TV-Programm Freitag, 27.09.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2018
21:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2019
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Science-Fiction-Film, 2002

Kabel eins Kabel eins

20:15 Elementary
Pilotfilm, 2019
21:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

RTL II RTL II

Scripted Reality, 2019
Actionkomödie, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
20:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018
20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
21:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2005
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
21:05 Nikola
Comedyserie, 1996
21:30 Nikola
Comedyserie, 1998

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1968
20:15 Ocean's Rising
Katastrophenfilm, 2017

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Im Juli
Roadmovie, 2000
21:50 Glam Rock
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2018
Geschichte, 2019
Geschichte, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
Talkshow
21:45 Sommerfest
Komödie, 2017

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte
21:00 Für immer Kult
Spielshow
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Krimiserie, 2013
Familienserie, 2015
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus, 2019

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Actiondrama, 2010

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2018

Phoenix Phoenix

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2018

KiKA KiKA

19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
Jugendfilm, 2016
20:55 Bernd & Friends
Kinder-Comedy
21:00 Sendeschluss

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
20:15 Die Croods
Animationsfilm, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2015
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
21:35 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015

Nick Nick

19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Krimikomödie

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
21:20 Vera
Talkshow

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Doku-Reihe, 2019
21:00 Jobtausch
Dokusoap, 2019
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Actionfilm, 2010

N-TV N-TV

19:05 Top Gear
Automagazin
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Show

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Kontraste
Politikmagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Geschichte, 2019
19:30 puzzle
Kulturmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 1985
20:35 Wiesn-Kellnerin
Dokumentation, 1989
21:20 Oktoberfest
Dokumentation, 1985

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1993
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2014
21:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2008
20:15 Der perfekte Ex
Romantikkomödie, 2011

SRF info SRF info

20:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:35 Meteo
20:40 Schweiz aktuell
21:00 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:05 sportflash
Sportnews, 2019
21:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:35 Meteo
21:40 Schweiz aktuell

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Dokumentation
Technik
20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Actionfilm, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Frances Ha
Komödie, 2012
21:40 Das Loch
Drama, 1960

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2008
Recht und Kriminalität, 2016
Dokureihe, 2015

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 Hancock
Actionkomödie, 2008
21:55 Faster
Actionkrimi, 2010

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
21:00 Private Eyes
Detektivserie, 2019
21:50 Private Eyes
Detektivserie, 2019

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
20:15 Pandorum
SciFi-Horror, 2009

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

19:05 Die Camper
Comedyserie, 2005
19:30 Royal Pains
Drama, 2017
Drama, 2017
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2012
19:30 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2012

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Very Cavallari
Doku-Soap, 2019
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010

Zee.One Zee.One

Drama, 2017
Doku-Soap, 2016
21:00 Chennai Express
Actionfilm, 2013

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
21:00 Longmire
Actionserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO München
Krimiserie, 2015
Kriminalfilm, 2015
Krimiserie, 2015

MTV MTV

Rock und Pop
19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Reality-Soap, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

20:15 Ocean's 13
Gaunerkomödie, 2007

TNT Serie TNT Serie

19:35 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
20:15 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2019
21:00 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2019
21:50 SEAL Team
Actionserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
19:25 Speechless
Comedyserie, 2018
19:50 Speechless
Comedyserie, 2018
20:15 Gotham
Krimiserie, 2019
21:00 Gotham
Krimiserie, 2019
Science-Fiction, 2012

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
Actionfilm, 1983

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
20:15 Wedding Bells
Romantikkomödie, 2005
21:40 Homeland
Dramaserie, 2018

4+ 4+

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
20:15 Sex Tape
Komödie, 2014

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
20:45 Live PD
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Infomagazin, 2019
20:15 Elementary
Pilotfilm, 2019
21:05 Elementary
Pilotfilm, 2016
21:55 Elementary
Pilotfilm, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:25 NEWS
Nachrichten, 2015
19:30 Meilensteine
Dokureihe, 2012
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

19:05 Modern Family
19:30 Modern Family
20:00 Modern Family
20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997
21:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
21:20 Vera
Talkshow

Planet Planet

Land und Leute, 2017
21:05 Island Diaries
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2012
20:15 24h@
Stadtbild, 2019
Stadtbild, 2018
Menschen, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
Wirtschaft und Konsum
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
Krimiserie, 2013

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Dokumentation, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
21:05 Fort Boyard
Show, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
20:20 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
20:45 Parlons passion
Kurzfilm
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:00 Cut
Kurzfilm, 2018
Dokumentation, 2019
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015
21:50 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:10 CHIEN BLEU
Kurzfilm
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 LÂCHER PRISE
Drama
21:21 LÂCHER PRISE
Drama
21:43 LÂCHER PRISE
Drama