TV-Programm Sonntag, 27.09.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:23 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild
Zoo-Doku
Kindermagazin
Kinderserie, 1982
Kinderserie, 1982
07:05 Tigerenten Club
Kindersendung

ZDF ZDF

Infomagazin, 2020
Landschaftsbild, 2020
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2005
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006

ProSieben ProSieben

Natur und Umwelt, 2020
05:10 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
Natur und Umwelt, 2020
Sitcom, 2006
Sitcom, 2005
Sitcom, 2006
Natur und Umwelt, 2020
Sitcom, 1992
Sitcom, 1992

Sat.1 Sat.1

05:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
05:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
06:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
Kirche und Religion, 2020

Kabel eins Kabel eins

Infomagazin, 2019
05:30 Scorpion
Krimiserie, 2017
06:20 Scorpion
Krimiserie, 2017
07:15 Scorpion
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

05:55 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1975
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
06:00 Reportage
Motorsport, 2019

Tele 5 Tele 5

05:25 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Kirche und Religion, 2020
Gottesdienst, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
05:05 TWIST
Magazin, 2020
05:35 Kinogeschichten
Kinomagazin, 2017
Künstlerinnenporträt, 2018
Dokumentation, 2013

ZDFneo ZDFneo

05:45 Terra Xpress
Infomagazin, 2016
Tiere, 2018
Doku-Reihe, 2018

3sat 3sat

06:05 3satTextVision
Programmvorschau
06:15 makro
Wirtschaft und Konsum
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaft
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Talkshow
05:15 kinokino
Kinomagazin, 2017
Drama, 2014
07:10 Lindenstraße
Familienserie, 2020
07:40 Lindenstraße
Familienserie, 2020

WDR WDR

06:05 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:50 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:20 Der Vorkoster
Essen und Trinken

BR BR

05:15 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness, 2007
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:00 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:00 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

MDR MDR

TV-Heimatkomödie, 2007
07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
07:30 Nah dran
Gesellschaft und Soziales

RBB RBB

Dokumentation
05:25 rbb UM6
Regionalmagazin
05:55 Das Zauberbuch
Märchenfilm, 1996
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:45 Tashi
Animationsserie, 2014
07:00 Tashi
Animationsserie, 2014
07:10 Tashi
Animationsserie, 2014
07:20 Insectibles
Animationsserie
07:35 Insectibles
Animationsserie
07:45 Insectibles
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
07:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky Sport 2 Sky Sport 2

05:45 Formel 2
Motorsport
07:10 Formel 2
Motorsport

Sky Select Sky Select

06:00 Bumblebee
Actionfilm, 2018
Abenteuerkomödie, 2019
Animationsfilm, 2020
Kriminalfilm, 2019
Thriller, 2020

Sky 1 Sky 1

05:15 Schooled
Comedyserie, 2019
05:50 Schooled
Comedyserie, 2019
06:15 Schooled
Comedyserie, 2019
06:40 Schooled
Comedyserie, 2019
07:05 Schooled
Comedyserie, 2019
07:30 Schooled
Comedyserie, 2019
07:55 MasterChef USA
Castingshow, 2015

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2015
05:35 Black-ish
Comedyserie, 2017
06:00 Die Schlümpfe
Komödie, 1981
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
06:50 Lieselotte
Animationsserie
06:55 Lieselotte
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 1996
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin

SRF1 SRF1

Essen und Trinken, 2020
05:55 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

05:10 Kung Fu Panda 3
Animationsfilm, 2016
06:30 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
06:35 Nano
Infomagazin, 2020
07:05 Nano
Infomagazin, 2020
07:35 Nano
Infomagazin, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Tiere, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
Motorsport, 2019
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv mobil
Verkehr, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:47 Extra
Essen und Trinken
07:00 Shift
Infomagazin
07:15 7 Tage ...
Reportage
Gesellschaft und Politik, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

05:10 Space Night
Wissenschaft
Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindermagazin, 2011
07:55 neuneinhalb
Kindermagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

05:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:22 sportheute
Magazin, 2020
05:55 Arena
Politik, 2020
07:05 sportheute
Magazin, 2020
07:35 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
06:00 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
06:45 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
07:10 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
Kirche und Religion
Gottesdienst

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:35 Navy CIS
Krimiserie, 2014
06:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
07:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2018

National Geographic Channel National Geographic Channel

Essen und Trinken, 2012
06:05 Mega-Fabriken
Dokumentation, 2012
06:50 Mega-Fabriken
Dokumentation, 2011
07:35 Mega-Fabriken
Dokumentation, 2012

AXN AXN

05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2007
06:45 Sea Patrol
Drama, 2007
07:30 Sea Patrol
Drama, 2007

13TH Street 13TH Street

05:40 Law & Order
Krimiserie, 2000
Thriller-Serie, 2017
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Horrorkomödie
05:25 Halcyon
Krimiserie, 2016
06:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
06:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
07:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012

Fox Fox

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
07:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:30 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

TV-Drama, 1999
07:45 Zoe
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2016
06:55 Troja
Monumentalfilm, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

05:25 Cordula
Drama, 1950
Kriminalfilm, 1937

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
07:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Kinomagazin, 2016
Abenteuerfilm, 1993
Familienfilm, 2010

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
07:15 Columbo
Krimireihe, 1976

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
05:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
06:10 King of Queens
Comedyserie, 2000
06:35 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
07:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:35 Scream Queens
Comedyserie, 2015
06:30 Dads
Sitcom, 2013
06:50 Dads
Sitcom, 2013
07:15 Dads
Sitcom, 2013
07:35 Dads
Sitcom, 2013
07:55 Dads
Sitcom, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:05 Stigmata
Thriller, 1999
Abenteuerfilm, 1999

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:20 ZeroZeroZero
Drama, 2020
Drama, 2017
07:55 Succession
Drama, 2018

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Reportage
05:40 Die Tester
06:00 Die Tester
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

05:15 Workaholics
Sitcom, 2017
05:35 Workaholics
Sitcom, 2017
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
07:35 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2013
05:55 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2014
Menschen, 2014
Land und Leute, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
05:50 Car Legends
Verkehr, 2012
Dokumentation, 2017
07:20 Panzer!
Militär, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:15 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
05:45 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
06:15 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
06:50 EinBlick
Reportage, 2018
Reportage, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 Click
Reportagereihe
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 Witness History
Frauenmagazin
07:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Reporter
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 In Good Shape
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
Politik
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 ENTRETIEN
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2017
05:45 Paris méconnu
Dokumentation, 2015
07:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
06:10 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
05:57 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
06:20 MÉTÉO
Wetterbericht
06:36 WARI
Politik
07:03 MATIÈRE GRISE
Infomagazin
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 TERRIENNES
Infotainment