animationsserie
07:45 Insectibles
Animationsserie
08:35 Timster
Programm nach Ansage
Kindermagazin, 2018

Super RTL Super RTL

06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
08:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
08:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
07:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

Abenteuerkomödie, 2019
06:00 Bumblebee
Actionfilm, 2018
Animationsfilm, 2020
06:00 Die Besessenen
Drama, 2019
Thriller, 2020

Sky 1 Sky 1

06:15 Schooled
Comedyserie, 2019
06:40 Schooled
Comedyserie, 2019
07:05 Schooled
Comedyserie, 2019
07:30 Schooled
Comedyserie, 2019
07:55 MasterChef USA
Castingshow, 2015
08:40 MasterChef USA
Castingshow, 2015

ORF 1 ORF 1

Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
06:50 Lieselotte
Animationsserie
06:55 Lieselotte
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 1996
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2020

SRF2 SRF2

06:30 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
06:35 Nano
Infomagazin, 2020
07:05 Nano
Infomagazin, 2020
07:35 Nano
Infomagazin, 2020
08:00 Nano
Infomagazin, 2020
08:35 Nano
Infomagazin, 2020

N-TV N-TV

Verkehr, 2020
Motorsport, 2019
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv mobil
Verkehr, 2020
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:47 Extra
Essen und Trinken
07:00 Shift
Infomagazin
07:15 7 Tage ...
Reportage
Gesellschaft und Politik, 2020
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindermagazin, 2011
07:55 neuneinhalb
Kindermagazin, 2020
08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
Unterhaltung, 2019

SRF info SRF info

07:05 sportheute
Magazin, 2020
07:35 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
08:00 Gredig direkt
Gespräch, 2020
08:35 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

06:45 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
07:10 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
Kirche und Religion
Gottesdienst
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber

Puls 4 Puls 4

06:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
07:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
08:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
08:55 Knallerkerle
Sketch, 2017

National Geographic Channel National Geographic Channel

06:05 Mega-Fabriken
Dokumentation, 2012
06:50 Mega-Fabriken
Dokumentation, 2011
07:35 Mega-Fabriken
Dokumentation, 2012
08:25 Mega-Fabriken
Dokumentation, 2011

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2007
07:30 Sea Patrol
Drama, 2007
Reality-Soap, 2012

13TH Street 13TH Street

Thriller-Serie, 2017
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

06:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
07:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
08:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

Abenteuerfilm
08:00 Point Break
Actionfilm, 2015

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012

Fox Fox

Krimiserie, 2017
07:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:30 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Action Sky Action

06:55 Troja
Monumentalfilm, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriminalfilm, 1937
Fantasyfilm, 1942

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
07:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1989
07:15 Columbo
Krimireihe, 1976
08:30 Columbo
Krimireihe, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

06:10 King of Queens
Comedyserie, 2000
06:35 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
07:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
08:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
08:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:30 Dads
Sitcom, 2013
06:50 Dads
Sitcom, 2013
07:15 Dads
Sitcom, 2013
07:35 Dads
Sitcom, 2013
07:55 Dads
Sitcom, 2013
08:20 Dads
Sitcom, 2014
08:40 Dads
Sitcom, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller
Abenteuerfilm, 1999
Abenteuerfilm, 1999

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap
08:05 Fast Lap
08:35 Reportage

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
07:35 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

06:15 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
06:50 EinBlick
Reportage, 2018
Reportage, 2020
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 Witness History
Frauenmagazin
07:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 In Good Shape
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Reporter
Dokumentation
08:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
Politik
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 ENTRETIEN
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 Afrique hebdo
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

07:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Magazin
Kirche und Religion, 2020
08:45 Islam
Kirche und Religion, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
06:10 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
08:25 Zip Zip
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2017
08:45 Masha et Michka
Animationsserie, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
06:20 MÉTÉO
Wetterbericht
06:36 WARI
Politik
07:03 MATIÈRE GRISE
Infomagazin
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 TERRIENNES
Infotainment
Infotainment
08:22 MÉTÉO
Wetterbericht
Infotainment
Politik