TV-Programm Freitag, 27.09.2019 20:15 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2019
22:00 heute journal
Nachrichten
22:30 heute-show
Satireshow

Kabel eins Kabel eins

21:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
21:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
22:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2002
22:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

21:10 Doc Martin
Comedyserie, 2015
22:10 Doc Martin
Comedyserie, 2015

RTL plus RTL plus

20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
21:05 Nikola
Comedyserie, 1996
21:30 Nikola
Comedyserie, 1998
22:00 Die Camper
Comedyserie, 1999
22:25 Die Camper
Comedyserie, 2000
22:55 Das Amt
Comedyserie, 1999

DMAX DMAX

Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2019
22:40 DMAX News
Nachrichten, 2019
Essen und Trinken, 2018

ARTE ARTE

21:50 Glam Rock
Dokumentation, 2019
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
22:50 Silent Witness
Krimiserie, 2016

ONE ONE

Kabarett und Satire Live-TV
Talkshow
21:45 Sommerfest
Komödie, 2017

WDR WDR

21:00 Für immer Kult
Spielshow
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Familienserie, 2015
Nachrichten, 2019
22:10 Mittermeier!
Comedyshow, 2019
22:55 Cowboy
Western, 1958

Silverline Silverline

22:15 Goemon
Actionfilm, 2009

Phoenix Phoenix

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2018
Zeitgeschichte, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsfilm Live-TV
22:00 Columbo
Krimiserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
21:35 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015
22:15 Infomercials
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

21:55 Die Nanny
Comedyserie, 1995
22:25 Marley & ich
Komödie, 2008

ORF 2 ORF 2

21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Dokumentation

SRF1 SRF1

21:00 Jobtausch
Dokusoap, 2019
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Arena

SRF2 SRF2

22:05 True Life
Reality-Soap, 2018
Eishockey, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Politikmagazin Live-TV
21:15 Tagesschau
Nachrichten
22:00 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 mehr/wert
Infomagazin
22:45 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

20:35 Wiesn-Kellnerin
Dokumentation, 1989
21:20 Oktoberfest
Dokumentation, 1985
22:20 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 Tanzparty
Show, 2019

ATV ATV

22:25 Der Nanny
Komödie, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
20:35 Meteo
20:40 Schweiz aktuell
21:00 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:05 sportflash
Sportnews, 2019
21:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:35 Meteo
21:40 Schweiz aktuell
22:00 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:05 sportflash
Sportnews, 2019
22:10 Telesguard
22:20 10vor10
Leichtathletik, 2019

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Puls 4 Puls 4

22:20 Noah
Abenteuerfilm, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

21:40 Das Loch
Drama, 1960

AXN AXN

Actionkomödie
21:55 Faster
Actionkrimi, 2010

13TH Street 13TH Street

21:00 Private Eyes
Detektivserie, 2019
21:50 Private Eyes
Detektivserie, 2019
Krimiserie, 1999

Syfy Syfy

SciFi-Horror
Science-Fiction, 2002

Universal TV Universal TV

21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
22:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2017
Dailysoap, 2019
22:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010
22:45 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013

Fox Fox

21:00 Longmire
Actionserie, 2017
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionthriller
Thriller, 1998

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
22:00 Ridiculousness
Clipcharts, 2013
22:30 Yo! MTV Raps
Rock und Pop, 2019
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Gaunerkomödie
Drama, 2007

TNT Serie TNT Serie

21:00 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2019
21:50 SEAL Team
Actionserie, 2018
22:35 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
21:00 King of Queens
21:25 King of Queens
21:50 King of Queens
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2017
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:00 Gotham
Krimiserie, 2019
Science-Fiction, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Romantikkomödie
21:40 Homeland
Dramaserie, 2018
22:35 Homeland
Dramaserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:20 Strike Back
Actionfilm, 2011
22:10 Strike Back
Actionfilm, 2011

3+ 3+

21:15 FBI
Krimi, 2018
22:10 SEAL Team
Actionserie, 2018

4+ 4+

Komödie
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ATV 2 ATV 2

21:05 Elementary
Pilotfilm, 2016
21:55 Elementary
Pilotfilm, 2016
22:55 Scorpion
Drama, 2016

Comedy Central Comedy Central

20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997
21:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
22:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Dokumentation

Planet Planet

21:05 Island Diaries
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2013
Dokumentarfilm, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
Stadtbild, 2018
Menschen, 2019
Reportagereihe, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Dokumentation, 2017
Radsport, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
21:05 Fort Boyard
Show, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

20:20 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
20:45 Parlons passion
Kurzfilm
Europa, 2019
Pflanzen, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
Dokumentation, 2019
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015
21:50 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015
22:40 Duel au soleil
TV-Justizkrimi, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 LÂCHER PRISE
Drama
21:21 LÂCHER PRISE
Drama
21:43 LÂCHER PRISE
Drama
22:05 LÂCHER PRISE
Drama
Infotainment
22:53 MÉTÉO