TV-Programm Sonntag, 27.08.2017 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin
13:15 Tagesschau
Nachrichten
TV-Melodram, 2007

ProSieben ProSieben

Liebeskomödie, 2005
Tragikomödie, 2014

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Tele 5 Tele 5

Fernsehgottesdienst
Werbesendung

ARTE ARTE

Historienserie, 2014
Doku-Reihe, 2015
13:10 Zu Tisch in ...
Dokureihe, 2016
Auslandsberichte, 2014

ZDFneo ZDFneo

11:35 Tropenfieber
Dokureihe, 2007
12:20 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2012
13:00 Der Dino-Planet
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

11:20 Frechheit siegt
TV-Komödie, 2003
12:50 Feine Dame
TV-Komödie, 2006

MDR MDR

Abenteuerfilm Live-TV
Talkshow
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

Silverline Silverline

Fantasykomödie
Thriller, 2015
13:55 Love
Kurzfilm, 2012

KiKA KiKA

11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2015
Kinderreihe
12:00 Allerleirauh
Märchenfilm, 2012
Animationsserie
13:20 Ritter Rost
Animationsserie
13:45 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie

Nick Nick

undefiniert
11:20 Kazoom
undefiniert, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
12:40 Regal Academy
Animationsserie, 2015
13:10 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
13:40 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001

Disney Channel Disney Channel

11:50 Fünf Freunde 2
Familienfilm, 2013
TV-Zeichentrickfilm, 1990

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Komödie, 1939
12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

12:00 Skispringen
Skispringen
13:30 Wasserspringen
Kunstspringen

SRF1 SRF1

Porträt, 2015
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2017

N-TV N-TV

11:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
12:00 Nachrichten
Nachrichten
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

11:15 Wunderkinder
Drama
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

11:30 KlickKlack
Musikmagazin, 2017
Dokumentation
12:45 Kunstraum

ATV ATV

Reportage, 2015
Reportage, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

Abenteuerserie, 2012
Abenteuerserie, 2012
Dokumagazin, 2016

SRF info SRF info

11:25 Einstein
11:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
12:35 Puls
13:10 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:15 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:20 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Formel 1, 2017

München TV München TV

 
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv

Puls 4 Puls 4

11:05 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
12:50 New Girl
Comedyserie, 2013
13:15 New Girl
Comedyserie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 1995
Komödie, 1988

National Geographic Channel National Geographic Channel

11:20 Jurassic C.S.I.
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2004
Geschichtsdoku, 2006

National Geographic People National Geographic People

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

13TH Street 13TH Street

11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
12:35 Navy CIS
Krimiserie, 2015
13:20 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
12:00 Incorporated
Science-Fiction-Serie, 2016
12:45 Incorporated
Science-Fiction-Serie, 2016
13:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Passion Passion

11:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
11:35 Unter uns
Dailysoap, 2017
12:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
12:30 Unter uns
Dailysoap, 2017
12:55 Unter uns
Dailysoap, 2017
13:25 Providence

Zee.One Zee.One

11:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
12:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
13:05 Bollywood Songs
Musik-Clips, 2016
Menschen, 2014

Fox Fox

11:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
12:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
13:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
13:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
11:30 Angelo!
11:40 Angelo!
11:55 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

12:25 Imperium
Dokureihe, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Geschichtsportrait
Spielfilm, 1954
13:30 Charade

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie
11:50 Briefe an Julia
Romantikkomödie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

11:20 Broken Flowers
Tragikomödie, 2005
13:10 Rock the Kasbah
Komödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Krimidrama, 2007
13:40 Pan
Fantasyfilm, 2015

MTV MTV

11:30 Teen Mom OG
Reality-Soap
12:10 Teen Mom OG
Reality-Soap
13:05 Teen Mom OG
Reality-Soap
13:55 Teen Mom OG
Reality-Soap

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

11:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
12:00 Mulan II
13:15 Aladdin
Zeichentrickserie, 1994
13:35 Aladdin
Zeichentrickserie, 1994

DisneyJunior DisneyJunior

11:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014

TNT Film TNT Film

Drama, 1990
13:55 Tin Cup
Dramedy, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
13:15 Kingpin
Komödie, 1996

Servus TV Servus TV

Reportage, 2017
12:33 Servus Wetter
Infomagazin, 2017
13:45 Hoagascht
Magazin, 2016

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
13:00 Ripper Street
Krimiserie, 2012
13:55 Ripper Street
Krimiserie, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:00 Blindspot
Krimiserie, 2017
12:45 Blindspot
Krimiserie, 2017
13:30 Blindspot
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:20 Looking
Comedyserie, 2014
11:50 Looking
Comedyserie, 2014
TV-Komödie, 2016
13:50 Twin Peaks

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Familienserie, 1995
Familienserie, 1995
13:40 Kommissar Rex

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsshow, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

11:50 Gator Boys
Reality-Soap, 2013
12:45 Gator Boys
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2008

Family TV Family TV

Familienserie, 1972
Familienserie, 1972

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
11:05 Autoquartett
13:15 NEWS-WE
13:30 Die Tester
Dokumentation, 2016
13:45 Autokino

Nick Junior Nick Junior

11:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
11:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
12:00 Paw Patrol
Kindershow, 2013
12:40 Zack und Quack
Animationsserie
12:50 Umizoomi
13:15 Umizoomi
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
13:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

11:15 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
11:35 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
11:55 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
12:20 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
12:45 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Komödie, 1939
12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

11:55 Don't Breathe
Horrorfilm, 2015
13:25 Imperium
Dokureihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

11:20 Iss richtig!
Essen und Trinken, 2011
12:15 Aufgetischt
undefiniert, 2016
13:55 Stadtgeflüster
Stadtbild, 2014

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 TECH24
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
Kirche und Religion
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2017
Zeitgeschehen, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Kurzfilm
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
12:10 12/13 Dimanche
Diskussion, 2017
Europa, 2017
Radsport, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

11:35 Wakfu
Animationsserie, 2008
12:20 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2015
12:45 Shaun le mouton
Animationsserie, 2006
13:25 Consomag
Kurzfilm, 2017
Dokumentation, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2017
Dokumentation, 2008
Gesellschaft und Soziales, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

11:07 JOUR DE RUGBY
11:47 ÇA ROULE !
Magazin
12:16 TOUT ÇA...
Gesellschaft und Politik
Magazin
Infotainment