TV-Programm Freitag, 27.09.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2018

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2019
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Science-Fiction-Film, 2002

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
Show, 2019

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
Krimi, 2013

RTL II RTL II

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Dateshow, 2019
Scripted Reality, 2019
Actionkomödie, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2010
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
19:00 One Piece
Animationsserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
20:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018
20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2005
Gerichtsshow, 2005
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2002

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1968
20:15 Ocean's Rising
Katastrophenfilm, 2017

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 Im Juli
Roadmovie, 2000

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2019

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire

WDR WDR

Tourismus
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Unser Land
Umweltmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Krimiserie, 2013

NDR NDR

18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus, 2019

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant Classix
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Zooserie

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019

Silverline Silverline

18:45 Kill You All
Thriller, 2010
Actiondrama, 2010

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Dokumentation, 2013
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

19:15 Sarajevo
Dokureihe, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
Jugendfilm, 2016
20:55 Bernd & Friends
Kinder-Comedy

Super RTL Super RTL

Animationsserie
Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2015
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
20:15 Die Croods
Animationsfilm, 2013

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2015
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
Drama, 2015

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Krimikomödie

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Doku-Reihe, 2019

SRF2 SRF2

20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Actionfilm, 2010

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Infomagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 Top Gear
Automagazin
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Show

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
19:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Kontraste
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2016
Geschichte, 2019
19:30 puzzle
Kulturmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 1985
20:35 Wiesn-Kellnerin
Dokumentation, 1989

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:50 Musikparade
Familienserie, 1993
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2014

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2008
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2008
20:15 Der perfekte Ex
Romantikkomödie, 2011

Bibel TV Bibel TV

18:15 Lebensweisen
Talkshow
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Dramaserie, 2007
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
20:15 Samson
Actionfilm

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Dokumentation
Technik
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2005
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Actionfilm, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:40 Boiling Point
Actionfilm, 1993
20:15 Frances Ha
Komödie, 2012

AXN AXN

18:45 19-2
Drama, 2017
19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 Hancock
Actionkomödie, 2008

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
20:15 Pandorum
SciFi-Horror, 2009

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

18:35 Die Camper
Comedyserie, 2005
19:05 Die Camper
Comedyserie, 2005
19:30 Royal Pains
Drama, 2017

Zee.One Zee.One

18:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Actionfilm, 2014
20:15 The Equalizer
Actionthriller, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

18:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2015
Kriminalfilm, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
Komödie, 2006

MTV MTV

Rock und Pop
19:15 MTV Likes
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

18:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
19:35 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
20:15 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2019
Reisereportage, 2012
20:10 Servus Wetter
Krimiserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
19:25 Speechless
Comedyserie, 2018
19:50 Speechless
Comedyserie, 2018
20:15 Gotham
Krimiserie, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Das A-Team
Actionserie, 1986
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
Actionfilm, 1983

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2011
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
20:15 Wedding Bells
Romantikkomödie, 2005

NITRO NITRO

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

4+ 4+

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
20:15 Sex Tape
Komödie, 2014

Crime + Investigation Crime + Investigation

18:10 The First 48
Doku-Soap, 2004
18:55 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
20:45 Live PD
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2005
Infomagazin, 2019
20:15 Elementary
Pilotfilm, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
18:05 Der Einzeltest
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2015
18:55 Garagengold
19:25 NEWS
Nachrichten, 2015
19:30 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

18:10 Ehe ist...
Sitcom, 2008
18:40 Ehe ist...
Sitcom, 2008
19:05 Modern Family
19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2012
20:15 24h@
Stadtbild, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
19:00 Euronews Now
Nachrichten
19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
19:00 Euronews Now
Nachrichten
19:30 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
20:20 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
20:45 Parlons passion
Kurzfilm
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:00 Cut
Kurzfilm, 2018
Dokumentation, 2019
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015