TV-Programm Dienstag, 27.08.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2017
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2013
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
15:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
Animeserie, 2016
Animeserie, 2017
Animeserie, 2010
17:20 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
16:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2005

ARTE ARTE

16:40 10 Jahre Xenius
Wissenschaft, 2018
Dokureihe, 2012
Tierdoku, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dramaserie, 2005
Dramaserie, 2005
17:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Dokumentation, 2001
Land und Leute, 2018
Landschaftsbild, 2013

BR BR

Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019

HR HR

16:00 hallo hessen
Heimatmagazin
17:00 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quiz
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Haus/Bauen/Wohnen, 2018
16:00 rbb24
Nachrichten
Quiz, 2019
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte

Sport1 Sport1

15:30 NORMAL
Sportmagazin
Dokumentation
16:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
17:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013

Silverline Silverline

Fantasyfilm
Drama, 2012
Horrorfilm, 2016

WELT WELT

16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2014
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2014

Phoenix Phoenix

16:00 Mein Dresden
Land und Leute, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Jugendserie, 2016
15:45 Stoked
16:10 Lenas Ranch
Kinderserie, 2012
16:35 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2008
Kinderserie

Super RTL Super RTL

15:20 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
17:15 Sally Bollywood
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
16:20 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie
Animationsserie
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

15:40 MasterChef USA
Castingshow, 2018
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
17:40 Pastewka
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

15:40 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
16:00 ZIB Flash
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006
17:05 ZIB Flash
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

ORF 2 ORF 2

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

SRF2 SRF2

15:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
Krimi Comedyserie, 2012
Reportage, 2019

N-TV N-TV

16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Wissensmagazin
Dokusoap, 2010
15:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Verkehr, 1968
16:30 Xenius
Wissensmagazin, 2018
17:00 odysso
Wissensmagazin, 2019
17:45 nano
Wissenschaftsmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Film und Theater, 2018
Komödie, 1959
Romantikkomödie, 1955

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
16:25 Bull
Drama, 2018
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

15:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:45 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
15:50 Puls
16:25 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:50 Schawinski
Talkmagazin, 2019
Doku-Soap, 2017

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Magazin
Verkehr

Health TV Health TV

Magazin
16:00 Time Out
Science-Fiction-Film
Dokumentation
17:00 Gesund TV
Magazin
17:30 Reportage

13TH Street 13TH Street

15:25 XXO
Kurzfilm, 2009
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017
16:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
17:00 Law & Order
17:50 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
17:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Drama, 2015
Drama, 2018
17:20 Downton Abbey
Historienserie, 2011

Zee.One Zee.One

Historienserie, 2015
15:50 Jodha Akbar
Drama, 2013
16:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
16:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:05 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:30 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

15:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
15:20 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:30 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:45 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

15:30 Plop
Zeichentrickserie, 1998
15:45 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema Sky Cinema

15:10 Breaking In
Sitcom, 2017
Drama, 2016

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Horrorfilm, 1983

Sky Krimi Sky Krimi

15:15 SOKO 5113
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 1997
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

16:50 Kindsköpfe
Komödie, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2014
Tiere, 2014
Tiere, 2018
17:50 Hai vs. Hai
Tiere, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Bastelshow, 2011
16:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
16:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
Dramaserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

15:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:25 The Detour
Comedyreihe, 2019
15:55 The Detour
Comedyreihe, 2019
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
17:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:20 Archer
Animationsserie, 2013
15:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
16:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
16:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2009

NITRO NITRO

Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1976

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Comedy Central Comedy Central

15:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:50 South Park
Animationsserie, 1997
17:10 South Park
Animationsserie, 1997
17:40 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

15:40 Zack und Quack
Animationsserie
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

16:10 Breaking In
Sitcom, 2017
Drama, 2016

Sony Channel Sony Channel

15:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:55 Velvet
Drama, 2013
17:45 Velvet
Drama, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2018
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Thriller, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Kick off!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:10 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:22 DOWN TO EARTH
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 Reporters
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 TECH24
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
15:25 Rex
Krimiserie, 2013
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin
17:30 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2015
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
15:25 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
16:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2008
16:40 Foudre
Unterhaltungsserie, 2008
17:05 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
17:30 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009