TV-Programm Freitag, 27.09.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:35 Mike & Molly
Sitcom, 2016
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:50 Mom
Comedyserie, 2018

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
Krankenhausserie, 1979
Westernserie, 1995
Familienserie, 1981

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2014
10:30 Super Cars
Magazin, 2012
10:55 Crash
Magazin, 2015
11:25 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
11:50 High Octane
Verkehr, 2011
12:45 Grüne Welle
Reportage, 2018

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2014
Dokuserie, 2014
11:15 Highway Cops
Reality-Soap, 2014
11:45 Highway Cops
Reality-Soap, 2014

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
12:15 Monk
Krimiserie, 2005
12:55 Monk
Krimiserie, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

10:45 Die Pfandjäger
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2019
Reportage, 2019
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow
12:30 Stolperstein
Dokureihe

ONE ONE

Sitcom, 2011
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 2012
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
11:55 Abenteuer Erde
Naturdoku
12:40 Erlebnisreisen
Tourismus
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Reportage, 2017
undefiniert, 2013
Arztserie, 2014
Arztserie, 2016

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008
Romantikkomödie, 1955

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2000

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Tragikomödie
Kriminalfilm, 2009
11:55 Disgrace
Drama, 2008

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
11:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
11:25 Tib & Tumtum
Animationsserie
Animationsserie, 2017
12:00 Tashi
Animationsserie, 2014
12:10 Tashi
Animationsserie, 2014
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
12:50 Insectibles
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
10:45 Floogals
Animationsserie, 2016
10:55 Floogals
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008

Nick Nick

10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
12:15 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
12:25 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018
12:50 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 quer
Satiremagazin, 2016
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2019
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2005
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2005
12:50 Bull
Drama, 2019

SRF info SRF info

10:05 Club
11:20 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
12:20 Kulturplatz
Magazin, 2019
12:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
12:30 münchen heute
12:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
12:05 MS Traumreisen
Tourismus

13TH Street 13TH Street

10:45 Scorpion
Drama, 2014
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Universal TV Universal TV

10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
12:00 Monk
Krimiserie, 2009
12:45 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

10:15 Royal Pains
10:55 Outlander
Fantasyserie, 2014
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
12:00 Euronews
Nachrichten
12:15 Motorvision
Magazin
12:55 SK Kölsch
Krimiserie, 1998

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

10:20 The Bouncer
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

11:10 The Missing
Drama, 2003

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
12:45 Der Alte
Krimiserie, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie
10:15 Nine
Musicalfilm, 2009
Drama, 2000

MTV MTV

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Monumentalepos
10:40 King Arthur
Historienabenteuer, 2004
Actionkrimi, 1984

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
11:00 The Middle
Comedyserie, 2010
11:25 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
11:10 bullyparade
11:40 bullyparade
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
12:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

11:45 Miami Vice
Krimiserie, 1984
12:30 Miami Vice
Krimiserie, 1984

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Komödie, 2006
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:20 The Knick
Krankenhausserie, 2014
11:05 The Knick
Krankenhausserie, 2014
12:05 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2012
12:40 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2012

3+ 3+

12:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

10:10 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
10:55 Wir sind Jane
Doku-Soap, 2019
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 1998

Comedy Central Comedy Central

10:15 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:40 Friends
Comedyserie, 2004
11:05 Friends
Comedyserie, 2004
11:30 Friends
Comedyserie, 1997
11:55 Modern Family
12:15 Modern Family
12:45 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby
Animationsserie
12:30 Zack und Quack
Animationsserie

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Animationsserie
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999

ORF III ORF III

Landschaftsbild
11:00 Panorama
Reportagemagazin
Dokumentation, 2009
Land und Leute, 2013

Planet Planet

Medizin, 2012
Land und Leute, 2016
11:45 Island Diaries
Land und Leute, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

11:20 The Bouncer
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

10:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
Anwaltserie, 2011
Anwaltserie, 2011
12:40 Mammon
Kriminalfilm, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
Dokureihe, 2018
12:15 Car Legends
Verkehr, 2012
12:40 Car Legends
Verkehr, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

TV-Komödie Live-TV
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 Our World
12:00 GMT
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:30 Tomorrow Today
11:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Reporters
11:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:21 Pas 2 quartier
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Élément terre
12:16 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:05 Titeuf
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 2012
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2011
Dokumentation
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:50 Collision
Gesellschaft und Soziales
11:40 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018