TV-Programm Freitag, 27.07.2018 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2006
Krimireihe, 2011

ZDF ZDF

Krimiserie, 2015
22:00 heute journal
Nachrichten
22:00 Wetter
Wetterbericht
Sketch, 2018
Kunst und Kultur, 2016
23:40 heute+
Nachrichten
23:55 Columbo
Krimiserie, 1974

Sat.1 Sat.1

22:20 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
22:45 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
23:15 Ladykracher
23:45 Pastewka
Comedyserie, 2011

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2017
22:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
23:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Super RTL Super RTL

Animationsfilm Live-TV
22:00 Dr. House
Krankenhausserie, 2007
22:55 Royal Pains

ARTE ARTE

21:05 Schockwellen
Drama, 2017
23:00 Herzensbrecher
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

21:45 Art of Crime
Krimiserie, 2017
22:35 Art of Crime
Krimiserie, 2017
23:20 Tödliche Nähe
Actionthriller, 1993

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow
Show

MDR MDR

21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Talkshow

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2005
23:25 I Saw the Devil
Thriller, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

Konzert, 2017
23:25 The Good Doctor
Arztserie, 2017

Eurosport Eurosport

22:00 Skispringen
Skispringen, 2018
22:40 Nachrichten
Nachrichten
22:45 Fechten
Fechten, 2018
23:45 Radsport
Radsport

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2017
22:25 sportaktuell
22:35 Newsflash
22:40 The Americans
Krimiserie, 2015
23:30 The Americans
Krimiserie, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014
22:00 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 mehr/wert
Infomagazin
22:45 Extra
Nachrichten
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:15 Euroblick
Auslandsmagazin
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

22:30 Lebenslinien
Dokureihe, 2009
Nachrichten, 2018
Englisch
Dokumentation, 1998

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:45 XConfessions 5
Erotikfilm, 2016
Erotikfilm, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 Tanzparty
Show, 2018
23:00 Tanzparty
Show, 2018

SRF info SRF info

21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
21:55 sportflash
Sportnews, 2018
22:00 Sil punct
Nachrichten, 2018
22:05 Glanz & Gloria
22:15 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:30 Meteo
23:00 10vor10
23:00 Meteo
23:25 sportaktuell
23:35 Glanz & Gloria
23:50 sportaktuell

Health TV Health TV

22:00 Gesund Lesen
Magazin
Gesellschaftsportrait
23:00 Sofa Recordings
Musikmagazin

Puls 4 Puls 4

22:30 Tango & Cash
Action, 1989

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie
Gangsterkomödie, 2000
23:30 Ghost Dog
Actionfilm, 1999

AXN AXN

Agententhriller
22:00 Crank
Action, 2006
23:30 Killer Elite
Actionfilm, 2011

13TH Street 13TH Street

21:40 Columbus Circle
Mysterythriller, 2012
23:10 Contraband
Actionthriller, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

21:45 Monk
Krimiserie, 2005
22:30 Monk
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 1977

Passion Passion

Dailysoap, 2018
22:20 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
23:10 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
23:35 Marry Me
Liebeskomödie, 2014

Anixe HD Anixe HD

21:45 Hyperraum
Infomagazin
22:00 Hyperraum
Infomagazin
22:15 Infomercial
Werbesendung
Comedyserie, 2014
23:40 Hyperraum
Infomagazin
23:55 Hyperraum
Infomagazin

Fox Fox

21:55 Salamander
Krimiserie, 2017
22:45 Salamander
Krimiserie, 2017
23:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Boomerang Boomerang

Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1969
Zeichentrickserie, 1969
23:50 Animaniacs
Animationsserie, 1993

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1960
Abenteuerromanze, 1995

Sky Comedy Sky Comedy

22:25 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 2003

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Romantikkomödie, 1995
Animationsserie, 2016
23:40 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
23:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2014
Comedyserie, 2004
22:25 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014

TNT Film TNT Film

Thriller, 2000

TNT Serie TNT Serie

21:45 Major Crimes
Krimiserie, 2014
22:30 Major Crimes
Krimiserie, 2014
23:15 Columbo
Krimiserie, 1976

TNT Comedy TNT Comedy

21:05 King of Queens
21:25 King of Queens
21:50 King of Queens
22:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
22:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2008

RTL Crime RTL Crime

Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Dramaserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:05 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
21:55 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
22:40 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
23:30 Succession
Drama, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

21:15 Doc Martin
Comedyserie, 2013
Krimireihe, 2001
23:55 Stockinger
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

21:05 Nikola
Comedyserie, 1996
21:30 Nikola
Comedyserie, 1996
22:55 Die Camper
Comedyserie, 2000
23:20 Die Camper
Comedyserie, 2000
23:40 Nikola
Comedyserie, 1996

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

21:55 Blue Exorcist
Animeserie, 2011
Animationsserie, 2012
22:55 Erased
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2015
23:50 Code Geass
Animeserie, 2006

3+ 3+

21:10 MacGyver
Actionserie, 2017
22:05 MacGyver
Actionserie, 2017
23:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017

4+ 4+

Tragikomödie
23:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

ATV 2 ATV 2

21:55 Elementary
Pilotfilm, 2014
22:50 Scorpion
Drama, 2015
23:40 Scorpion
Drama, 2015

Comedy Central Comedy Central

22:00 Friends
Comedyserie, 2002
22:30 Friends
Comedyserie, 2002
23:00 Friends
Comedyserie, 2002
23:30 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
23:50 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016

Nick Junior Nick Junior

21:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:45 Umizoomi
22:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
22:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
22:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
23:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
23:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF III ORF III

21:55 Duett der Komik
Westernkomödie, 1984
Kriminalfilm

Planet Planet

21:15 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013
Doku-Reihe, 2015
Tiere, 2014
23:55 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

21:50 Solsidan
Comedyserie, 2010
22:25 Solsidan
Comedyserie, 2010
23:00 Father Brown
Mysteryserie, 2013
23:50 Father Brown
Mysteryserie, 2013

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Konzert
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Shift
Dokumentation
23:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

22:00 Street Smart
Dokumentation, 2012
23:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
23:30 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:45 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:39 Prime Edition
Nachrichten
23:00 Prime Edition
Nachrichten
23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:56 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:45 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:39 Prime Edition
Nachrichten
23:00 Prime Edition
Nachrichten
23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:56 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Krimiserie Live-TV
21:50 Cherif
Krimiserie, 2016
22:50 Cherif
Krimiserie, 2013
23:40 Cherif
Krimiserie, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

21:40 Détectives
Krimiserie, 2014
22:30 Détectives
Krimiserie, 2014
Unterhaltung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Kriminalfilm Live-TV
Infotainment
Magazin
23:05 MÉTÉO
23:08 LA BOULE NOIRE
TV-Drama