TV-Programm Freitag, 27.09.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2005
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

VOX VOX

07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2014
Rechtsstreit-Doku, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:35 Bonanza
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Dailysoap, 2002

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2003

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2013
Natur und Umwelt, 2015
Magazin, 2019
09:50 Propaganda
Dokumentarfilm, 2017

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2015
Antiquitätenshow, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

07:05 Brisant
Boulevardmagazin
07:45 Maria Mafiosi
Krimikomödie, 2017
09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2011

WDR WDR

07:20 Big Cities
Land und Leute
07:30 Big Cities
Land und Leute
07:45 Big Cities
Land und Leute
08:00 Big Cities
Land und Leute
08:20 Planet Wissen
Dokumagazin
09:20 Europamagazin
Magazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2016

NDR NDR

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 Alles Wissen
Wissensmagazin
Auslandsreportage

SWR SWR

Recht und Kriminalität Live-TV
Eisenbahnmagazin, 2000
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014

SR SR

Recht und Kriminalität Live-TV
Eisenbahnmagazin, 2000
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
09:40 Dingsda

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2014
Arztserie, 2014

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:50 Reality
Tragikomödie, 2014

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
09:12 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:24 KiKANiNCHEN
Tiere
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
08:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
08:40 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:45 Floogals
Animationsserie, 2016
09:55 Floogals
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
09:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2008
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:55 Hallo okidoki
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Comedyserie, 2005
09:00 Dok 1
Dokumentation
09:50 Talk 1
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Wahl 19
Politik

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 Wikingerinnen
Begleitinformation, 2019
Magazin, 2016
Magazin, 2016

SRF2 SRF2

08:25 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
08:25 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2018
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
08:15 Panoramabilder
Gesellschaft und Politik, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

07:25 Rotkäppchen
Märchenfilm, 1953
Comedyserie, 1962
Schlager, 1962

SRF info SRF info

Magazin, 2019
07:30 Schweiz aktuell
Magazin, 2019
08:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
08:45 Kulturplatz
Magazin, 2019
09:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
09:40 Kulturplatz
Magazin, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
09:00 Panoramabilder
09:30 münchen heute
09:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
09:00 Arche TV
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Yoga
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2017
08:15 19-2
Drama, 2017
Agentenserie, 2005

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003
09:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2012
09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
Frauenserie, 2002
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2012
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2016
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2019
08:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Familienserie, 1978

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 bullyparade
Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
08:55 Empire
Drama, 2015
09:40 Speechless
Comedyserie, 2018

RTL Living RTL Living

07:20 Schrankalarm
Doku-Soap, 2015
08:10 Die Einrichter
09:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Essen und Trinken, 2019

RTL Crime RTL Crime

07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1984
08:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
08:45 CSI: New York
Krimiserie, 2011
09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:40 Das A-Team
Actionserie, 1986
Thriller, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
07:35 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
08:15 Entourage
Comedyserie, 2005
08:45 Entourage
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 100 Meilen
07:55 Reportage
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
08:50 Der Einzeltest
09:25 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
08:25 Paw Patrol
Kindershow
08:35 Paw Patrol
Kindershow
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Wahl 19
Politik

ORF III ORF III

08:40 Land der Berge
Reportagereihe, 2018
Brauchtum, 2017

Planet Planet

07:50 Starke Frauen
Gesellschaft, 2017
Dokumentation, 2013
Menschen, 2016
Alpinismus, 2017

Sony Channel Sony Channel

07:30 Velvet
Drama, 2015
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 To the Point
Diskussion

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Littoral
Zeitgeschehen
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:45 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:25 Les Dalton
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:00 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:20 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
Natur und Umwelt, 2019
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
08:55 Loca'Terre
Kurzfilm
09:05 Flash Talk
Diskussion
09:30 Flash Talk
Diskussion, 2019
09:54 Archipels
Europa
Geschichte, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:39 GÉOPOLITIS
Infomagazin
09:32 Ô SUD !
Gesellschaft und Soziales