TV-Programm Sonntag, 27.09.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:48 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2018
05:23 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild
Zoo-Doku
Kindermagazin

ZDF ZDF

Actionfilm, 2011
05:00 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2020
Infomagazin, 2020
Landschaftsbild, 2020
Animationsserie, 2012

RTL RTL

03:15 Take Me Out
Dateshow, 2018
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2012
Natur und Umwelt, 2020
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Natur und Umwelt, 2020
05:10 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
Natur und Umwelt, 2020

Sat.1 Sat.1

Abenteuerfilm Live-TV
03:35 Set Up
Actionfilm, 2011
Kinomagazin, 2020
05:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
05:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

03:10 Lucifer
Fantasyserie, 2016
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009
Infomagazin, 2019
05:30 Scorpion
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

03:30 Chicago Fire
Drama, 2018
Reality-Soap, 2015
04:55 Infomercial
Werbesendung
05:55 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2014
03:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2015
Abenteuer und Action, 2014
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Ratgeber, 2017
04:45 Der Bergdoktor
Arztreihe, 1996
Krimiserie, 1975

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

03:05 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2011
03:50 Perfect Ride
Verkehr, 2013
04:20 Biker Lifestyle
Verkehr, 2010
04:45 Classic
Verkehr, 2011
05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019

DMAX DMAX

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
05:40 Drug Wars
Doku-Soap, 2015

Tele 5 Tele 5

Kurzfilm
03:15 Sea Patrol
Drama, 2011
03:55 Sea Patrol
Drama, 2011
04:40 Sea Patrol
Drama, 2011
05:25 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997

ARTE ARTE

03:30 Voller Einsatz
Kurzfilm, 2019
04:00 28 Minuten
Magazin, 2020
04:43 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:05 TWIST
Magazin, 2020
05:35 Kinogeschichten
Kinomagazin, 2017

ZDFneo ZDFneo

Thriller, 2013
04:50 The Body Farm
Krimiserie, 2011
05:45 Terra Xpress
Infomagazin, 2016

ONE ONE

03:30 Torchwood
Science-Fiction-Serie
04:15 Torchwood
Science-Fiction-Serie
Talkshow
05:15 kinokino
Kinomagazin, 2017
Drama, 2014

BR BR

Landschaftsbild, 2020
04:10 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
04:40 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
05:15 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

SWR SWR

TV-Tragikomödie Live-TV
Drama, 2009
Tourismus

SR SR

TV-Tragikomödie Live-TV
Drama, 2009
Tourismus

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
TV-Heimatkomödie, 2007

RBB RBB

Kurzfilm, 2019
Krimireihe, 2004
04:55 rbb Gartenzeit
Pflanzen
Dokumentation
05:25 rbb UM6
Regionalmagazin
05:55 Das Zauberbuch
Märchenfilm, 1996

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:30 Change of Heart
Erotikfilm, 2013
05:45 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

Actionfilm, 2015
05:40 Little Devil
Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Musikmagazin
Infomagazin
Lifestyle
Werbung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Programm nach Ansage, 2020
04:50 Night Videos
Rock und Pop
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Sport 2 Sky Sport 2

04:50 Fußball
Fußball, 2020
05:45 Formel 2
Motorsport

Sky 1 Sky 1

03:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
04:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
04:35 Schooled
Comedyserie, 2019
04:55 Schooled
Comedyserie, 2019
05:15 Schooled
Comedyserie, 2019
05:50 Schooled
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Thriller
03:20 Die Vorsehung
Thriller, 2014
04:55 Mom
Sitcom, 2018
Sitcom, 2015
05:35 Black-ish
Comedyserie, 2017

SRF1 SRF1

04:45 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Landschaftsbild, 2011
Essen und Trinken, 2020
05:55 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020

SRF2 SRF2

Musik-Clips, 2020
Anwaltsserie, 2003
05:10 Kung Fu Panda 3
Animationsfilm, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Natur und Umwelt, 2020
03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:40 alpha-centauri
Astronomie
03:55 Space Night
Wissenschaft
04:55 alpha-centauri
Astronomie
05:10 Space Night
Wissenschaft

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik, 2020
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2016
04:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
05:00 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2010

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:10 Bikini Models
Erotikfilm, 2020
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

03:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
03:22 sportheute
Magazin, 2020
03:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
04:02 sportheute
Magazin, 2020
04:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
04:42 sportheute
Magazin, 2020
05:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:22 sportheute
Magazin, 2020
05:55 Arena
Politik, 2020

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
04:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Regionalmagazin
Dokumentation
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Drama, 2018
Kirche und Religion
Infomagazin
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

03:35 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
03:55 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
04:15 Odd Couple
Sitcom, 2016
04:35 Mike & Molly
Sitcom, 2016
04:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014
05:35 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie
Historienfilm, 2012
Tragikomödie, 2014

AXN AXN

Film/Kino/TV, 2009
Film/Kino/TV, 2009
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014

13TH Street 13TH Street

03:25 Law & Order
Krimiserie, 2000
04:10 Law & Order
Krimiserie, 2000
04:55 Law & Order
Krimiserie, 2000
05:40 Law & Order
Krimiserie, 2000

Syfy Syfy

03:45 Trollhunter
Horrorkomödie, 2010
05:25 Halcyon
Krimiserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2005

Fox Fox

03:15 Atlanta
Comedyserie, 2017
03:45 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2016
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2016
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:15 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

03:30 Vox Lux
Drama, 2018
TV-Drama, 1999

Sky Action Sky Action

03:50 The Patriot
Actionfilm, 1998
Actionfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama, 1979
05:25 Cordula
Drama, 1950

MTV MTV

03:40 Night Videos
Rock und Pop
04:00 Night Videos
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

Actionfilm, 1998
Kinomagazin, 2016

TNT Serie TNT Serie

Psychothriller
03:50 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
04:05 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Actionserie, 2003
Actionserie, 2003
Krimiserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

04:35 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
05:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
05:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
05:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

03:25 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Natur und Umwelt, 2019
Kamerafahrt, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorfilm
Musikfilm, 2015
05:35 Scream Queens
Comedyserie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller
03:25 Die Vorsehung
Thriller, 2015
05:05 Stigmata
Thriller, 1999

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:20 ZeroZeroZero
Drama, 2020
04:20 ZeroZeroZero
Drama, 2020
05:20 ZeroZeroZero
Drama, 2020

3+ 3+

Science-Fiction-Film
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Castingshow, 2006
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

Drama, 2018
Krankenhausserie, 2010
Krankenhausserie, 2010
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:05 Garagengold
03:45 Der Einzeltest
03:50 NEWS
Nachrichten, 2015
04:45 Die Tester
05:15 Reportage
05:40 Die Tester

Comedy Central Comedy Central

03:15 South Park
Zeichentrickserie, 2002
03:40 South Park
Zeichentrickserie, 2002
04:05 South Park
Zeichentrickserie, 1998
04:30 South Park
Zeichentrickserie, 2013
04:55 Workaholics
Sitcom, 2017
05:15 Workaholics
Sitcom, 2017
05:35 Workaholics
Sitcom, 2017

Nick Junior Nick Junior

03:15 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008

ORF III ORF III

03:15 Die Nachbarn
Familienserie, 1996
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

Planet Planet

04:10 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
Natur und Umwelt, 2013
05:55 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020

Sony Channel Sony Channel

03:15 Bleak House
Drama, 2005
03:45 Bleak House
Drama, 2005
Liebeskomödie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschehen, 2017
Zeitgeschehen, 2017
Dokumentation, 2017
05:50 Car Legends
Verkehr, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Land und Leute, 2019
04:25 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
04:50 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
05:15 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
05:45 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

03:30 Dateline London
Nachrichten
04:00 BBC World News
Reportage
Infomagazin
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:15 Sports Life
Magazin
03:30 Euromaxx
Magazin, 2019
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 World Stories
Dokumentation
04:15 Women in Islam
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Reporter
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Infomagazin
03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:29 Global Week-End
Nachrichten
03:43 Flashback
Nachrichten, 2020
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
03:21 YOU ARE HERE
Magazin
03:30 NEWS
Nachrichten
03:45 ENCORE!
Magazin
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Infomagazin
03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:29 Global Week-End
Nachrichten
03:43 Flashback
Nachrichten, 2020
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:50 Rio
Animationsfilm, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2017
05:45 Paris méconnu
Dokumentation, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
Kunst und Kultur
04:00 36,9°
Infomagazin
04:27 C DANS L'AIR
Politik
Infomagazin
05:57 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik