TV-Programm Freitag, 27.09.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kabarett und Satire Live-TV
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Kontraste
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2014
04:50 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

04:25 Mike & Molly
Sitcom, 2016
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:30 The Middle
Comedyserie, 2012
05:50 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

Kabel eins Kabel eins

04:45 Quiz mit Biss
Quizshow, 2019
Krimiserie, 2008
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 1987

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
Verkehr, 2010
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:10 Magazin

DMAX DMAX

Comedyshow, 2015
Doku-Reihe, 2014
Dokureihe, 2016
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Action
Actionfilm, 1989
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Science-Fiction-Serie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2018
06:50 Tien, mein Papa
Kindersendung, 2015

ZDFneo ZDFneo

05:00 Code 37
Krimiserie, 2009
05:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
Krimiserie, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

Astronomie, 2010
Astronomie, 2010
Astronomie, 2010
Astronomie, 2014

3sat 3sat

05:05 Jamaika
05:50 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Kinomagazin Live-TV
Krimiserie, 1979
04:55 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2008
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin
04:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:30 quer
Satiremagazin, 2019
05:20 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

HR HR

Kinderkrimiserie, 2014
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
Infotainment, 2004
Infotainment, 2004
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Infotainment, 2004
Infotainment, 2004
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Dokumentation, 2017
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:40 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Sun Stroke
Erotikfilm
05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:15 Amy
Horrorfilm, 2013
06:50 The Dead Inside
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2017
Geschichte, 2017

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Animationsfilm, 2019
Familienfilm, 2019
Biografie, 2017

Sky 1 Sky 1

04:30 Ballers
Comedyserie, 2018
05:00 Ballers
Comedyserie, 2018
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007

ORF 1 ORF 1

Familienserie, 2008
05:00 Dawson's Creek
Jugendserie, 1998
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie

SRF1 SRF1

Dokureihe, 2012
04:20 Julieta
Drama, 2016
05:50 Achtung Väter!
Familie und Erziehung, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

05:00 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
05:00 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
05:30 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Discovery Channel Discovery Channel

04:30 Street Outlaws
Realitysoap, 2017
Dokumentation, 2015
06:00 Technikwelten
Dokureihe, 2018

SRF info SRF info

04:20 Newsflash
Reportage, 2019
04:30 10vor10
04:55 Meteo
Magazin, 2019
05:25 Newsflash
Reportage, 2019
05:35 10vor10
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
Magazin, 2019
06:45 Schweiz aktuell

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
06:00 münchen heute
06:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2015
Reality-Soap, 2017

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

05:40 Fucking Drama
Kurzfilm, 2017
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
05:35 Batman
06:00 The Outpost
Fantasyserie, 2019
Film/Kino/TV, 2019

Universal TV Universal TV

04:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2012
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:45 The Catch
Krimiserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2005
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Psychothriller, 2015
Psychothriller, 2015
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

04:15 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2016
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Action Sky Action

04:35 Momentum
Actionfilm, 2015
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

04:10 Der Kriminalist
Krimiserie, 2014
05:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Drama
Romanze, 2014
Actionfilm, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Girls
Musical, 2017
04:35 Friends
Comedyserie, 1996
04:55 Friends
Comedyserie, 1996
05:15 Friends
Comedyserie, 1996
05:40 Friends
Comedyserie, 1996
Jugendserie, 1990
Jugendserie, 1990
Jugendserie, 1990

Servus TV Servus TV

04:40 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2014
06:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:05 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
04:45 Black Sails
Abenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:55 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2003
05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1984

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Film
04:55 Up River
Western, 1980
06:50 Das A-Team
Actionserie, 1986

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2012
05:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004
04:15 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:20 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:30 Angry Boys
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
06:05 The Comeback
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
06:50 Law & Order

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:40 Fast Lap
05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

04:05 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:55 Teachers
Comedyserie, 2016
05:15 Teachers
Comedyserie, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF III ORF III

04:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2018
Landschaftsbild
Landschaftsbild
06:30 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2013
Tiere, 2018
Dokumentation, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2016
06:55 Starke Frauen
Gesellschaft, 2017

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
06:45 Velvet
Drama, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

05:10 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016
Dokureihe, 2013
Magazin, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
04:51 FASHION
Dokumentation
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Actuelles
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Jugendsendung
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin