TV-Programm Freitag, 27.09.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:35 Mike & Molly
Sitcom, 2016

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1981
Fantasyserie, 1988
Krankenhausserie, 1979
Westernserie, 1995

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

09:50 Propaganda
Dokumentarfilm, 2017
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2016
10:45 Die Pfandjäger
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2019
Reportage, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 STÖCKL.
Talkshow

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 2012
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

09:20 Europamagazin
Magazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
11:55 Abenteuer Erde
Naturdoku

BR BR

Zooserie, 2016
Reportage, 2017
undefiniert, 2013
Arztserie, 2014

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation

HR HR

09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
Auslandsreportage
Zooserie

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

MDR MDR

09:40 Dingsda
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008

RBB RBB

Arztserie, 2014
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Tragikomödie
Kriminalfilm, 2009
11:55 Disgrace
Drama, 2008

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:12 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:24 KiKANiNCHEN
Tiere
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:00 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
11:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
11:25 Tib & Tumtum
Animationsserie
Animationsserie, 2017

Super RTL Super RTL

09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:45 Floogals
Animationsserie, 2016
09:55 Floogals
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
10:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
10:45 Floogals
Animationsserie, 2016
10:55 Floogals
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Nick Nick

09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2013
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Wahl 19
Politik
Reisereportage
11:40 kreuz und quer

SRF1 SRF1

Magazin, 2016
Magazin, 2016
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 quer
Satiremagazin, 2016
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Politik, 2018
10:00 science.talk
Wissenschaft, 2015
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Comedyserie, 1962
Schlager, 1962
Familienserie, 1992

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2005

SRF info SRF info

09:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:40 Kulturplatz
Magazin, 2019
10:05 Club
11:20 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

09:30 münchen heute
09:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

09:05 Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness

AXN AXN

Agentenserie, 2005
Agentenserie, 2005
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

13TH Street 13TH Street

09:15 Scorpion
Drama, 2014
10:00 Scorpion
Drama, 2014
10:45 Scorpion
Drama, 2014
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Universal TV Universal TV

09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2012
10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:15 Royal Pains
10:55 Outlander
Fantasyserie, 2014

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

10:20 The Bouncer
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

09:40 Heilstätten
Horrorfilm, 2018
11:10 The Missing
Drama, 2003

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie
10:15 Nine
Musicalfilm, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2005
11:10 Hangover 2
Komödie, 2011

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Monumentalepos
10:40 King Arthur
Historienabenteuer, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 King of Queens
09:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
11:00 The Middle
Comedyserie, 2010
11:25 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:40 Speechless
Comedyserie, 2018
10:00 Speechless
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
11:10 bullyparade
11:40 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2011
11:45 Miami Vice
Krimiserie, 1984

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2013
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
10:20 The Knick
Krankenhausserie, 2014
11:05 The Knick
Krankenhausserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:25 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold
11:00 Fast Lap
11:30 Race

Comedy Central Comedy Central

09:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:00 Ehe ist...
Sitcom, 2007
10:30 Friends
Comedyserie, 2004
10:55 Friends
Comedyserie, 2004
11:20 Friends
Comedyserie, 1997
11:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby
Animationsserie

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
09:30 Wahl 19
Politik
Reisereportage
11:40 kreuz und quer

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
Landschaftsbild
11:00 Panorama
Reportagemagazin
Dokumentation, 2009

Planet Planet

Alpinismus, 2017
Medizin, 2012
Land und Leute, 2016
11:45 Island Diaries
Land und Leute, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

09:25 Night School
Komödie, 2018
11:20 The Bouncer
Actionfilm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:30 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016
Dokumentation, 2016
Dokureihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 TBA
TV-Komödie, 2011
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 Our World

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 To the Point
Diskussion
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Tomorrow Today
11:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Reporters
11:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:21 Pas 2 quartier
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Jugendsendung
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:05 Titeuf
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 2012
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2011
Dokumentation
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:05 Flash Talk
Diskussion
09:30 Flash Talk
Diskussion, 2019
09:54 Archipels
Europa
Geschichte, 2017
10:50 Collision
Gesellschaft und Soziales
11:40 Cut
Kurzfilm, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
09:32 Ô SUD !
Gesellschaft und Soziales
10:30 CUT
Kurzfilm
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin